Facturation et traitement des paiements
SaaS Browser suit les sociétés de logiciels 3,668 Facturation et traitement des paiements, dont 243 ont été ajoutées au cours des 30 derniers jours. Les principaux pays pour Facturation et traitement des paiements SaaS incluent United States (604), India (216), United Kingdom (135).
Points clés des données pour Facturation et traitement des paiements
Répartition des entreprises par taille9
La plupart des entreprises Facturation et traitement des paiements établies
| Entreprise | Employés | Note de domaine | Fondé | Ajouté |
|---|---|---|---|---|
| Stripe | 10,000 | — | 2010 | 2025-02-07 |
| Authorize.net | 1,000 | — | 1996 | 2026-03-10 |
| Mollie | — | — | — | 2025-02-04 |
| Wave | 500 | — | — | 2025-02-04 |
| FundRazr | — | — | — | 2025-02-28 |
| fastspring | 200 | — | 2005 | 2025-02-28 |
| Dwolla | 200 | — | 2008 | 2025-02-05 |
| Quadient | 5,000 | — | 1924 | 2025-02-26 |
| Refrens | 200 | — | 2018 | 2025-02-06 |
| Invoice Ninja | — | — | — | 2025-02-07 |
Top 10 des pays pour Facturation et traitement des paiements SaaS
Les pays suivants représentent les pays où se trouvent la plupart des sièges sociaux des entreprises Facturation et traitement des paiements SaaS, selon nos données pour les produits logiciels 3,668.
| Pays | Compter | % du total |
|---|---|---|
| United States | 604 | 16.5% |
| India | 216 | 5.9% |
| United Kingdom | 135 | 3.7% |
| Australia | 77 | 2.1% |
| Canada | 60 | 1.6% |
| Nigeria | 48 | 1.3% |
| South Africa | 48 | 1.3% |
| Malaysia | 33 | 0.9% |
| United Arab Emirates | 31 | 0.8% |
| Bangladesh | 25 | 0.7% |
Données de tarification pour Facturation et traitement des paiements
Saturation du marché pour Facturation et traitement des paiements
Ce score est calculé à partir d'une combinaison du nombre total de produits, de l'autorité du domaine, des domaines référents, de l'ancienneté de l'entreprise, de la croissance du trafic, des prix et de la présence de l'entreprise.
Programmes d'affiliation dans Facturation et traitement des paiements
Les sociétés SaaS 231 Facturation et traitement des paiements proposent des programmes d'affiliation (6.3% du total).
Ajouts les plus récents : Facturation et traitement des paiements SaaS
Âge moyen des entreprises SaaS Facturation et traitement des paiements
L'entreprise SaaS moyenne Facturation et traitement des paiements a été fondée il y a 7.0 ans (année de fondation moyenne : 2019).
Répartition B2B/B2C pour Facturation et traitement des paiements16
Basé sur 3,663 entreprises disposant de données de type consommateur (99.9% du total).
Tendance de découverte SaaS pour Facturation et traitement des paiements
Nombre mensuel de découvertes SaaS pour Facturation et traitement des paiements comparé à sa part de tous les SaaS découverts. Un pourcentage croissant indique que ce segment croît plus vite que le marché global.
Découvrez Facturation et traitement des paiements SaaS
Filtres avancés
Chalkful
Essai gratuitZyrapay
Essai gratuitClickWerxs
Essai gratuitToolsMingo
Essai gratuitFocusFlow
Essai gratuitInvoiceNexora
Essai gratuitInvoicious
Essai gratuitFoire aux questions
Combien y a-t-il d'entreprises SaaS Facturation et traitement des paiements ?
SaaS Browser suit 3,668 Facturation et traitement des paiements produits logiciels à partir de August 2026. 243 nouvelles Facturation et traitement des paiements sociétés SaaS ont été ajoutées au cours des 30 derniers jours.
Combien de nouvelles entreprises SaaS Facturation et traitement des paiements sont ajoutées chaque mois ?
243 nouvelles Facturation et traitement des paiements entreprises SaaS ont été ajoutées à SaaS Browser au cours des 30 derniers jours. Notre infrastructure d'exploration propriétaire découvre en permanence de nouveaux produits logiciels.
Quelles sont les entreprises SaaS Facturation et traitement des paiements les plus établies ?
Les entreprises SaaS Facturation et traitement des paiements les plus établies en termes d'autorité de domaine incluent Stripe, Authorize.net, Mollie, Wave, FundRazr. Ces entreprises représentent les scores de classement de domaine les plus élevés dans la catégorie Facturation et traitement des paiements.
Quelle est la taille typique d'une entreprise SaaS Facturation et traitement des paiements ?
Parmi les Facturation et traitement des paiements entreprises SaaS disposant de données sur les employés, la répartition de la taille est la suivante : - 17 (2.1%), - 52 (6.3%), - 132 (16.1%), - 619 (75.5%).
Quels sont les pays qui comptent le plus d'entreprises SaaS Facturation et traitement des paiements ?
Les principaux pays pour le SaaS Facturation et traitement des paiements sont : United States (604), India (216), United Kingdom (135), Australia (77), Canada (60). Ils représentent les plus fortes concentrations d’entreprises de logiciels Facturation et traitement des paiements au niveau mondial.
Quel pourcentage des entreprises SaaS de type Facturation et traitement des paiements proposent des programmes d'affiliation ?
Les sociétés 231 Facturation et traitement des paiements SaaS proposent des programmes d'affiliation, représentant 6.3% de tous les logiciels Facturation et traitement des paiements suivis par SaaS Browser. Le taux de commission moyen est de 20%.
Quel est l'âge moyen des entreprises SaaS de Facturation et traitement des paiements ans ?
L'entreprise SaaS moyenne de Facturation et traitement des paiements a été fondée il y a 7.0 ans, avec une année de fondation moyenne de 2019.
Les entreprises SaaS de type Facturation et traitement des paiements sont-elles principalement B2B ou B2C ?
D’après les données disponibles, les entreprises SaaS Facturation et traitement des paiements se répartissent comme suit : B2B et B2C (23.9%), Entreprise (B2B) (75.9%), Consommateur (B2C) (0.2%).
Quelles sont les plus récentes entreprises SaaS Facturation et traitement des paiements ?
Parmi les sociétés SaaS Facturation et traitement des paiements découvertes les plus récemment, on trouve InvoiceSnooze, QuoteOnSpot, Merchantpayd, AanvraX, Malik Traders. SaaS Browser découvre et indexe en permanence de nouveaux produits logiciels grâce à une infrastructure d'exploration propriétaire.
À propos du navigateur SaaS
SaaS Browser est la base de données SaaS la plus vaste et la plus à jour sur Internet - l'outil de prospection et de recherche ultime pour les entreprises SaaS.
Nous découvrons les nouveaux outils plusieurs semaines après leur lancement, avant même leur apparition dans Apollo, ZoomInfo ou d'autres bases de données. Notre plateforme dédiée suit exclusivement les logiciels réels avec des données vérifiées, contrairement aux outils de prospection génériques pollués par les agences, les cabinets de conseil et les listes obsolètes.
Des entreprises du Fortune 500 aux startups autofinancées qui se lancent cette semaine, si c'est du SaaS, nous le suivons.
Comment ces chiffres sont calculés
- Logiciel complet. Le nombre d'entreprises SaaS publiées actuellement répertoriées pour cette sélection. Seules les entreprises qui passent nos contrôles de qualité automatisés sont comptabilisées.
- Nouveaux (30 derniers jours). Le nombre net d'entreprises SaaS nouvellement publiées pour cette sélection au cours des 30 derniers jours.
- Programmes d'affiliation. Le nombre d'entreprises SaaS répertoriées qui exploitent un programme d'affiliation ou de parrainage vérifié.
- Âge moyen (années). L'âge médian, en années, des entreprises de cette sélection, basé sur l'année de fondation. La médiane est la valeur centrale : la moitié est plus ancienne et l'autre moitié plus récente.
- Nouveaux (365 derniers jours). Le nombre d'entreprises SaaS publiées pour cette sélection au cours des 365 derniers jours.
- Remué (Année passée). Entreprises publiées au cours de l'année écoulée qui ne sont plus répertoriées — elles sont passées hors ligne, ont été supprimées ou ont cessé de passer nos contrôles de qualité.
- Taux de désabonnement annuel. Le taux d'attrition annuel — les entreprises ayant cessé d'être répertoriées, exprimées en pourcentage de toutes les entreprises publiées au cours de l'année écoulée (encore répertoriées plus celles ayant quitté).
- Essai gratuit. Le pourcentage d'entreprises répertoriées dans cette sélection qui proposent un essai gratuit.
- Répartition des entreprises par taille. Répartition des entreprises par nombre d'employés : solo (1), petite (2–50), moyenne (51–200), grande (201–1,000), entreprise (1,000+). Les pourcentages portent sur les entreprises disposant de données sur les employés.
- Prix de départ moyen (USD). Le prix mensuel d'entrée de gamme médian (USD) sur l'ensemble des entreprises de cette sélection disposant de données tarifaires.
- Prix moyen le plus élevé (USD). Le prix mensuel premium médian (USD) sur l'ensemble des entreprises de cette sélection disposant de données tarifaires.
- Score de saturation. Un score de saturation du marché de 0–100 combinant le nombre total de produits, l'autorité de domaine, les domaines référents, l'âge des entreprises, la croissance du trafic, les prix et la présence sur le segment entreprise. Plus c'est élevé, plus le marché est concurrentiel.
- Commission moyenne. Le taux de commission d'affiliation médian proposé par les entreprises de cette sélection qui exploitent un programme d'affiliation.
- Analyse B2B / B2C. Répartition des entreprises par marché cible — entreprises (B2B), particuliers (B2C) ou les deux — parmi celles disposant de données sur le type de clientèle.