HogarTodas las categoríasAutomatización de CI/CD y DevOps

Automatización de CI/CD y DevOps

SaaS Browser rastrea 809 Automatización de CI/CD y DevOps empresas de software, y 72 se agregaron en los últimos 30 días. Los principales países para Automatización de CI/CD y DevOps SaaS incluyen United States (100), United Kingdom (14), Canada (13).

Puntos de datos clave para Automatización de CI/CD y DevOps

809
Software total1
72
Nuevo (Últimos 30 días)2
24
Programas de afiliados3
5
Edad promedio (años)4
+574
Nuevo (Últimos 365 días)5
193
Agitados (año pasado)6
25.2%
Tasa de abandono anual7
34.7%
Prueba gratuita8

Distribución del tamaño de la empresa9

2
Empresa (más de 1000)
1.1% del total
12
Grande (201-1.000)
6.4% del total
18
Tamaño mediano (51-200)
9.6% del total
155
Pequeño (2-50)
82.9% del total

Las empresas Automatización de CI/CD y DevOps más consolidadas

Compañía Empleados Puntuación de dominio Fundado Agregado
Bitbucket 2025-02-05
GitLab 5,000 2014 2025-12-18
CircleCI 500 2011 2025-02-05
Gulp 2025-02-10
Gradle 200 2025-02-28
Chef 2025-02-10
Travis CI 2025-02-28
CloudBees 1,000 2010 2025-02-04
Harness 1,000 2025-02-04
Digital.ai 1,000 2025-02-04

Los 10 principales países para Automatización de CI/CD y DevOps SaaS

Los siguientes países representan dónde tienen su sede la mayoría de las empresas SaaS Automatización de CI/CD y DevOps, según nuestros datos para 809 productos de software.

País Contar % del total
United States 100 12.4%
United Kingdom 14 1.7%
Canada 13 1.6%
India 13 1.6%
Netherlands 9 1.1%
Australia 7 0.9%
Saint Helena, Ascension and Tristan da Cunha 5 0.6%
Poland 5 0.6%
Germany 5 0.6%
Israel 4 0.5%

Datos de precios para Automatización de CI/CD y DevOps

Precio inicial promedio (USD)12
$12/mes
Precio máximo promedio (USD)13
$80/mes

Saturación del mercado para Automatización de CI/CD y DevOps

Esta puntuación se calcula a partir de una combinación de productos totales, autoridad del dominio, dominios de referencia, antigüedad de la empresa, crecimiento del tráfico, precios y presencia empresarial.

Puntuación de saturación14
54 / 100 (Medio)

Programas de afiliados en Automatización de CI/CD y DevOps

24 Automatización de CI/CD y DevOps Las empresas SaaS ofrecen programas de afiliados (3.0% del total).

Comisión promedio15
15%
Distribución del tipo de comisión
Una sola vez 1
Periódico 5

Automatización de CI/CD y DevOps SaaS añadido más recientemente

Tensel Se agregó 2026-08-28
dagweave Se agregó 2026-08-28
ScodyX Se agregó 2026-08-26
Conveyor Se agregó 2026-08-26
Codara Se agregó 2026-08-26
ConnectX Se agregó 2026-08-26
And Action Se agregó 2026-08-25
Nodal Se agregó 2026-08-25
Logicworkspace Se agregó 2026-08-25
QLAIRELY Se agregó 2026-08-25

Edad promedio de Automatización de CI/CD y DevOps empresas SaaS

La empresa SaaS promedio Automatización de CI/CD y DevOps se fundó hace 5.0 años (año de fundación promedio: 2021).

Desglose B2B / B2C para Automatización de CI/CD y DevOps16

63
Tanto B2B como B2C
7.8%
744
Negocios (B2B)
92.2%

Basado en 807 empresas con datos de tipo consumidor (99.8% del total).

Tendencia de descubrimiento de SaaS para Automatización de CI/CD y DevOps

Número mensual de SaaS descubiertos para Automatización de CI/CD y DevOps en comparación con su porcentaje del total de SaaS descubiertos. Un porcentaje en aumento indica que este segmento está creciendo más rápido que el mercado en general.

Loading...

Descubra Automatización de CI/CD y DevOps SaaS

Clasificar:
Mostrar filtros
Filtro 1 aplicado · Borrar todo · Ahorrar
Categoría: Automatización de CI/CD y DevOps
Codeport Logo

Codeport

El propietario ha verificado la información de su perfil que se muestra en esta página.
This AI-powered platform functions as an autonomous cloud architect that analyzes application code and infrastructure to design, deploy, and optimize production environments, simplifying cloud management for developers. Its main features include automated architecture generation based on actual code, cost estimation before deployment, support for multiple cloud providers, live architecture adjustments, and comprehensive explanations for each decision—solving problems related to manual cloud configuration, cost unpredictability, and the need for specialized DevOps expertise. It is designed for software developers, DevOps teams, and organizations seeking to streamline cloud infrastructure development, reduce operational complexity, and achieve cost-efficient, highly available, and scalable cloud solutions without deep cloud engineering knowledge.
Precios: $0-$199/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
CI/CD & DevOps Automation
La categoría de este listado.
Cloud Infrastructure & IaaS Platforms
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
Vorsq Logo

Vorsq

Prueba gratuita
El propietario ha verificado la información de su perfil que se muestra en esta página.
This system automates the process of generating instant, shareable project previews by integrating seamlessly with version control repositories like GitHub, GitLab, or Bitbucket, allowing developers and teams to efficiently showcase their work without traditional staging servers or FTP uploads. It offers key features such as automated dependency installation, isolated build environments that surface errors early, customizable branded preview URLs, and effortless connection through existing git workflows, solving challenges related to preview sharing, client presentations, and collaboration across development teams. Designed for freelancers, small studios, web developers, and frontend teams, it streamlines the deployment of static and modern JavaScript frameworks, enhancing productivity, reducing setup complexity, and improving communication around code modifications and finished work.
Precios: £0-£59/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
Version Control & Git Hosting
La categoría de este listado.
CI/CD & DevOps Automation
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
FailPack Logo

FailPack

Prueba gratuita
El propietario ha verificado la información de su perfil que se muestra en esta página.
FailPack is a comprehensive diagnostic and reporting tool designed to capture detailed failure contexts from software builds, command executions, and regressions directly on a developer’s local machine, ensuring sensitive information is redacted before sharing. Its main features include local-first data collection of command outputs, git state, and project metadata; automated redaction of secrets and credentials; structured context generation for AI reasoning and automation; offline test scaffolding; targeted bug and security analysis; and seamless integration with cloud services for report synchronization. This solution addresses issues related to debugging, reproducibility, security, and collaborative troubleshooting, making it ideal for software developers, quality assurance teams, security analysts, and support engineers involved in complex, collaborative software development and maintenance.
Precios: zł0-zł399/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
Software Testing & Quality Assurance
La categoría de este listado.
CI/CD & DevOps Automation
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
Threatcl Logo

Threatcl

Prueba gratuita
El propietario ha verificado la información de su perfil que se muestra en esta página.
This platform facilitates comprehensive threat modeling and security management by transforming scattered threat documentation into centralized, organized organizational security intelligence. It offers key features such as collaborative threat registry, real-time executive dashboards, approval workflows, and policy enforcement through code, effectively addressing challenges like siloed threat models, limited discoverability, collaboration barriers, lack of visibility, and governance gaps. Designed for security professionals, developers, legal teams, and compliance officers, it helps organizations proactively identify, analyze, and mitigate security risks across multiple systems and departments.
Threat Intelligence & Incident Response
La categoría de este listado.
CI/CD & DevOps Automation
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
Cachely Logo

Cachely

Prueba gratuita
El propietario ha verificado la información de su perfil que se muestra en esta página.
This managed remote build cache service optimizes software development workflows by enabling teams to store and reuse build artifacts efficiently across multiple build systems, such as Nx, Lerna, Turborepo, Gradle, and Bazel. It addresses challenges like lengthy build times, repeated computations, and fragmented caching infrastructure by providing a secure, scalable, and easy-to-integrate platform that enhances build speed, reduces resource consumption, and improves CI/CD performance for modern engineering teams, developers, and DevOps professionals.
Precios: $0-$29.99/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
CI/CD & DevOps Automation
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
CodeMinder Inc Logo

CodeMinder Inc

El propietario ha verificado la información de su perfil que se muestra en esta página.
CodeMinder Inc offers a platform designed to help organizations identify and solve technical debt using machine learning and artificial intelligence. By integrating various development tools, it aims to improve productivity and accelerate innovation for teams facing challenges in their projects.
Precios: $500-$4000/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
CI/CD & DevOps Automation
La categoría de este listado.
Application Monitoring & Observability
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
Bundle Drop Logo

Bundle Drop

Prueba gratuita
El propietario ha verificado la información de su perfil que se muestra en esta página.
This platform facilitates over-the-air (OTA) updates for mobile applications built with React Native, enabling developers to deploy instant, reliable updates without requiring users to download new app store versions. Its key features include patch-optimized delivery for minimal data transfer, comprehensive validation of uploads before release, smart fallback mechanisms to ensure compatibility across devices, and flexible channel management that supports staged rollouts, testing, and feature-specific releases, making it ideal for mobile development teams seeking efficient, dependable update solutions that enhance user experience and streamline app maintenance.
Precios: $0-$54.99/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
CI/CD & DevOps Automation
La categoría de este listado.
Mobile App Development Platforms
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
Orbit Rample Labs Logo

Orbit Rample Labs

Prueba gratuita
El propietario ha verificado la información de su perfil que se muestra en esta página.
This platform automates the deployment and management of web applications by connecting a version-controlled code repository to a fully provisioned production environment that includes databases, caches, HTTPS, monitoring, and scheduled jobs, all managed with minimal user intervention. It features an AI-powered agent that continuously monitors, troubleshoots, and handles routine operational tasks, proactively identifies issues such as slow queries or risky deployments, and requires no DevOps expertise, making it ideal for both experienced developers seeking efficiency and non-technical founders who want effortless infrastructure management. By solving common problems like server babysitting, unpredictable costs, emergency firefighting, and data loss risks, it enables users to focus on building and shipping their products while ensuring reliable, secure, and scalable production environments.
CI/CD & DevOps Automation
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
Atmosly Logo

Atmosly

El propietario ha verificado la información de su perfil que se muestra en esta página.
This comprehensive automation solution streamlines DevOps processes, particularly for Kubernetes environments, by offering features such as AI-powered troubleshooting, one-click environment cloning, and visual CI/CD pipeline creation. It addresses challenges like complex deployments, high operational costs, and lengthy troubleshooting times, making it ideal for startups, scale-ups, SaaS companies, and enterprises seeking efficient, secure, and cost-effective Kubernetes management.
Precios: $399-$1200/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
CI/CD & DevOps Automation
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
Shed Cloud Logo

Shed Cloud

El propietario ha verificado la información de su perfil que se muestra en esta página.
An automated deployment platform that streamlines the process of launching web applications, APIs, workers, scheduled jobs, and services directly from agent-built code by handling environment setup, runtime provisioning, resource allocation, and build steps without requiring manual cloud configuration or complex infrastructure decisions. It features seamless integration with coding agents, automatic environment detection, support for various runtime environments, real-time monitoring of deployment health and logs, and the ability to run long-running tasks on remote agents, making it ideal for developers, DevOps teams, and continuous integration workflows seeking efficient, reliable, and hassle-free deployment solutions.
CI/CD & DevOps Automation
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
* Algunas o todas las partes de esta página pueden ser generadas por IA, así que verifique cualquier información crítica de forma independiente.

Preguntas frecuentes

¿Cuántas empresas SaaS Automatización de CI/CD y DevOps hay?

SaaS Browser rastrea 809 Automatización de CI/CD y DevOps productos de software a partir de September 2026. Se han agregado 72 nuevas Automatización de CI/CD y DevOps empresas SaaS en los últimos 30 días.

¿Cuántas nuevas empresas SaaS Automatización de CI/CD y DevOps se agregan cada mes?

Se han añadido 72 nuevas Automatización de CI/CD y DevOps empresas SaaS a SaaS Browser en los últimos 30 días. Nuestra infraestructura de rastreo patentada descubre continuamente nuevos productos de software.

¿Cuáles son las empresas SaaS Automatización de CI/CD y DevOps más consolidadas?

Las empresas SaaS Automatización de CI/CD y DevOps más consolidadas por autoridad de dominio incluyen Bitbucket, GitLab, CircleCI, Gulp, Gradle. Estas empresas representan las puntuaciones de clasificación de dominio más altas en la categoría Automatización de CI/CD y DevOps.

¿Cuál es el tamaño típico de una empresa para Automatización de CI/CD y DevOps SaaS?

Entre Automatización de CI/CD y DevOps empresas SaaS con datos de empleados, la distribución de tamaño es: - 2 (1.1%), - 12 (6.4%), - 18 (9.6%), - 155 (82.9%).

¿Qué países tienen más Automatización de CI/CD y DevOps empresas SaaS?

Los principales países para Automatización de CI/CD y DevOps SaaS son: United States (100), United Kingdom (14), Canada (13), India (13), Netherlands (9). Estos representan la mayor concentración de empresas de software Automatización de CI/CD y DevOps a nivel mundial.

¿Qué porcentaje de Automatización de CI/CD y DevOps empresas SaaS ofrecen programas de afiliados?

24 Automatización de CI/CD y DevOps Las empresas SaaS ofrecen programas de afiliados, que representan el 3.0% de todo el software Automatización de CI/CD y DevOps rastreado por SaaS Browser. La tasa de comisión promedio es 15%.

¿Cuál es la edad media de Automatización de CI/CD y DevOps empresas SaaS?

La empresa SaaS promedio Automatización de CI/CD y DevOps se fundó hace 5.0 años, con un año de fundación promedio de 2021.

¿Las empresas SaaS Automatización de CI/CD y DevOps son en su mayoría B2B o B2C?

Según los datos disponibles, Automatización de CI/CD y DevOps empresas SaaS se desglosan de la siguiente manera: Tanto B2B como B2C (7.8%), Negocios (B2B) (92.2%).

¿Cuáles son las empresas SaaS Automatización de CI/CD y DevOps más nuevas?

Entre las empresas SaaS Automatización de CI/CD y DevOps descubiertas más recientemente se encuentra Tensel, dagweave, ScodyX, Conveyor, Codara. SaaS Browser descubre e indexa continuamente nuevos productos de software mediante una infraestructura de rastreo propia.

Acerca de SaaS Browser

SaaS Browser es la base de datos de SaaS más grande y actualizada de Internet: la herramienta definitiva de prospección e investigación para empresas de SaaS.

Descubrimos herramientas emergentes semanas después de su lanzamiento, antes de que aparezcan en Apollo, ZoomInfo u otras bases de datos. Nuestra plataforma, diseñada específicamente para este fin, rastrea exclusivamente productos de software reales con datos verificados, a diferencia de las herramientas de prospección genéricas, contaminadas con agencias, consultoras y listados obsoletos.

Desde empresas Fortune 500 hasta startups con financiación propia que se lanzan esta semana: si se trata de SaaS, lo seguimos.

Cómo se calculan estos números

  1. Software total. El número de empresas SaaS publicadas actualmente listadas para esta selección. Solo se cuentan las empresas que superan nuestras comprobaciones automáticas de calidad.
  2. Nuevo (Últimos 30 días). El número neto de empresas SaaS recién publicadas para esta selección en los últimos 30 días.
  3. Programas de afiliados. El número de empresas SaaS listadas que operan un programa verificado de afiliados o referidos.
  4. Edad promedio (años). La edad mediana, en años, de las empresas en esta selección, según el año de fundación. La mediana es el valor central, por lo que la mitad son más antiguas y la mitad más jóvenes.
  5. Nuevo (Últimos 365 días). El número de empresas SaaS publicadas para esta selección en los últimos 365 días.
  6. Agitados (año pasado). Empresas publicadas en el último año que ya no están listadas — quedaron fuera de línea, fueron eliminadas o dejaron de superar nuestras comprobaciones de calidad.
  7. Tasa de abandono anual. La tasa de abandono anual — empresas abandonadas como porcentaje de todas las empresas publicadas en el último año (todavía listadas más abandonadas).
  8. Prueba gratuita. El porcentaje de empresas listadas en esta selección que ofrecen una prueba gratuita.
  9. Distribución del tamaño de la empresa. Distribución de empresas por número de empleados: en solitario (1), pequeña (2–50), mediana (51–200), grande (201–1,000), empresa (1,000+). Los porcentajes son de empresas con datos de empleados.
  10. Precio inicial promedio (USD). El precio mensual de nivel de entrada mediano (USD) entre las empresas en esta selección con datos de precios.
  11. Precio máximo promedio (USD). El precio mensual premium mediano (USD) entre las empresas en esta selección con datos de precios.
  12. Puntuación de saturación. Una puntuación de saturación del mercado de 0–100 que combina el total de productos, la autoridad de dominio, los dominios de referencia, la antigüedad de las empresas, el crecimiento del tráfico, los precios y la presencia empresarial. Cuanto más alto, más competitivo.
  13. Comisión promedio. La tasa de comisión de afiliados mediana ofrecida por las empresas en esta selección que ejecutan un programa de afiliados.
  14. Desglose B2B / B2C. Desglose de empresas por mercado objetivo — empresarial (B2B), consumidor (B2C) o ambos — entre aquellas con datos de tipo de consumidor.