घरसभी श्रेणियाँएसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई

एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई

SaaS Browser 1,458 एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई सॉफ्टवेयर कंपनियों को ट्रैक करता है, जिनमें से 64 को पिछले 30 दिनों में जोड़ा गया है। एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS के लिए शीर्ष देशों में United States (243), India (70), United Kingdom (48) शामिल है।

एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई के लिए प्रमुख डेटा बिंदु

1,458
कुल सॉफ्टवेयर1
64
नए (पिछले 30 दिन)2
141
संबद्ध कार्यक्रम3
10
औसत आयु (वर्षों में)4
+626
नया (पिछले 365 दिन)5
276
पिछले वर्ष में मंथन किया गया6
30.6%
वार्षिक ग्राहक छोड़ने की दर7
44.1%
मुफ्त परीक्षण8

कंपनी आकार वितरण9

7
उद्यम (1,000+)
2.5% का कुल
9
बड़ा (201-1,000)
3.2% का कुल
38
मध्यम आकार (51-200)
13.5% का कुल
228
छोटा (2-50)
80.9% का कुल

अधिकांश स्थापित एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई कंपनियाँ

कंपनी कर्मचारी डोमेन रेटिंग स्थापित जोड़ा
Remitly 5,000 2011 2025-11-16
SimpleTexting 200 2025-02-04
Sinch 5,000 2025-02-07
Textmagic 200 2001 2025-02-06
EZ Texting 200 2005 2025-02-05
Tatango 200 2007 2025-02-10
ClickSend 200 2025-02-28
Nomorobo 50 2025-02-10
DialMyCalls 50 2007 2025-02-10
Messente 50 2013 2025-02-06

एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS के लिए शीर्ष 10 देश

निम्नलिखित देश उन स्थानों को दर्शाते हैं जहां अधिकांश एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनियों के मुख्यालय स्थित हैं, जो 1,458 सॉफ्टवेयर उत्पादों के लिए हमारे डेटा पर आधारित हैं।

देश गिनती करना % का कुल
United States 243 16.7%
India 70 4.8%
United Kingdom 48 3.3%
Australia 35 2.4%
Kenya 23 1.6%
Nigeria 22 1.5%
Canada 21 1.4%
New Zealand 15 1.0%
Malaysia 12 0.8%
South Africa 12 0.8%

एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई के लिए मूल्य निर्धारण डेटा

औसत प्रारंभिक मूल्य (USD)12
$8/माह
औसत उच्चतम मूल्य (USD)13
$30/माह

एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई के लिए बाजार संतृप्ति

यह स्कोर कुल उत्पादों, डोमेन अथॉरिटी, रेफरिंग डोमेन, कंपनी की आयु, ट्रैफिक वृद्धि, मूल्य निर्धारण और उद्यम की उपस्थिति के संयोजन से गणना किया जाता है।

संतृप्ति स्कोर14
54 / 100 (मध्यम)

एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई में संबद्ध कार्यक्रम

141 एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनियां एफिलिएट प्रोग्राम ऑफर करती हैं (कुल का 9.7%)।

औसत कमीशन15
15%
कमीशन प्रकार वितरण
वन टाइम 9
पुनरावर्ती 44

हाल ही में जोड़ा गया एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS

Pepperwire 2026-08-26 जोड़ा गया
KingdomSMS 2026-08-25 जोड़ा गया
DrillList 2026-08-25 जोड़ा गया
Top1verify 2026-08-25 जोड़ा गया
Universal Grid 2026-08-24 जोड़ा गया
SimPlucks 2026-08-24 जोड़ा गया
Synethy 2026-08-24 जोड़ा गया
EmailOnText 2026-08-24 जोड़ा गया
BARQ SMS 2026-08-24 जोड़ा गया
Airtel 2026-08-24 जोड़ा गया

एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनियों की औसत आयु

औसतन एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनी की स्थापना 10.0 वर्ष पहले हुई थी (औसत स्थापना वर्ष: 2016)।

एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई के लिए B2B / B2C का विश्लेषण16

435
बी2बी और बी2सी दोनों
29.8%
970
व्यापार (बी2बी)
66.5%
53
उपभोक्ता (बी2सी)
3.6%

उपभोक्ता प्रकार डेटा वाली 1,458 कंपनियों के आधार पर (कुल का 100.0%)।

एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई के लिए SaaS डिस्कवरी ट्रेंड

एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई के लिए मासिक SaaS डिस्कवरी संख्या, सभी खोजे गए SaaS के हिस्से की तुलना में। बढ़ता प्रतिशत दर्शाता है कि यह सेगमेंट समग्र बाज़ार से तेज़ी से बढ़ रहा है।

Loading...

एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS की खोज करें

क्रम से लगाना:
फ़िल्टर दिखाएँ
1 फ़िल्टर लागू किया गया · सभी साफ करें · बचाना
वर्ग: एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई
Kommify Logo

Kommify

यह SaaS ट्रेंड कर रहा है! हमने मासिक ट्रैफ़िक वृद्धि का पता लगाया है। मुफ्त परीक्षण
स्वामी ने इस पृष्ठ पर प्रदर्शित अपनी प्रोफ़ाइल जानकारी सत्यापित कर ली है।
It is a unified messaging platform that enables businesses to convert a single communication channel into marketing, support, and sales workflows, offering features such as broadcasts, an e-commerce catalog, live chat, chatbots, automated FAQs, order updates, and payment notifications, all arranged through a no-code flow builder and a shared team inbox with cross-channel synchronization. This solution addresses fragmented customer interactions by centralizing inquiries into a ticketing system, knowledge base, and smart contact management, reducing response time and costs while boosting customer satisfaction, trust, and conversion, and it is designed for organizations of varying sizes across industries seeking to engage customers, generate leads, and streamline operations.
मूल्य निर्धारण: ₹999-₹7999/mo
इस SaaS उत्पाद के लिए मासिक मूल्य सीमा। जहाँ संभव हो, कीमतों को मासिक राशि के अनुसार सामान्यीकृत किया जाता है।
CRM (Customer Relationship Management)
इस सूची की श्रेणी.
Business Intelligence & Analytics
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
Context Logo

Context

यह SaaS ट्रेंड कर रहा है! हमने मासिक ट्रैफ़िक वृद्धि का पता लगाया है।
स्वामी ने इस पृष्ठ पर प्रदर्शित अपनी प्रोफ़ाइल जानकारी सत्यापित कर ली है।
This platform facilitates the connection between commercial vehicle dealerships and serious fleet buyers by enhancing online visibility, capturing high-intent prospects, and establishing industry authority, thereby streamlining the sales process and increasing high-value fleet opportunities. Its main features include targeted digital marketing, strategic positionings, reputation building tools, multi-channel engagement, and mobile-optimized websites, which collectively address challenges such as missed opportunities, delayed communications, and inefficient lead conversion, making it ideal for automotive sales teams, fleet managers, and dealership marketers aiming to grow their fleet client base and improve sales efficiency.
मूल्य निर्धारण: $199-$999/mo
इस SaaS उत्पाद के लिए मासिक मूल्य सीमा। जहाँ संभव हो, कीमतों को मासिक राशि के अनुसार सामान्यीकृत किया जाता है।
Live Chat Software
इस सूची की श्रेणी.
SMS & Text Messaging API
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
Mobile Message Logo
This SMS communication platform enables businesses and organizations to efficiently send bulk and targeted text messages, enhancing customer engagement, marketing campaigns, appointment reminders, and real-time notifications. Its main features include affordable pricing starting at just 2 cents per message, customizable sender IDs for branding, two-way messaging capabilities, scheduling options, contact management, message personalization, multilingual support, and seamless integrations with other software through APIs and Zapier. Designed for small to medium enterprises, marketing professionals, service providers, and any organization seeking reliable, fast, and cost-effective mobile messaging solutions, it addresses challenges related to communication delays, high marketing costs, low engagement rates from emails, and the need for automated, personalized, and direct messaging to improve customer relationships and operational efficiency.
मूल्य निर्धारण: A$2-A$0/mo
इस SaaS उत्पाद के लिए मासिक मूल्य सीमा। जहाँ संभव हो, कीमतों को मासिक राशि के अनुसार सामान्यीकृत किया जाता है।
SMS & Text Messaging API
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
Semaphore Logo
Semaphore offers a powerful SMS Gateway in the Philippines, enabling users to send bulk SMS blasts effortlessly with just a single line of code. With competitive pricing and a user-friendly interface, it caters to both developers and beginners, ensuring seamless integration and effective communication across all major Philippine mobile networks.
मूल्य निर्धारण: ₱0/mo
इस SaaS उत्पाद के लिए मासिक मूल्य सीमा। जहाँ संभव हो, कीमतों को मासिक राशि के अनुसार सामान्यीकृत किया जाता है।
SMS & Text Messaging API
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
CallGate Logo
The SMS Gateway provides a secure, open-source platform for sending and receiving SMS messages through Android devices, supporting applications such as two-factor authentication, transaction alerts, reminders, and IoT device communication. Its main features include privacy-focused operation without registration or data storage outside user infrastructure, multiple operation modes (local, cloud, or private deployment), integration via RESTful APIs and client libraries, support for multiple SIM cards and binary data SMS, real-time delivery status tracking, and MMS notification capabilities. It addresses challenges related to secure messaging, data sovereignty, ease of integration, and reliable delivery for developers, IoT specialists, financial services, healthcare providers, and organizations requiring secure and flexible SMS communication solutions.
SMS & Text Messaging API
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
Remitly Logo
Remitly offers a simple way to send money online from the United States to over 170 countries. With fast transfers, low fees, and secure delivery options, users can easily support their loved ones abroad.
SMS & Text Messaging API
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
Powered By Text Logo
This platform facilitates effective communication through SMS marketing, enabling organizations to engage their audiences directly via text messages. Key features include mass texting capabilities, two-way messaging for real-time conversations, multimedia messaging service (MMS) for sending images and videos, and tailored consulting to optimize campaign strategies, addressing the need for immediate and impactful outreach for nonprofits, churches, educational institutions, and other organizations.
मूल्य निर्धारण: $250/mo
इस SaaS उत्पाद के लिए मासिक मूल्य सीमा। जहाँ संभव हो, कीमतों को मासिक राशि के अनुसार सामान्यीकृत किया जाता है।
SMS & Text Messaging API
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
PrimaSim Logo
PrimaSIM offers prepaid eSIMs for travelers, providing data plans in over 185 destinations worldwide. With quick setup and affordable rates starting at just $3.99/GB, users can stay connected without the hassle of roaming fees.
मूल्य निर्धारण: $3.99-$17.99/mo
इस SaaS उत्पाद के लिए मासिक मूल्य सीमा। जहाँ संभव हो, कीमतों को मासिक राशि के अनुसार सामान्यीकृत किया जाता है।
SMS & Text Messaging API
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
Gleason, Wunsch and West Max Logo
Textline offers a comprehensive business texting software designed to enhance communication for support, sales, marketing, and operations teams across various industries. With features like a universal inbox, group messaging, and robust automation tools, it enables organizations to engage customers effectively while ensuring security and compliance.
मूल्य निर्धारण: $600-$2000/mo
इस SaaS उत्पाद के लिए मासिक मूल्य सीमा। जहाँ संभव हो, कीमतों को मासिक राशि के अनुसार सामान्यीकृत किया जाता है।
SMS & Text Messaging API
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
Texting.Biz Logo
Texting.Biz offers a simple way for businesses to communicate with customers through text messages, making it easier and faster than phone calls. With features like auto responders, group messaging, and easy contact imports, businesses of all sizes can enhance their communication and improve customer service.
SMS & Text Messaging API
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
Textline Logo
Textline offers a comprehensive business texting software designed to enhance communication for support, sales, marketing, and operations teams across various industries. With features like a universal inbox, group messaging, and robust automation tools, it enables organizations to engage customers effectively while ensuring security and compliance.
मूल्य निर्धारण: $600-$2000/mo
इस SaaS उत्पाद के लिए मासिक मूल्य सीमा। जहाँ संभव हो, कीमतों को मासिक राशि के अनुसार सामान्यीकृत किया जाता है।
SMS & Text Messaging API
इस सूची की श्रेणी.
सभी मेट्रिक्स देखने के लिए साइन अप करें
* इस पृष्ठ के कुछ या सभी भाग AI द्वारा उत्पन्न हो सकते हैं, इसलिए कृपया किसी भी महत्वपूर्ण जानकारी को स्वतंत्र रूप से सत्यापित करें।

अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्नों

एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनियों की संख्या कितनी है?

SaaS ब्राउज़र September 2026 तक 1,458 एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई सॉफ़्टवेयर उत्पादों को ट्रैक करता है। पिछले 30 दिनों में 64 नई एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनियाँ जोड़ी गई हैं।

हर महीने कितनी नई एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनियां जुड़ती हैं?

पिछले 30 दिनों में SaaS Browser में 64 नई एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनियां जोड़ी गई हैं। हमारी मालिकाना क्रॉलिंग प्रणाली लगातार नए सॉफ्टवेयर उत्पादों की खोज करती रहती है।

सबसे स्थापित एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनियां कौन सी हैं?

डोमेन अथॉरिटी के आधार पर सबसे स्थापित एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनियों में Remitly, SimpleTexting, Sinch, Textmagic, EZ Texting शामिल हैं। ये कंपनियां एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई श्रेणी में उच्चतम डोमेन रैंक स्कोर का प्रतिनिधित्व करती हैं।

एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS के लिए कंपनी का सामान्य आकार क्या है?

कर्मचारी डेटा वाली एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनियों में, आकार वितरण इस प्रकार है: - 7 (2.5%), - 9 (3.2%), - 38 (13.5%), - 228 (80.9%).

किन देशों में सबसे अधिक एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनियां हैं?

एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS के लिए शीर्ष देश United States (243), India (70), United Kingdom (48), Australia (35), Kenya (23) हैं। ये विश्व स्तर पर एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई सॉफ्टवेयर कंपनियों के सबसे बड़े संकेंद्रण का प्रतिनिधित्व करते हैं।

एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनियों में से कितने प्रतिशत कंपनियां एफिलिएट प्रोग्राम प्रदान करती हैं?

141 एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनियां संबद्ध कार्यक्रम पेश करती हैं, जो SaaS ब्राउज़र द्वारा ट्रैक किए गए सभी एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई सॉफ़्टवेयर का 9.7% प्रतिनिधित्व करते हैं। औसत कमीशन दर 15% है।

एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनियों की औसत आयु क्या है?

औसतन एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनी की स्थापना 10.0 वर्ष पहले हुई थी, और स्थापना का औसत वर्ष 2016 है।

क्या एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनियां मुख्य रूप से B2B हैं या B2C?

उपलब्ध आंकड़ों के आधार पर, एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनियां इस प्रकार विभाजित होती हैं: बी2बी और बी2सी दोनों (29.8%), व्यापार (बी2बी) (66.5%), उपभोक्ता (बी2सी) (3.6%).

एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई की सबसे नई SaaS कंपनियां कौन सी हैं?

हाल ही में खोजी गई एसएमएस और टेक्स्ट मैसेजिंग एपीआई SaaS कंपनियों में Pepperwire, KingdomSMS, DrillList, Top1verify, Universal Grid शामिल है। SaaS ब्राउज़र अपने स्वामित्व वाले क्रॉलिंग इंफ्रास्ट्रक्चर का उपयोग करके लगातार नए सॉफ़्टवेयर उत्पादों की खोज और उन्हें इंडेक्स करता है।

SaaS ब्राउज़र के बारे में

SaaS ब्राउज़र इंटरनेट पर सबसे बड़ा और सबसे अद्यतन SaaS डेटाबेस है - SaaS कंपनियों के लिए सर्वोत्तम संभावना तलाशने और अनुसंधान उपकरण।

हम नए टूल्स को लॉन्च होने के हफ्तों बाद ही खोज लेते हैं, इससे पहले कि वे अपोलो, ज़ूमइन्फो या अन्य डेटाबेस में दिखाई दें। हमारा विशेष रूप से निर्मित प्लेटफ़ॉर्म सत्यापित डेटा वाले वास्तविक सॉफ़्टवेयर उत्पादों को ही ट्रैक करता है, जबकि सामान्य खोज उपकरण एजेंसियों, परामर्श कंपनियों और पुरानी सूचियों से भरे होते हैं।

फॉर्च्यून 500 की बड़ी कंपनियों से लेकर इस सप्ताह लॉन्च होने वाले स्टार्टअप तक - अगर यह SaaS है, तो हम इस पर नज़र रखते हैं।

ये संख्याएँ कैसे परिकलित की जाती हैं

  1. कुल सॉफ्टवेयर. इस चयन के लिए वर्तमान में सूचीबद्ध प्रकाशित SaaS कंपनियों की संख्या। केवल वे कंपनियाँ गिनी जाती हैं जो हमारी स्वचालित गुणवत्ता जाँचों को पास करती हैं।
  2. नए (पिछले 30 दिन). पिछले 30 दिनों में इस चयन के लिए नई प्रकाशित SaaS कंपनियों की शुद्ध संख्या।
  3. संबद्ध कार्यक्रम. सूचीबद्ध SaaS कंपनियों की संख्या जो एक सत्यापित संबद्ध या रेफ़रल कार्यक्रम संचालित करती हैं।
  4. औसत आयु (वर्षों में). स्थापना वर्ष के आधार पर, इस चयन में कंपनियों की वर्षों में माध्यिका आयु। माध्यिका मध्य मान है, इसलिए आधी पुरानी और आधी नई हैं।
  5. नया (पिछले 365 दिन). पिछले 365 दिनों में इस चयन के लिए प्रकाशित SaaS कंपनियों की संख्या।
  6. पिछले वर्ष में मंथन किया गया. पिछले वर्ष में प्रकाशित वे कंपनियाँ जो अब सूचीबद्ध नहीं हैं — वे ऑफ़लाइन हो गईं, हटा दी गईं, या हमारी गुणवत्ता जाँचों को पास करना बंद कर दिया।
  7. वार्षिक ग्राहक छोड़ने की दर. वार्षिक चर्न दर — पिछले वर्ष में प्रकाशित सभी कंपनियों (अभी भी सूचीबद्ध और चर्न की गई दोनों) के प्रतिशत के रूप में चर्न की गई कंपनियाँ।
  8. मुफ्त परीक्षण. इस चयन में सूचीबद्ध उन कंपनियों का प्रतिशत जो निःशुल्क परीक्षण प्रदान करती हैं।
  9. कंपनी आकार वितरण. कर्मचारी संख्या के अनुसार कंपनियों का वितरण: एकल (1), छोटी (2–50), मध्यम (51–200), बड़ी (201–1,000), एंटरप्राइज़ (1,000+)। प्रतिशत उन कंपनियों के हैं जिनके पास कर्मचारी डेटा है।
  10. औसत प्रारंभिक मूल्य (USD). इस चयन में मूल्य निर्धारण डेटा वाली कंपनियों में माध्यिका प्रवेश-स्तर मासिक मूल्य (USD)।
  11. औसत उच्चतम मूल्य (USD). इस चयन में मूल्य निर्धारण डेटा वाली कंपनियों में माध्यिका प्रीमियम मासिक मूल्य (USD)।
  12. संतृप्ति स्कोर. कुल उत्पादों, डोमेन अधिकार, रेफ़र करने वाले डोमेन, कंपनी की आयु, ट्रैफ़िक वृद्धि, मूल्य निर्धारण, और एंटरप्राइज़ उपस्थिति को मिलाकर एक 0–100 बाज़ार संतृप्ति स्कोर। अधिक का अर्थ है अधिक प्रतिस्पर्धी।
  13. औसत कमीशन. इस चयन में संबद्ध कार्यक्रम चलाने वाली कंपनियों द्वारा प्रस्तावित माध्यिका संबद्ध कमीशन दर।
  14. बी2बी / बी2सी विश्लेषण. लक्षित बाज़ार के अनुसार कंपनियों का विभाजन — व्यवसाय (B2B), उपभोक्ता (B2C), या दोनों — उनमें से जिनके पास उपभोक्ता-प्रकार डेटा है।