Hogar › Todas las categorías › Gestión de propuestas y contratos

Gestión de propuestas y contratos

SaaS Browser rastrea 629 Gestión de propuestas y contratos empresas de software, y 59 se agregaron en los últimos 30 días. Los principales países para Gestión de propuestas y contratos SaaS incluyen United States (99), United Kingdom (24), Canada (10).

Puntos de datos clave para Gestión de propuestas y contratos

629
Software total1
59
Nuevo (Últimos 30 días)2
31
Programas de afiliados3
5
Edad promedio (años)4
+433
Nuevo (Últimos 365 días)5
84
Agitados (año pasado)6
16.2%
Tasa de abandono anual7
53.1%
Prueba gratuita8

Distribución del tamaño de la empresa9

2
Empresa (más de 1000)
1.4% del total
4
Grande (201-1.000)
2.7% del total
11
Tamaño mediano (51-200)
7.4% del total
131
Pequeño (2-50)
88.5% del total

Las empresas Gestión de propuestas y contratos más consolidadas

Compañía Empleados Puntuación de dominio Fundado Agregado
Proposify 200 — 2012 2025-02-06
Better Proposals 50 — — 2025-02-04
Bidsketch — — — 2025-02-05
Indy 200 — 2014 2025-02-06
Responsive 1,000 — — 2025-02-04
Tenders Direct — — — 2025-03-05
Prospero 50 — 2017 2025-12-18
VisibleThread 200 — — 2025-02-26
Nusii — — — 2025-02-11
oboloo 50 — 2022 2025-02-04

Los 10 principales países para Gestión de propuestas y contratos SaaS

Los siguientes países representan dónde tienen su sede la mayoría de las empresas SaaS Gestión de propuestas y contratos, según nuestros datos para 629 productos de software.

País Contar % del total
United States 99 15.7%
United Kingdom 24 3.8%
Canada 10 1.6%
India 9 1.4%
Australia 8 1.3%
Germany 6 1.0%
Netherlands 5 0.8%
Spain 5 0.8%
Sweden 4 0.6%
Denmark 3 0.5%

SEO y autoridad de dominio para Gestión de propuestas y contratos

Puntuación promedio del dominio10
11
vs. promedio general de 14

Datos de precios para Gestión de propuestas y contratos

Precio inicial promedio (USD)12
$29/mes
Precio máximo promedio (USD)13
$100/mes

Saturación del mercado para Gestión de propuestas y contratos

Esta puntuación se calcula a partir de una combinación de productos totales, autoridad del dominio, dominios de referencia, antigüedad de la empresa, crecimiento del tráfico, precios y presencia empresarial.

Puntuación de saturación14
26 / 100 (Bajo)

Programas de afiliados en Gestión de propuestas y contratos

31 Gestión de propuestas y contratos Las empresas SaaS ofrecen programas de afiliados (4.9% del total).

Comisión promedio15
25%
Distribución del tipo de comisión
Una sola vez 4
Periódico 12

Gestión de propuestas y contratos SaaS añadido más recientemente

Vela Se agregó 2026-09-19
Aadya AI Se agregó 2026-09-19
BriefToPaid Se agregó 2026-09-18
PureForge Se agregó 2026-09-18
TruFeld Se agregó 2026-09-17
Proposight Se agregó 2026-09-16
Chromie Se agregó 2026-09-16
Tendermeister Se agregó 2026-09-15
G2X Se agregó 2026-09-15
ZiggyPitch Se agregó 2026-09-14

Edad promedio de Gestión de propuestas y contratos empresas SaaS

La empresa SaaS promedio Gestión de propuestas y contratos se fundó hace 5.0 años (año de fundación promedio: 2021).

Desglose B2B / B2C para Gestión de propuestas y contratos16

88
Tanto B2B como B2C
14.1%
537
Negocios (B2B)
85.9%

Basado en 625 empresas con datos de tipo consumidor (99.4% del total).

Tendencia de descubrimiento de SaaS para Gestión de propuestas y contratos

Número mensual de SaaS descubiertos para Gestión de propuestas y contratos en comparación con su porcentaje del total de SaaS descubiertos. Un porcentaje en aumento indica que este segmento está creciendo más rápido que el mercado en general.

Descubra Gestión de propuestas y contratos SaaS

Clasificar:
Mostrar filtros
Filtro 1 aplicado · Borrar todo · Ahorrar
Categoría: Gestión de propuestas y contratos
La mejor elección
Offorte Logo
Promocionado Este es un listado promocionado y podemos ganar una comisión si se registra. Prueba gratuita
Offorte proposal software simplifies the process of creating and managing proposals, allowing users to craft beautiful, interactive documents that impress clients. With features like automation, smart notifications, and a knowledge base, businesses can save time and increase their chances of winning deals.
Precios: $14-$0/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
Estimación: 2010 Fecha de creación más antigua que tenemos para este listado. Utilizamos diversas fuentes de datos disponibles públicamente.
Tipo de consumidor: B2B
Ya sea que esto esté enfocado al uso comercial o individual.
Project Management Software
La categoría de este listado.
Proposal & Contract Management
La categoría de este listado.
KyraPilot Logo

KyraPilot

Prueba gratuita
El propietario ha verificado la información de su perfil que se muestra en esta página.
This AI-powered proposal generator streamlines the process of creating professional, industry-specific proposals and invoices for freelancers across fields such as web development, design, content writing, marketing, and consulting, solving the problem of time-consuming document preparation. Its main features include tailored proposal creation based on minimal input, automated invoicing with tax and fee calculations, instant emailing with shareable links, and comprehensive project management tracking, making it ideal for independent professionals seeking efficient client acquisition and revenue management.
Precios: $5/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
Proposal & Contract Management
La categoría de este listado.
Time Tracking & Productivity Software
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
ContractMatch Logo

ContractMatch

Prueba gratuita
El propietario ha verificado la información de su perfil que se muestra en esta página.
This platform utilizes artificial intelligence to facilitate federal contract discovery and optimization by automatically matching government procurement opportunities to a company's specific capabilities, skills, and certifications. It offers features such as smart contract matching, coverage scoring to measure alignment, eligibility filtering based on set-asides and location, streamlined triage workflows, team collaboration tools, and regular email updates, solving problems related to time-consuming manual searching, incomplete opportunity tracking, and inefficient pursuit strategies, making it ideal for government contractors, small to large businesses, and teams seeking to increase their chances of winning federal contracts through targeted, organized, and automated discovery processes.
Precios: $49-$59/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
Proposal & Contract Management
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
ForgeHammer Logo

ForgeHammer

El propietario ha verificado la información de su perfil que se muestra en esta página.
ForgeHammer is a comprehensive, structured workflow platform designed specifically for federal proposal development teams, streamlining the entire process from RFP analysis to final submission through a ten-stage pipeline that emphasizes compliance, strategy, and collaboration. Its main features include shared document context, reusable knowledge libraries, review workflows, automatic compliance tracking, and polished export capabilities, which collectively address the challenges of fragmented efforts, complex legal and evaluation requirements, and high labor costs associated with federal bidding activities; it serves proposal managers, technical SMEs, pricing analysts, and government contractors seeking to improve efficiency, reduce bid costs, and increase win probabilities in competitive federal procurement environments.
Precios: $219-$399/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
Proposal & Contract Management
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
oboloo Logo
This cloud-based procurement platform facilitates the management of sourcing, supplier relationships, contracts, and savings initiatives, enhancing efficiency and control throughout the procurement process. Key features include customizable sourcing events, automated supplier evaluations, contract lifecycle management, and real-time savings tracking, addressing challenges such as supplier compliance, risk management, and cost reduction for organizations seeking to optimize their procurement operations.
Precios: $0-$34/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
Proposal & Contract Management
La categoría de este listado.
Supply Chain Management (SCM) Software
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
artwOOrk  Logo

artwOOrk

Prueba gratuita
El propietario ha verificado la información de su perfil que se muestra en esta página.
This comprehensive platform offers a suite of tools designed to streamline the administrative, financial, and strategic aspects of a professional art career, including project management, pricing analysis, contract generation, invoicing, and grant tracking. Its main features encompass AI-powered pricing guidance tailored to individual portfolios, project workflow tracking from inception to payment, automated invoice and contract creation, real-time financial dashboards, professional proposal and budget builders, receipt scanning with AI data extraction, and CV development aids; all aimed at simplifying business operations for artists. It addresses common challenges such as pricing disputes, inefficient project and financial management, contract and paperwork creation, and grant application tracking, making it ideal for working visual artists, social practitioners, public art creators, and emerging or established professionals seeking to run their.
Precios: $9-$15/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
Proposal & Contract Management
La categoría de este listado.
Time Tracking & Productivity Software
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
FastSME Logo

FastSME

El propietario ha verificado la información de su perfil que se muestra en esta página.
This software suite offers a comprehensive collection of open-source, affordable tools designed to empower small and medium-sized enterprises by delivering enterprise-level functionalities such as customer relationship management, financial planning, business intelligence, marketing automation, and operational management. It addresses challenges related to integrating advanced capabilities into limited budgets and technical expertise, providing customizable, self-hosted solutions that ensure data privacy, flexibility, and scalability for entrepreneurs, startups, and growing businesses worldwide.
Precios: $0-$1/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
Proposal & Contract Management
La categoría de este listado.
Customer Self-Service Portals
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
GrantGPT Logo
GrantGPT is an AI-driven platform that simplifies the search for European funding opportunities, providing users with a comprehensive database of active calls for proposals. With features designed to streamline research and application processes, GrantGPT enables efficient access to vital funding information, saving time and resources.
Proposal & Contract Management
La categoría de este listado.
Financial Planning & Budgeting Tools
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
Formlio Logo
Formlio is an easy-to-use platform that allows users to create interactive web proposals quickly and beautifully. With features like customizable blocks, real-time tracking, and secure sharing, it helps businesses streamline their proposal process and close deals faster.
Proposal & Contract Management
La categoría de este listado.
Time Tracking & Productivity Software
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
RiverProposal Logo

RiverProposal

Prueba gratuita
El propietario ha verificado la información de su perfil que se muestra en esta página.
This platform combines artificial intelligence with comprehensive bid management tools to streamline and automate the proposal development process for organizations involved in securing contracts and tenders. It offers key features such as automated document summarization, AI-assisted response drafting with customizable personas, virtual peer review for quality assurance, dynamic pitch deck generation, financial risk analysis, and collaborative workspace tools, effectively reducing errors, accelerating proposal timelines, and increasing win rates. Designed for proposal managers, bid teams, and enterprise organizations, it addresses challenges like complex formatting, lengthy document analysis, and time-consuming review processes, enabling users to create high-quality, cohesive proposals efficiently while ensuring compliance and security.
Proposal & Contract Management
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
* Algunas o todas las partes de esta página pueden ser generadas por IA, así que verifique cualquier información crítica de forma independiente.

Preguntas frecuentes

¿Cuántas empresas SaaS Gestión de propuestas y contratos hay?

SaaS Browser rastrea 629 Gestión de propuestas y contratos productos de software a partir de September 2026. Se han agregado 59 nuevas Gestión de propuestas y contratos empresas SaaS en los últimos 30 días.

¿Cuántas nuevas empresas SaaS Gestión de propuestas y contratos se agregan cada mes?

Se han añadido 59 nuevas Gestión de propuestas y contratos empresas SaaS a SaaS Browser en los últimos 30 días. Nuestra infraestructura de rastreo patentada descubre continuamente nuevos productos de software.

¿Cuáles son las empresas SaaS Gestión de propuestas y contratos más consolidadas?

Las empresas SaaS Gestión de propuestas y contratos más consolidadas por autoridad de dominio incluyen Proposify, Better Proposals, Bidsketch, Indy, Responsive. Estas empresas representan las puntuaciones de clasificación de dominio más altas en la categoría Gestión de propuestas y contratos.

¿Cuál es el tamaño típico de una empresa para Gestión de propuestas y contratos SaaS?

Entre Gestión de propuestas y contratos empresas SaaS con datos de empleados, la distribución de tamaño es: - 2 (1.4%), - 4 (2.7%), - 11 (7.4%), - 131 (88.5%).

¿Cuál es la autoridad de dominio mediana para Gestión de propuestas y contratos empresas SaaS?

La puntuación de dominio mediana para Gestión de propuestas y contratos empresas SaaS es 11, en comparación con la mediana general de SaaS de 14.

¿Qué países tienen más Gestión de propuestas y contratos empresas SaaS?

Los principales países para Gestión de propuestas y contratos SaaS son: United States (99), United Kingdom (24), Canada (10), India (9), Australia (8). Estos representan la mayor concentración de empresas de software Gestión de propuestas y contratos a nivel mundial.

¿Qué porcentaje de Gestión de propuestas y contratos empresas SaaS ofrecen programas de afiliados?

31 Gestión de propuestas y contratos Las empresas SaaS ofrecen programas de afiliados, que representan el 4.9% de todo el software Gestión de propuestas y contratos rastreado por SaaS Browser. La tasa de comisión promedio es 25%.

¿Cuál es la edad media de Gestión de propuestas y contratos empresas SaaS?

La empresa SaaS promedio Gestión de propuestas y contratos se fundó hace 5.0 años, con un año de fundación promedio de 2021.

¿Las empresas SaaS Gestión de propuestas y contratos son en su mayoría B2B o B2C?

Según los datos disponibles, Gestión de propuestas y contratos empresas SaaS se desglosan de la siguiente manera: Tanto B2B como B2C (14.1%), Negocios (B2B) (85.9%).

¿Cuáles son las empresas SaaS Gestión de propuestas y contratos más nuevas?

Entre las empresas SaaS Gestión de propuestas y contratos descubiertas más recientemente se encuentra Vela, Aadya AI, BriefToPaid, PureForge, TruFeld. SaaS Browser descubre e indexa continuamente nuevos productos de software mediante una infraestructura de rastreo propia.

Acerca de SaaS Browser

SaaS Browser es la base de datos de SaaS más grande y actualizada de Internet: la herramienta definitiva de prospección e investigación para empresas de SaaS.

Descubrimos herramientas emergentes semanas después de su lanzamiento, antes de que aparezcan en Apollo, ZoomInfo u otras bases de datos. Nuestra plataforma, diseñada específicamente para este fin, rastrea exclusivamente productos de software reales con datos verificados, a diferencia de las herramientas de prospección genéricas, contaminadas con agencias, consultoras y listados obsoletos.

Desde empresas Fortune 500 hasta startups con financiación propia que se lanzan esta semana: si se trata de SaaS, lo seguimos.

Cómo se calculan estos números

  1. Software total. El número de empresas SaaS publicadas actualmente listadas para esta selección. Solo se cuentan las empresas que superan nuestras comprobaciones automáticas de calidad.
  2. Nuevo (Últimos 30 días). El número neto de empresas SaaS recién publicadas para esta selección en los últimos 30 días.
  3. Programas de afiliados. El número de empresas SaaS listadas que operan un programa verificado de afiliados o referidos.
  4. Edad promedio (años). La edad mediana, en años, de las empresas en esta selección, según el año de fundación. La mediana es el valor central, por lo que la mitad son más antiguas y la mitad más jóvenes.
  5. Nuevo (Últimos 365 días). El número de empresas SaaS publicadas para esta selección en los últimos 365 días.
  6. Agitados (año pasado). Empresas publicadas en el último año que ya no están listadas — quedaron fuera de línea, fueron eliminadas o dejaron de superar nuestras comprobaciones de calidad.
  7. Tasa de abandono anual. La tasa de abandono anual — empresas abandonadas como porcentaje de todas las empresas publicadas en el último año (todavía listadas más abandonadas).
  8. Prueba gratuita. El porcentaje de empresas listadas en esta selección que ofrecen una prueba gratuita.
  9. Distribución del tamaño de la empresa. Distribución de empresas por número de empleados: en solitario (1), pequeña (2–50), mediana (51–200), grande (201–1,000), empresa (1,000+). Los porcentajes son de empresas con datos de empleados.
  10. Puntuación promedio del dominio. La mediana de la puntuación de dominio (0–100) entre las empresas listadas, nuestra medida de la autoridad de enlaces a partir del grafo web de Common Crawl. Cuanto más alta, más fuerte. Se muestra frente a la mediana general de todo el SaaS para comparación.
  11. Precio inicial promedio (USD). El precio mensual de nivel de entrada mediano (USD) entre las empresas en esta selección con datos de precios.
  12. Precio máximo promedio (USD). El precio mensual premium mediano (USD) entre las empresas en esta selección con datos de precios.
  13. Puntuación de saturación. Una puntuación de saturación del mercado de 0–100 que combina el total de productos, la autoridad de dominio, los dominios de referencia, la antigüedad de las empresas, el crecimiento del tráfico, los precios y la presencia empresarial. Cuanto más alto, más competitivo.
  14. Comisión promedio. La tasa de comisión de afiliados mediana ofrecida por las empresas en esta selección que ejecutan un programa de afiliados.
  15. Desglose B2B / B2C. Desglose de empresas por mercado objetivo — empresarial (B2B), consumidor (B2C) o ambos — entre aquellas con datos de tipo de consumidor.