चालान और भुगतान प्रसंस्करण
SaaS Browser 3,668 चालान और भुगतान प्रसंस्करण सॉफ्टवेयर कंपनियों को ट्रैक करता है, जिनमें से 243 को पिछले 30 दिनों में जोड़ा गया है। चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS के लिए शीर्ष देशों में United States (604), India (216), United Kingdom (135) शामिल है।
चालान और भुगतान प्रसंस्करण के लिए प्रमुख डेटा बिंदु
कंपनी आकार वितरण9
अधिकांश स्थापित चालान और भुगतान प्रसंस्करण कंपनियाँ
| कंपनी | कर्मचारी | डोमेन रेटिंग | स्थापित | जोड़ा |
|---|---|---|---|---|
| Stripe | 10,000 | — | 2010 | 2025-02-07 |
| Authorize.net | 1,000 | — | 1996 | 2026-03-10 |
| Mollie | — | — | — | 2025-02-04 |
| Wave | 500 | — | — | 2025-02-04 |
| FundRazr | — | — | — | 2025-02-28 |
| fastspring | 200 | — | 2005 | 2025-02-28 |
| Dwolla | 200 | — | 2008 | 2025-02-05 |
| Quadient | 5,000 | — | 1924 | 2025-02-26 |
| Refrens | 200 | — | 2018 | 2025-02-06 |
| Invoice Ninja | — | — | — | 2025-02-07 |
चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS के लिए शीर्ष 10 देश
निम्नलिखित देश उन स्थानों को दर्शाते हैं जहां अधिकांश चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनियों के मुख्यालय स्थित हैं, जो 3,668 सॉफ्टवेयर उत्पादों के लिए हमारे डेटा पर आधारित हैं।
| देश | गिनती करना | % का कुल |
|---|---|---|
| United States | 604 | 16.5% |
| India | 216 | 5.9% |
| United Kingdom | 135 | 3.7% |
| Australia | 77 | 2.1% |
| Canada | 60 | 1.6% |
| Nigeria | 48 | 1.3% |
| South Africa | 48 | 1.3% |
| Malaysia | 33 | 0.9% |
| United Arab Emirates | 31 | 0.8% |
| Bangladesh | 25 | 0.7% |
चालान और भुगतान प्रसंस्करण के लिए मूल्य निर्धारण डेटा
चालान और भुगतान प्रसंस्करण के लिए बाजार संतृप्ति
यह स्कोर कुल उत्पादों, डोमेन अथॉरिटी, रेफरिंग डोमेन, कंपनी की आयु, ट्रैफिक वृद्धि, मूल्य निर्धारण और उद्यम की उपस्थिति के संयोजन से गणना किया जाता है।
चालान और भुगतान प्रसंस्करण में संबद्ध कार्यक्रम
231 चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनियां एफिलिएट प्रोग्राम ऑफर करती हैं (कुल का 6.3%)।
हाल ही में जोड़ा गया चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS
चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनियों की औसत आयु
औसतन चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनी की स्थापना 7.0 वर्ष पहले हुई थी (औसत स्थापना वर्ष: 2019)।
चालान और भुगतान प्रसंस्करण के लिए B2B / B2C का विश्लेषण16
उपभोक्ता प्रकार डेटा वाली 3,663 कंपनियों के आधार पर (कुल का 99.9%)।
चालान और भुगतान प्रसंस्करण के लिए SaaS डिस्कवरी ट्रेंड
चालान और भुगतान प्रसंस्करण के लिए मासिक SaaS डिस्कवरी संख्या, सभी खोजे गए SaaS के हिस्से की तुलना में। बढ़ता प्रतिशत दर्शाता है कि यह सेगमेंट समग्र बाज़ार से तेज़ी से बढ़ रहा है।
चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS की खोज करें
उन्नत फ़िल्टर
uBilly
DocFLO
Free Pro Invoice
मुफ्त परीक्षणPayStream Pro
मुफ्त परीक्षणअक्सर पूछे जाने वाले प्रश्नों
चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनियों की संख्या कितनी है?
SaaS ब्राउज़र September 2026 तक 3,668 चालान और भुगतान प्रसंस्करण सॉफ़्टवेयर उत्पादों को ट्रैक करता है। पिछले 30 दिनों में 243 नई चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनियाँ जोड़ी गई हैं।
हर महीने कितनी नई चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनियां जुड़ती हैं?
पिछले 30 दिनों में SaaS Browser में 243 नई चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनियां जोड़ी गई हैं। हमारी मालिकाना क्रॉलिंग प्रणाली लगातार नए सॉफ्टवेयर उत्पादों की खोज करती रहती है।
सबसे स्थापित चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनियां कौन सी हैं?
डोमेन अथॉरिटी के आधार पर सबसे स्थापित चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनियों में Stripe, Authorize.net, Mollie, Wave, FundRazr शामिल हैं। ये कंपनियां चालान और भुगतान प्रसंस्करण श्रेणी में उच्चतम डोमेन रैंक स्कोर का प्रतिनिधित्व करती हैं।
चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS के लिए कंपनी का सामान्य आकार क्या है?
कर्मचारी डेटा वाली चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनियों में, आकार वितरण इस प्रकार है: - 17 (2.1%), - 52 (6.3%), - 132 (16.1%), - 619 (75.5%).
किन देशों में सबसे अधिक चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनियां हैं?
चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS के लिए शीर्ष देश United States (604), India (216), United Kingdom (135), Australia (77), Canada (60) हैं। ये विश्व स्तर पर चालान और भुगतान प्रसंस्करण सॉफ्टवेयर कंपनियों के सबसे बड़े संकेंद्रण का प्रतिनिधित्व करते हैं।
चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनियों में से कितने प्रतिशत कंपनियां एफिलिएट प्रोग्राम प्रदान करती हैं?
231 चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनियां संबद्ध कार्यक्रम पेश करती हैं, जो SaaS ब्राउज़र द्वारा ट्रैक किए गए सभी चालान और भुगतान प्रसंस्करण सॉफ़्टवेयर का 6.3% प्रतिनिधित्व करते हैं। औसत कमीशन दर 20% है।
चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनियों की औसत आयु क्या है?
औसतन चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनी की स्थापना 7.0 वर्ष पहले हुई थी, और स्थापना का औसत वर्ष 2019 है।
क्या चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनियां मुख्य रूप से B2B हैं या B2C?
उपलब्ध आंकड़ों के आधार पर, चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनियां इस प्रकार विभाजित होती हैं: बी2बी और बी2सी दोनों (23.9%), व्यापार (बी2बी) (75.9%), उपभोक्ता (बी2सी) (0.2%).
चालान और भुगतान प्रसंस्करण की सबसे नई SaaS कंपनियां कौन सी हैं?
हाल ही में खोजी गई चालान और भुगतान प्रसंस्करण SaaS कंपनियों में InvoiceSnooze, QuoteOnSpot, Merchantpayd, AanvraX, Malik Traders शामिल है। SaaS ब्राउज़र अपने स्वामित्व वाले क्रॉलिंग इंफ्रास्ट्रक्चर का उपयोग करके लगातार नए सॉफ़्टवेयर उत्पादों की खोज और उन्हें इंडेक्स करता है।
SaaS ब्राउज़र के बारे में
SaaS ब्राउज़र इंटरनेट पर सबसे बड़ा और सबसे अद्यतन SaaS डेटाबेस है - SaaS कंपनियों के लिए सर्वोत्तम संभावना तलाशने और अनुसंधान उपकरण।
हम नए टूल्स को लॉन्च होने के हफ्तों बाद ही खोज लेते हैं, इससे पहले कि वे अपोलो, ज़ूमइन्फो या अन्य डेटाबेस में दिखाई दें। हमारा विशेष रूप से निर्मित प्लेटफ़ॉर्म सत्यापित डेटा वाले वास्तविक सॉफ़्टवेयर उत्पादों को ही ट्रैक करता है, जबकि सामान्य खोज उपकरण एजेंसियों, परामर्श कंपनियों और पुरानी सूचियों से भरे होते हैं।
फॉर्च्यून 500 की बड़ी कंपनियों से लेकर इस सप्ताह लॉन्च होने वाले स्टार्टअप तक - अगर यह SaaS है, तो हम इस पर नज़र रखते हैं।
ये संख्याएँ कैसे परिकलित की जाती हैं
- कुल सॉफ्टवेयर. इस चयन के लिए वर्तमान में सूचीबद्ध प्रकाशित SaaS कंपनियों की संख्या। केवल वे कंपनियाँ गिनी जाती हैं जो हमारी स्वचालित गुणवत्ता जाँचों को पास करती हैं।
- नए (पिछले 30 दिन). पिछले 30 दिनों में इस चयन के लिए नई प्रकाशित SaaS कंपनियों की शुद्ध संख्या।
- संबद्ध कार्यक्रम. सूचीबद्ध SaaS कंपनियों की संख्या जो एक सत्यापित संबद्ध या रेफ़रल कार्यक्रम संचालित करती हैं।
- औसत आयु (वर्षों में). स्थापना वर्ष के आधार पर, इस चयन में कंपनियों की वर्षों में माध्यिका आयु। माध्यिका मध्य मान है, इसलिए आधी पुरानी और आधी नई हैं।
- नया (पिछले 365 दिन). पिछले 365 दिनों में इस चयन के लिए प्रकाशित SaaS कंपनियों की संख्या।
- पिछले वर्ष में मंथन किया गया. पिछले वर्ष में प्रकाशित वे कंपनियाँ जो अब सूचीबद्ध नहीं हैं — वे ऑफ़लाइन हो गईं, हटा दी गईं, या हमारी गुणवत्ता जाँचों को पास करना बंद कर दिया।
- वार्षिक ग्राहक छोड़ने की दर. वार्षिक चर्न दर — पिछले वर्ष में प्रकाशित सभी कंपनियों (अभी भी सूचीबद्ध और चर्न की गई दोनों) के प्रतिशत के रूप में चर्न की गई कंपनियाँ।
- मुफ्त परीक्षण. इस चयन में सूचीबद्ध उन कंपनियों का प्रतिशत जो निःशुल्क परीक्षण प्रदान करती हैं।
- कंपनी आकार वितरण. कर्मचारी संख्या के अनुसार कंपनियों का वितरण: एकल (1), छोटी (2–50), मध्यम (51–200), बड़ी (201–1,000), एंटरप्राइज़ (1,000+)। प्रतिशत उन कंपनियों के हैं जिनके पास कर्मचारी डेटा है।
- औसत प्रारंभिक मूल्य (USD). इस चयन में मूल्य निर्धारण डेटा वाली कंपनियों में माध्यिका प्रवेश-स्तर मासिक मूल्य (USD)।
- औसत उच्चतम मूल्य (USD). इस चयन में मूल्य निर्धारण डेटा वाली कंपनियों में माध्यिका प्रीमियम मासिक मूल्य (USD)।
- संतृप्ति स्कोर. कुल उत्पादों, डोमेन अधिकार, रेफ़र करने वाले डोमेन, कंपनी की आयु, ट्रैफ़िक वृद्धि, मूल्य निर्धारण, और एंटरप्राइज़ उपस्थिति को मिलाकर एक 0–100 बाज़ार संतृप्ति स्कोर। अधिक का अर्थ है अधिक प्रतिस्पर्धी।
- औसत कमीशन. इस चयन में संबद्ध कार्यक्रम चलाने वाली कंपनियों द्वारा प्रस्तावित माध्यिका संबद्ध कमीशन दर।
- बी2बी / बी2सी विश्लेषण. लक्षित बाज़ार के अनुसार कंपनियों का विभाजन — व्यवसाय (B2B), उपभोक्ता (B2C), या दोनों — उनमें से जिनके पास उपभोक्ता-प्रकार डेटा है।