DeFi-Plattformen
SaaS Browser verfolgt 2,177 DeFi-Plattformen Softwareunternehmen, wobei 111 in den letzten 30 Tagen hinzugefügt wurde. Zu den wichtigsten Ländern für DeFi-Plattformen SaaS gehört United States (203), United Kingdom (53), Singapore (30).
Wichtige Datenpunkte für DeFi-Plattformen
Unternehmensgrößenverteilung9
Die etabliertesten DeFi-Plattformen-Unternehmen
| Unternehmen | Mitarbeiter | Domain-Bewertung | Gegründet | Hinzugefügt |
|---|---|---|---|---|
| Ethereum | 500 | — | — | 2026-01-08 |
| Cash App | 5,000 | — | — | 2025-02-28 |
| Circle | 5,000 | — | 2013 | 2025-02-10 |
| Polygon | 200 | — | — | 2026-01-08 |
| Stellar | 200 | — | 2014 | 2025-11-26 |
| Cardano | 50 | — | — | 2025-02-28 |
| Aave | 200 | — | — | 2025-05-22 |
| avalanche | 50 | — | 2018 | 2025-02-28 |
| CoinStats | 200 | — | 2017 | 2025-02-12 |
| Lido | — | — | — | 2026-01-08 |
Top 10 Länder für DeFi-Plattformen SaaS
Die folgenden Länder repräsentieren die Länder, in denen die meisten DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen ihren Hauptsitz haben, basierend auf unseren Daten für 2,177 Softwareprodukte.
| Land | Zählen | % des Gesamtbetrags |
|---|---|---|
| United States | 203 | 9.3% |
| United Kingdom | 53 | 2.4% |
| Singapore | 30 | 1.4% |
| Switzerland | 28 | 1.3% |
| India | 28 | 1.3% |
| Finland | 28 | 1.3% |
| United Arab Emirates | 24 | 1.1% |
| Canada | 18 | 0.8% |
| France | 15 | 0.7% |
| Nigeria | 15 | 0.7% |
Preisdaten für DeFi-Plattformen
Marktsättigung für DeFi-Plattformen
Dieser Wert wird aus einer Kombination aus Gesamtproduktanzahl, Domain-Autorität, verweisenden Domains, Unternehmensalter, Traffic-Wachstum, Preisgestaltung und Unternehmenspräsenz berechnet.
Partnerprogramme in DeFi-Plattformen
164 DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen bieten Affiliate-Programme an (7.5% des Gesamtbetrags).
Zuletzt hinzugefügt: DeFi-Plattformen SaaS
Durchschnittsalter von DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen
Das durchschnittliche DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen wurde vor 4.0 Jahren gegründet (durchschnittliches Gründungsjahr: 2022).
B2B-/B2C-Aufschlüsselung für DeFi-Plattformen16
Basierend auf 2,176 Unternehmen mit Daten zum Verbrauchertyp (100.0% der Gesamtzahl).
SaaS-Entdeckungstrend für DeFi-Plattformen
Monatliche SaaS-Entdeckungsanzahl für DeFi-Plattformen im Vergleich zu seinem Anteil an allen entdeckten SaaS. Ein steigender Prozentsatz zeigt an, dass dieses Segment schneller wächst als der Gesamtmarkt.
Entdecken Sie DeFi-Plattformen SaaS
Erweiterte Filter
Dracorix
Kostenlose TestversionHäufig gestellte Fragen
Wie viele DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen gibt es?
Der SaaS-Browser verfolgt 2,177 DeFi-Plattformen Softwareprodukte ab September 2026. 111 neue DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen wurden in den letzten 30 Tagen hinzugefügt.
Wie viele neue DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen kommen monatlich hinzu?
111 neue DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen wurden in den letzten 30 Tagen zum SaaS Browser hinzugefügt. Unsere proprietäre Crawling-Infrastruktur entdeckt kontinuierlich neue Softwareprodukte.
Was sind die etabliertesten DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen?
Zu den etabliertesten DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen nach Domain Authority gehören Ethereum, Cash App, Circle, Polygon, Stellar. Diese Unternehmen weisen die höchsten Domain-Rank-Werte in der Kategorie DeFi-Plattformen auf.
Welche typische Unternehmensgröße hat ein DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen?
Unter den DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen mit Mitarbeiterdaten ist die Größenverteilung wie folgt: - 6 (1.2%), - 19 (3.9%), - 54 (11.0%), - 413 (83.9%).
In welchen Ländern gibt es die meisten DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen?
Die führenden Länder für DeFi-Plattformen SaaS sind: United States (203), United Kingdom (53), Singapore (30), Switzerland (28), India (28). Dies sind die weltweit größten Konzentrationen von DeFi-Plattformen Softwareunternehmen.
Welcher Prozentsatz der DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen bietet Affiliate-Programme an?
164 DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen bieten Affiliate-Programme an, die 7.5% aller von SaaS Browser erfassten DeFi-Plattformen Software ausmachen. Der durchschnittliche Provisionssatz beträgt 13%.
Wie hoch ist das Durchschnittsalter der DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen?
Das durchschnittliche DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen wurde vor 4.0 Jahren gegründet, mit einem durchschnittlichen Gründungsjahr von 2022.
Sind DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen überwiegend B2B oder B2C?
Auf Basis der verfügbaren Daten lassen sich die DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen wie folgt aufschlüsseln: Sowohl B2B als auch B2C (52.8%), Business (B2B) (43.2%), Verbraucher (B2C) (3.9%).
Was sind die neuesten DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen?
Zu den jüngst entdeckten DeFi-Plattformen SaaS-Unternehmen gehört auch Himbit, EaseDeFi, Multiplexall, Cryptic Heaven, Orellian Flow. SaaS Browser entdeckt und indexiert kontinuierlich neue Softwareprodukte mithilfe einer proprietären Crawling-Infrastruktur.
Über den SaaS-Browser
SaaS Browser ist die größte und aktuellste SaaS-Datenbank im Internet – das ultimative Tool für die Kundengewinnung und Recherche von SaaS-Unternehmen.
Wir entdecken neue Tools Wochen nach ihrer Markteinführung, bevor sie in Apollo, ZoomInfo oder anderen Datenbanken erscheinen. Unsere speziell entwickelte Plattform erfasst ausschließlich echte Softwareprodukte mit verifizierten Daten – im Gegensatz zu generischen Akquise-Tools, die mit Agenturen, Beratungsunternehmen und veralteten Einträgen verunreinigt sind.
Von Fortune-500-Unternehmen bis hin zu Start-ups, die erst diese Woche an den Start gehen – wenn es sich um SaaS handelt, behalten wir es im Blick.
Wie diese Zahlen berechnet werden
- Total Software. Die Anzahl der veröffentlichten SaaS-Unternehmen, die derzeit für diese Auswahl gelistet sind. Nur Unternehmen, die unsere automatisierten Qualitätsprüfungen bestehen, werden gezählt.
- Neu (Letzte 30 Tage). Die Nettoanzahl der für diese Auswahl in den letzten 30 Tagen neu veröffentlichten SaaS-Unternehmen.
- Partnerprogramme. Die Anzahl der gelisteten SaaS-Unternehmen, die ein verifiziertes Partner- oder Empfehlungsprogramm betreiben.
- Durchschnittsalter (Jahre). Das mediane Alter der Unternehmen in dieser Auswahl in Jahren, basierend auf dem Gründungsjahr. Der Median ist der mittlere Wert, sodass die Hälfte älter und die Hälfte jünger ist.
- Neu (Letzte 365 Tage). Die Anzahl der für diese Auswahl in den letzten 365 Tagen veröffentlichten SaaS-Unternehmen.
- Umgewälzt (im vergangenen Jahr). Unternehmen, die innerhalb des letzten Jahres veröffentlicht wurden und nicht mehr gelistet sind – sie gingen offline, wurden entfernt oder bestehen unsere Qualitätsprüfungen nicht mehr.
- Jährliche Abwanderungsrate. Die jährliche Abwanderungsrate – abgewanderte Unternehmen als Prozentsatz aller im letzten Jahr veröffentlichten Unternehmen (noch gelistete plus abgewanderte).
- Kostenlose Testversion. Der Prozentsatz der gelisteten Unternehmen in dieser Auswahl, die eine kostenlose Testversion anbieten.
- Unternehmensgrößenverteilung. Verteilung der Unternehmen nach Mitarbeiterzahl: Solo (1), klein (2–50), mittel (51–200), groß (201–1,000), Großunternehmen (1,000+). Die Prozentsätze beziehen sich auf Unternehmen mit Mitarbeiterdaten.
- Durchschnittlicher Startpreis (USD). Der mediane Einstiegs-Monatspreis (USD) über die Unternehmen in dieser Auswahl mit Preisdaten.
- Durchschnittlicher Höchstpreis (USD). Der mediane Premium-Monatspreis (USD) über die Unternehmen in dieser Auswahl mit Preisdaten.
- Sättigungswert. Ein Marktsättigungswert von 0–100, der Gesamtproduktanzahl, Domain-Autorität, verweisende Domains, Unternehmensalter, Traffic-Wachstum, Preisgestaltung und Unternehmenspräsenz kombiniert. Höher bedeutet wettbewerbsintensiver.
- Durchschnittliche Provision. Der mediane Affiliate-Provisionssatz, der von Unternehmen in dieser Auswahl angeboten wird, die ein Partnerprogramm betreiben.
- B2B-/B2C-Aufschlüsselung. Aufschlüsselung der Unternehmen nach Zielmarkt – Geschäftskunden (B2B), Verbraucher (B2C) oder beides – unter denjenigen mit Verbrauchertyp-Daten.