घरसभी श्रेणियाँभुगतान द्वार

भुगतान द्वार

SaaS Browser 3,147 भुगतान द्वार सॉफ्टवेयर कंपनियों को ट्रैक करता है, जिनमें से 191 को पिछले 30 दिनों में जोड़ा गया है। भुगतान द्वार SaaS के लिए शीर्ष देशों में United States (462), United Kingdom (175), India (144) शामिल है।

भुगतान द्वार के लिए प्रमुख डेटा बिंदु

3,147
कुल सॉफ्टवेयर1
191
नए (पिछले 30 दिन)2
210
संबद्ध कार्यक्रम3
7
औसत आयु (वर्षों में)4
+1,696
नया (पिछले 365 दिन)5
852
पिछले वर्ष में मंथन किया गया6
33.4%
वार्षिक ग्राहक छोड़ने की दर7
21.9%
मुफ्त परीक्षण8

कंपनी आकार वितरण9

31
उद्यम (1,000+)
3.6% का कुल
58
बड़ा (201-1,000)
6.7% का कुल
182
मध्यम आकार (51-200)
21.1% का कुल
591
छोटा (2-50)
68.6% का कुल

अधिकांश स्थापित भुगतान द्वार कंपनियाँ

कंपनी कर्मचारी डोमेन रेटिंग स्थापित जोड़ा
Venmo 2025-02-28
Payoneer 5,000 2005 2025-02-10
GoCardless 1,000 2011 2025-02-05
SumUp 5,000 2025-03-07
Link 2025-08-18
Plisio 2025-02-11
Verifone 5,000 1981 2025-02-28
Paysafe 5,000 1996 2025-02-28
Eway 200 1998 2025-02-10
Triple A Technologies 200 2020 2025-11-17

भुगतान द्वार SaaS के लिए शीर्ष 10 देश

निम्नलिखित देश उन स्थानों को दर्शाते हैं जहां अधिकांश भुगतान द्वार SaaS कंपनियों के मुख्यालय स्थित हैं, जो 3,147 सॉफ्टवेयर उत्पादों के लिए हमारे डेटा पर आधारित हैं।

देश गिनती करना % का कुल
United States 462 14.7%
United Kingdom 175 5.6%
India 144 4.6%
Nigeria 113 3.6%
Canada 64 2.0%
Australia 43 1.4%
United Arab Emirates 33 1.0%
South Africa 29 0.9%
Singapore 27 0.9%
Kenya 26 0.8%

भुगतान द्वार के लिए मूल्य निर्धारण डेटा

औसत प्रारंभिक मूल्य (USD)12
$10/माह
औसत उच्चतम मूल्य (USD)13
$49/माह

भुगतान द्वार के लिए बाजार संतृप्ति

यह स्कोर कुल उत्पादों, डोमेन अथॉरिटी, रेफरिंग डोमेन, कंपनी की आयु, ट्रैफिक वृद्धि, मूल्य निर्धारण और उद्यम की उपस्थिति के संयोजन से गणना किया जाता है।

संतृप्ति स्कोर14
53 / 100 (मध्यम)

भुगतान द्वार में संबद्ध कार्यक्रम

210 भुगतान द्वार SaaS कंपनियां एफिलिएट प्रोग्राम ऑफर करती हैं (कुल का 6.7%)।

औसत कमीशन15
20%
कमीशन प्रकार वितरण
वन टाइम 17
पुनरावर्ती 45

हाल ही में जोड़ा गया भुगतान द्वार SaaS

PivaPay 2026-08-28 जोड़ा गया
Kreta Payments 2026-08-28 जोड़ा गया
Route 2026-08-28 जोड़ा गया
LariPay 2026-08-28 जोड़ा गया
Infinity Africa 2026-08-28 जोड़ा गया
VantagePay 2026-08-28 जोड़ा गया
R-Pay 2026-08-28 जोड़ा गया
ComoVa Payments 2026-08-27 जोड़ा गया
BKDataDeals 2026-08-27 जोड़ा गया
Value.IO 2026-08-27 जोड़ा गया

भुगतान द्वार SaaS कंपनियों की औसत आयु

औसतन भुगतान द्वार SaaS कंपनी की स्थापना 7.0 वर्ष पहले हुई थी (औसत स्थापना वर्ष: 2019)।

भुगतान द्वार के लिए B2B / B2C का विश्लेषण16

863
बी2बी और बी2सी दोनों
27.5%
2,235
व्यापार (बी2बी)
71.2%
42
उपभोक्ता (बी2सी)
1.3%

उपभोक्ता प्रकार डेटा वाली 3,140 कंपनियों के आधार पर (कुल का 99.8%)।

भुगतान द्वार के लिए SaaS डिस्कवरी ट्रेंड

भुगतान द्वार के लिए मासिक SaaS डिस्कवरी संख्या, सभी खोजे गए SaaS के हिस्से की तुलना में। बढ़ता प्रतिशत दर्शाता है कि यह सेगमेंट समग्र बाज़ार से तेज़ी से बढ़ रहा है।

Loading...

भुगतान द्वार SaaS की खोज करें

क्रम से लगाना:
फ़िल्टर दिखाएँ
1 फ़िल्टर लागू किया गया · सभी साफ करें · बचाना
वर्ग: भुगतान द्वार
Vordali Inc Logo

Vordali Inc

स्वामी ने इस पृष्ठ पर प्रदर्शित अपनी प्रोफ़ाइल जानकारी सत्यापित कर ली है।
The platform provides focused, measurable solutions designed to address operational inefficiencies, protect revenue, and streamline workflows within existing business systems. It features connected workflows, intelligent automation, operational dashboards, and process visibility, enabling organizations to reduce errors, save time, and improve decision-making by integrating disparate information and automating routine tasks, making it suitable for teams seeking to solve daily operational challenges and enhance overall productivity through simple, targeted systems.
मूल्य निर्धारण: $39.99-$69.99/mo
इस SaaS उत्पाद के लिए मासिक मूल्य सीमा। जहाँ संभव हो, कीमतों को मासिक राशि के अनुसार सामान्यीकृत किया जाता है।
Invoicing & Payment Processing
इस सूची की श्रेणी.
Workflow Automation & RPA
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
PassimPay Logo

PassimPay

स्वामी ने इस पृष्ठ पर प्रदर्शित अपनी प्रोफ़ाइल जानकारी सत्यापित कर ली है।
This platform facilitates seamless cryptocurrency transactions for businesses by offering a secure payment gateway that supports over 65 digital currencies, including popular options like Bitcoin and Ethereum. Key features include automatic conversion to stablecoins, flexible pricing structures, static wallet addresses for easy transactions, and comprehensive compliance measures, making it an ideal solution for enterprises looking to reduce transaction costs and expand their market reach while ensuring transaction safety and regulatory adherence.
मूल्य निर्धारण: €0.5-€3.5/mo
इस SaaS उत्पाद के लिए मासिक मूल्य सीमा। जहाँ संभव हो, कीमतों को मासिक राशि के अनुसार सामान्यीकृत किया जाता है।
Payment Gateways
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
UniWeb Logo

UniWeb

मुफ्त परीक्षण
स्वामी ने इस पृष्ठ पर प्रदर्शित अपनी प्रोफ़ाइल जानकारी सत्यापित कर ली है।
This comprehensive payment collection platform enables merchants to efficiently accept electronic payments through various methods such as QR codes, payment links, and UPI journeys, with features designed specifically for businesses operating within India. It offers functionalities including secure transaction processing, customizable payment links and QR codes, compliance management with KYC and dispute handling, and robust settlement tracking, addressing challenges related to seamless, trustworthy, and compliant digital payments. Its primary users are small to medium-sized merchants, e-commerce websites, and service providers seeking reliable, secure, and flexible payment solutions tailored to the Indian market.
PayBooqs Logo

PayBooqs

स्वामी ने इस पृष्ठ पर प्रदर्शित अपनी प्रोफ़ाइल जानकारी सत्यापित कर ली है।
This online payment platform functions as a secure, branded customer portal that streamlines digital transactions by allowing clients to pay via credit or debit cards, bank transfers (ACH), or checks, with automatic synchronization to accounting software to ensure accurate financial records. Its main features include PCI-compliant card tokenization, encrypted ACH transactions, customizable branding options, single-click saved payment methods for recurring customers, a self-service account portal with invoice history and balance tracking, and seamless payment recording that eliminates manual entry errors, all designed for small to medium-sized businesses seeking to enhance payment efficiency, improve customer experience, and maintain financial accuracy.
मूल्य निर्धारण: $34.99-$64.99/mo
इस SaaS उत्पाद के लिए मासिक मूल्य सीमा। जहाँ संभव हो, कीमतों को मासिक राशि के अनुसार सामान्यीकृत किया जाता है।
Payment Gateways
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
Whop WooCommerce Plugin Logo

Whop WooCommerce Plugin

स्वामी ने इस पृष्ठ पर प्रदर्शित अपनी प्रोफ़ाइल जानकारी सत्यापित कर ली है।
This plugin streamlines the online checkout process by seamlessly integrating WooCommerce with a secure, zero-configuration payment gateway capable of processing credit cards and cryptocurrencies, enabling automated, frictionless transactions for digital product sales. Its main features include dynamic checkout session generation without manual plan setup, instant synchronization of payment statuses through webhooks, multi-currency support, and secure redirect flows that address browser security issues, making it ideal for e-commerce sellers offering digital downloads, memberships, SaaS licenses, or software files seeking efficient, reliable, and high-converting payment solutions.
मूल्य निर्धारण: $5-$50/mo
इस SaaS उत्पाद के लिए मासिक मूल्य सीमा। जहाँ संभव हो, कीमतों को मासिक राशि के अनुसार सामान्यीकृत किया जाता है।
WooCommerce Plugins & Extensions
इस सूची की श्रेणी.
Payment Gateways
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
eCheckPlan Logo

eCheckPlan

स्वामी ने इस पृष्ठ पर प्रदर्शित अपनी प्रोफ़ाइल जानकारी सत्यापित कर ली है।
This platform provides advanced payment processing solutions, enabling businesses to accept eCheck and credit card payments seamlessly through various channels, including websites and mobile applications. Key features include robust security measures, transparent pricing without hidden fees, a user-friendly interface, and dedicated customer support, all designed to enhance the efficiency and reliability of financial transactions for small to large enterprises. By streamlining payment workflows and ensuring secure transactions, it addresses common challenges faced by businesses in managing payments, making it an ideal choice for entrepreneurs, small business owners, and larger organizations seeking to optimize their financial operations.
मूल्य निर्धारण: $1-$5000/mo
इस SaaS उत्पाद के लिए मासिक मूल्य सीमा। जहाँ संभव हो, कीमतों को मासिक राशि के अनुसार सामान्यीकृत किया जाता है।
Payment Gateways
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
Exirom Logo

Exirom

स्वामी ने इस पृष्ठ पर प्रदर्शित अपनी प्रोफ़ाइल जानकारी सत्यापित कर ली है।
This solution provides a customizable, white-label payment infrastructure that enables businesses to fully control and brand their online payment processes, including checkout experiences, routing, reporting, and provider integrations. It offers features such as API-driven payment management, secure PCI DSS Level 1 compliance, real-time transaction routing, cascading payment flows, and detailed analytics, solving issues related to brand consistency, payment flexibility, and rapid deployment across multiple markets. It is designed for merchants, payment service providers, and platform operators seeking to implement seamless, conflict-free, and scalable payment ecosystems tailored to their branding and operational needs.
Subscription Billing & Recurring Payments
इस सूची की श्रेणी.
Invoicing & Payment Processing
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
hum4nus - No Icon

hum4nus

स्वामी ने इस पृष्ठ पर प्रदर्शित अपनी प्रोफ़ाइल जानकारी सत्यापित कर ली है।
This platform is a comprehensive payment and growth solution designed to help small businesses minimize transaction costs, eliminate processing fees, and increase profit margins through features like zero merchant fees, fast setup within 30 minutes, and real-time comparison tools for various pricing models and processors. It addresses common challenges such as high processing charges, slow fund settlement, and costly monthly fees, making it ideal for retail and restaurant owners seeking to maximize revenue, streamline payments, and enhance cash flow without sacrificing customer-friendly features like delivery options and instant payouts.
मूल्य निर्धारण: $0/mo
इस SaaS उत्पाद के लिए मासिक मूल्य सीमा। जहाँ संभव हो, कीमतों को मासिक राशि के अनुसार सामान्यीकृत किया जाता है।
Payment Gateways
इस सूची की श्रेणी.
Online Food Ordering & Delivery
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
WeavoPay Logo

WeavoPay

स्वामी ने इस पृष्ठ पर प्रदर्शित अपनी प्रोफ़ाइल जानकारी सत्यापित कर ली है।
This payment orchestration platform provides centralized management and automation of transaction routing, fraud prevention, merchant verification, API key and webhook handling, and reconciliation reporting for small to medium-sized businesses seeking streamlined payment operations. Its key features include intelligent routing across multiple payment gateways to optimize speed and cost, automated fraud detection for enhanced transaction security, comprehensive merchant verification workflows to ensure compliance, secure credential storage, and real-time financial reconciliation tools. Designed for developers and growing enterprises, it addresses challenges related to managing multiple payment channels, reducing fraud risk, ensuring regulatory compliance, and simplifying operational oversight, making it ideal for merchants looking to efficiently scale their digital payment processes without extensive in-house infrastructure.
मूल्य निर्धारण: ₹250/mo
इस SaaS उत्पाद के लिए मासिक मूल्य सीमा। जहाँ संभव हो, कीमतों को मासिक राशि के अनुसार सामान्यीकृत किया जाता है।
Payment Gateways
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
Helio Logo
Helio offers simple and powerful solutions for businesses to accept cryptocurrency payments easily. With tools like shareable checkout links and seamless integration for e-commerce platforms, merchants can boost sales and reach a growing community of crypto-savvy customers.
* इस पृष्ठ के कुछ या सभी भाग AI द्वारा उत्पन्न हो सकते हैं, इसलिए कृपया किसी भी महत्वपूर्ण जानकारी को स्वतंत्र रूप से सत्यापित करें।

अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्नों

भुगतान द्वार SaaS कंपनियों की संख्या कितनी है?

SaaS ब्राउज़र September 2026 तक 3,147 भुगतान द्वार सॉफ़्टवेयर उत्पादों को ट्रैक करता है। पिछले 30 दिनों में 191 नई भुगतान द्वार SaaS कंपनियाँ जोड़ी गई हैं।

हर महीने कितनी नई भुगतान द्वार SaaS कंपनियां जुड़ती हैं?

पिछले 30 दिनों में SaaS Browser में 191 नई भुगतान द्वार SaaS कंपनियां जोड़ी गई हैं। हमारी मालिकाना क्रॉलिंग प्रणाली लगातार नए सॉफ्टवेयर उत्पादों की खोज करती रहती है।

सबसे स्थापित भुगतान द्वार SaaS कंपनियां कौन सी हैं?

डोमेन अथॉरिटी के आधार पर सबसे स्थापित भुगतान द्वार SaaS कंपनियों में Venmo, Payoneer, GoCardless, SumUp, Link शामिल हैं। ये कंपनियां भुगतान द्वार श्रेणी में उच्चतम डोमेन रैंक स्कोर का प्रतिनिधित्व करती हैं।

भुगतान द्वार SaaS के लिए कंपनी का सामान्य आकार क्या है?

कर्मचारी डेटा वाली भुगतान द्वार SaaS कंपनियों में, आकार वितरण इस प्रकार है: - 31 (3.6%), - 58 (6.7%), - 182 (21.1%), - 591 (68.6%).

किन देशों में सबसे अधिक भुगतान द्वार SaaS कंपनियां हैं?

भुगतान द्वार SaaS के लिए शीर्ष देश United States (462), United Kingdom (175), India (144), Nigeria (113), Canada (64) हैं। ये विश्व स्तर पर भुगतान द्वार सॉफ्टवेयर कंपनियों के सबसे बड़े संकेंद्रण का प्रतिनिधित्व करते हैं।

भुगतान द्वार SaaS कंपनियों में से कितने प्रतिशत कंपनियां एफिलिएट प्रोग्राम प्रदान करती हैं?

210 भुगतान द्वार SaaS कंपनियां संबद्ध कार्यक्रम पेश करती हैं, जो SaaS ब्राउज़र द्वारा ट्रैक किए गए सभी भुगतान द्वार सॉफ़्टवेयर का 6.7% प्रतिनिधित्व करते हैं। औसत कमीशन दर 20% है।

भुगतान द्वार SaaS कंपनियों की औसत आयु क्या है?

औसतन भुगतान द्वार SaaS कंपनी की स्थापना 7.0 वर्ष पहले हुई थी, और स्थापना का औसत वर्ष 2019 है।

क्या भुगतान द्वार SaaS कंपनियां मुख्य रूप से B2B हैं या B2C?

उपलब्ध आंकड़ों के आधार पर, भुगतान द्वार SaaS कंपनियां इस प्रकार विभाजित होती हैं: बी2बी और बी2सी दोनों (27.5%), व्यापार (बी2बी) (71.2%), उपभोक्ता (बी2सी) (1.3%).

भुगतान द्वार की सबसे नई SaaS कंपनियां कौन सी हैं?

हाल ही में खोजी गई भुगतान द्वार SaaS कंपनियों में PivaPay, Kreta Payments, Route, LariPay, Infinity Africa शामिल है। SaaS ब्राउज़र अपने स्वामित्व वाले क्रॉलिंग इंफ्रास्ट्रक्चर का उपयोग करके लगातार नए सॉफ़्टवेयर उत्पादों की खोज और उन्हें इंडेक्स करता है।

SaaS ब्राउज़र के बारे में

SaaS ब्राउज़र इंटरनेट पर सबसे बड़ा और सबसे अद्यतन SaaS डेटाबेस है - SaaS कंपनियों के लिए सर्वोत्तम संभावना तलाशने और अनुसंधान उपकरण।

हम नए टूल्स को लॉन्च होने के हफ्तों बाद ही खोज लेते हैं, इससे पहले कि वे अपोलो, ज़ूमइन्फो या अन्य डेटाबेस में दिखाई दें। हमारा विशेष रूप से निर्मित प्लेटफ़ॉर्म सत्यापित डेटा वाले वास्तविक सॉफ़्टवेयर उत्पादों को ही ट्रैक करता है, जबकि सामान्य खोज उपकरण एजेंसियों, परामर्श कंपनियों और पुरानी सूचियों से भरे होते हैं।

फॉर्च्यून 500 की बड़ी कंपनियों से लेकर इस सप्ताह लॉन्च होने वाले स्टार्टअप तक - अगर यह SaaS है, तो हम इस पर नज़र रखते हैं।

ये संख्याएँ कैसे परिकलित की जाती हैं

  1. कुल सॉफ्टवेयर. इस चयन के लिए वर्तमान में सूचीबद्ध प्रकाशित SaaS कंपनियों की संख्या। केवल वे कंपनियाँ गिनी जाती हैं जो हमारी स्वचालित गुणवत्ता जाँचों को पास करती हैं।
  2. नए (पिछले 30 दिन). पिछले 30 दिनों में इस चयन के लिए नई प्रकाशित SaaS कंपनियों की शुद्ध संख्या।
  3. संबद्ध कार्यक्रम. सूचीबद्ध SaaS कंपनियों की संख्या जो एक सत्यापित संबद्ध या रेफ़रल कार्यक्रम संचालित करती हैं।
  4. औसत आयु (वर्षों में). स्थापना वर्ष के आधार पर, इस चयन में कंपनियों की वर्षों में माध्यिका आयु। माध्यिका मध्य मान है, इसलिए आधी पुरानी और आधी नई हैं।
  5. नया (पिछले 365 दिन). पिछले 365 दिनों में इस चयन के लिए प्रकाशित SaaS कंपनियों की संख्या।
  6. पिछले वर्ष में मंथन किया गया. पिछले वर्ष में प्रकाशित वे कंपनियाँ जो अब सूचीबद्ध नहीं हैं — वे ऑफ़लाइन हो गईं, हटा दी गईं, या हमारी गुणवत्ता जाँचों को पास करना बंद कर दिया।
  7. वार्षिक ग्राहक छोड़ने की दर. वार्षिक चर्न दर — पिछले वर्ष में प्रकाशित सभी कंपनियों (अभी भी सूचीबद्ध और चर्न की गई दोनों) के प्रतिशत के रूप में चर्न की गई कंपनियाँ।
  8. मुफ्त परीक्षण. इस चयन में सूचीबद्ध उन कंपनियों का प्रतिशत जो निःशुल्क परीक्षण प्रदान करती हैं।
  9. कंपनी आकार वितरण. कर्मचारी संख्या के अनुसार कंपनियों का वितरण: एकल (1), छोटी (2–50), मध्यम (51–200), बड़ी (201–1,000), एंटरप्राइज़ (1,000+)। प्रतिशत उन कंपनियों के हैं जिनके पास कर्मचारी डेटा है।
  10. औसत प्रारंभिक मूल्य (USD). इस चयन में मूल्य निर्धारण डेटा वाली कंपनियों में माध्यिका प्रवेश-स्तर मासिक मूल्य (USD)।
  11. औसत उच्चतम मूल्य (USD). इस चयन में मूल्य निर्धारण डेटा वाली कंपनियों में माध्यिका प्रीमियम मासिक मूल्य (USD)।
  12. संतृप्ति स्कोर. कुल उत्पादों, डोमेन अधिकार, रेफ़र करने वाले डोमेन, कंपनी की आयु, ट्रैफ़िक वृद्धि, मूल्य निर्धारण, और एंटरप्राइज़ उपस्थिति को मिलाकर एक 0–100 बाज़ार संतृप्ति स्कोर। अधिक का अर्थ है अधिक प्रतिस्पर्धी।
  13. औसत कमीशन. इस चयन में संबद्ध कार्यक्रम चलाने वाली कंपनियों द्वारा प्रस्तावित माध्यिका संबद्ध कमीशन दर।
  14. बी2बी / बी2सी विश्लेषण. लक्षित बाज़ार के अनुसार कंपनियों का विभाजन — व्यवसाय (B2B), उपभोक्ता (B2C), या दोनों — उनमें से जिनके पास उपभोक्ता-प्रकार डेटा है।