انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی
SaaS براؤزر 3,668 انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی سافٹ ویئر کمپنیوں کو ٹریک کرتا ہے، جس میں 243 کو گزشتہ 30 دنوں میں شامل کیا گیا ہے۔ انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کے لیے سرفہرست ممالک میں United States (604), India (216), United Kingdom (135) شامل ہے۔
انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی کے لیے کلیدی ڈیٹا پوائنٹس
کمپنی کے سائز کی تقسیم9
سب سے زیادہ قائم شدہ انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی کمپنیاں
| کمپنی | ملازمین | ڈومین ریٹنگ | کی بنیاد رکھی | شامل کیا گیا۔ |
|---|---|---|---|---|
| Stripe | 10,000 | — | 2010 | 2025-02-07 |
| Authorize.net | 1,000 | — | 1996 | 2026-03-10 |
| Mollie | — | — | — | 2025-02-04 |
| Wave | 500 | — | — | 2025-02-04 |
| FundRazr | — | — | — | 2025-02-28 |
| fastspring | 200 | — | 2005 | 2025-02-28 |
| Dwolla | 200 | — | 2008 | 2025-02-05 |
| Quadient | 5,000 | — | 1924 | 2025-02-26 |
| Refrens | 200 | — | 2018 | 2025-02-06 |
| Invoice Ninja | — | — | — | 2025-02-07 |
انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کے لیے سرفہرست 10 ممالک
مندرجہ ذیل ممالک نمائندگی کرتے ہیں جہاں زیادہ تر انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیوں کا صدر دفتر ہے، 3,668 سافٹ ویئر پروڈکٹس کے لیے ہمارے ڈیٹا کی بنیاد پر۔
| ملک | شمار | کل کا % |
|---|---|---|
| United States | 604 | 16.5% |
| India | 216 | 5.9% |
| United Kingdom | 135 | 3.7% |
| Australia | 77 | 2.1% |
| Canada | 60 | 1.6% |
| Nigeria | 48 | 1.3% |
| South Africa | 48 | 1.3% |
| Malaysia | 33 | 0.9% |
| United Arab Emirates | 31 | 0.8% |
| Bangladesh | 25 | 0.7% |
انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی کے لیے قیمتوں کا ڈیٹا
انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی کے لیے مارکیٹ سیچوریشن
یہ سکور کل پروڈکٹس، ڈومین اتھارٹی، حوالہ دینے والے ڈومینز، کمپنی کی عمر، ٹریفک کی ترقی، قیمتوں کا تعین، اور انٹرپرائز کی موجودگی کے مجموعے سے شمار کیا جاتا ہے۔
انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی میں ملحق پروگرام
231 انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیاں ملحقہ پروگرام پیش کرتی ہیں (کل کا 6.3%)۔
حال ہی میں شامل کیا گیا انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS
انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیوں کی اوسط عمر
اوسط انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنی 7.0 سال پہلے قائم کی گئی تھی (اوسط سالِ تاسیس: 2019)۔
B2B/B2C بریک ڈاؤن برائے انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی16
صارفین کی قسم کے ڈیٹا والی 3,663 کمپنیوں کی بنیاد پر (کل کا 99.9%)۔
انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی کے لیے SaaS دریافت کا رجحان
انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی کے لیے ماہانہ SaaS دریافت کی تعداد مجموعی دریافت شدہ SaaS کے اپنے حصے کے مقابلے میں۔ بڑھتا ہوا فیصد اشارہ کرتا ہے کہ یہ شعبہ مجموعی مارکیٹ سے تیز رفتاری سے بڑھ رہا ہے۔
انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS دریافت کریں۔
اعلی درجے کے فلٹرز
uBilly
FlexiLay
یہ SaaS ٹرینڈ کر رہا ہے! ہمیں ٹریفک میں ماہانہ اضافے کا پتہ چلا ہے۔DocFLO
Free Pro Invoice
مفت آزمائشPayStream Pro
مفت آزمائشاکثر پوچھے گئے سوالات
کتنی انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیاں ہیں؟
SaaS براؤزر 3,668 انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی سافٹ ویئر پروڈکٹس کو September 2026 تک ٹریک کرتا ہے۔ 243 نئی انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیاں گزشتہ 30 دنوں میں شامل کی گئی ہیں۔
ہر ماہ کتنی نئی انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیاں شامل کی جاتی ہیں؟
243 نئی انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیاں SaaS براؤزر میں گزشتہ 30 دنوں میں شامل کی گئی ہیں۔ ہمارا ملکیتی رینگنے والا بنیادی ڈھانچہ مسلسل نئے سافٹ ویئر پروڈکٹس دریافت کرتا ہے۔
سب سے زیادہ قائم شدہ انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیاں کون سی ہیں؟
ڈومین اتھارٹی کے ذریعہ سب سے زیادہ قائم شدہ انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیوں میں Stripe, Authorize.net, Mollie, Wave, FundRazr شامل ہیں۔ یہ کمپنیاں انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی زمرہ میں سب سے زیادہ ڈومین رینک اسکورز کی نمائندگی کرتی ہیں۔
انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کے لیے کمپنی کا مخصوص سائز کیا ہے؟
ملازمین کے ڈیٹا والی انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیوں میں، سائز کی تقسیم یہ ہے: - 17 (2.1%), - 52 (6.3%), - 132 (16.1%), - 619 (75.5%)۔
کن ممالک میں سب سے زیادہ انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیاں ہیں؟
انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کے لیے سرفہرست ممالک ہیں: United States (604), India (216), United Kingdom (135), Australia (77), Canada (60)۔ یہ عالمی سطح پر انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی سافٹ ویئر کمپنیوں کی سب سے بڑی تعداد کی نمائندگی کرتے ہیں۔
انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیاں کتنے فیصد الحاقی پروگرام پیش کرتی ہیں؟
231 انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیاں الحاق پروگرام پیش کرتی ہیں، جو SaaS براؤزر کے ذریعے ٹریک کردہ تمام انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی سافٹ ویئر کے 6.3% کی نمائندگی کرتی ہیں۔ اوسط کمیشن کی شرح 20% ہے۔
انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیوں کی اوسط عمر کیا ہے؟
اوسط انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنی 7.0 سال پہلے قائم کی گئی تھی، جس کا اوسط بانی سال 2019 تھا۔
کیا انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیاں زیادہ تر B2B یا B2C ہیں؟
دستیاب ڈیٹا کی بنیاد پر، انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیاں اس طرح ٹوٹتی ہیں: B2B اور B2C دونوں (23.9%), کاروبار (B2B) (75.9%), صارف (B2C) (0.2%)۔
جدید ترین انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیاں کون سی ہیں؟
حال ہی میں دریافت ہونے والی انوائسنگ اور ادائیگی کی کارروائی SaaS کمپنیوں میں InvoiceSnooze, QuoteOnSpot, Merchantpayd, AanvraX, Malik Traders شامل ہیں۔ SaaS براؤزر ملکیتی رینگنے والے انفراسٹرکچر کا استعمال کرتے ہوئے مسلسل نئے سافٹ ویئر پروڈکٹس کو دریافت اور انڈیکس کرتا ہے۔
ساس براؤزر کے بارے میں
SaaS براؤزر انٹرنیٹ پر سب سے بڑا، سب سے تازہ ترین SaaS ڈیٹا بیس ہے - SaaS کمپنیوں کے لیے حتمی امکان اور تحقیق کا آلہ۔
ہم ابھرتے ہوئے ٹولز کو لانچ کے ہفتوں بعد دریافت کرتے ہیں، اس سے پہلے کہ وہ اپالو، زوم انفو، یا دیگر ڈیٹا بیس میں ظاہر ہوں۔ ہمارا مقصد سے بنایا ہوا پلیٹ فارم خصوصی طور پر تصدیق شدہ ڈیٹا کے ساتھ حقیقی سافٹ ویئر پروڈکٹس کو ٹریک کرتا ہے، ایجنسیوں، مشاورتی اداروں اور پرانی فہرستوں سے آلودہ عام امکانی ٹولز کے برعکس۔
Fortune 500 انٹرپرائزز سے لے کر اس ہفتے شروع ہونے والے بوٹسٹریپڈ اسٹارٹ اپس تک - اگر یہ SaaS ہے تو ہم اسے ٹریک کرتے ہیں۔
یہ اعداد و شمار کیسے شمار کیے جاتے ہیں
- کل سافٹ ویئر. اس انتخاب کے لیے فی الحال درج شائع شدہ SaaS کمپنیوں کی تعداد۔ صرف وہ کمپنیاں شمار کی جاتی ہیں جو ہمارے خودکار کوالٹی چیک پاس کرتی ہیں۔
- نیا (گزشتہ 30 دن). گزشتہ 30 دنوں میں اس انتخاب کے لیے نئی شائع ہونے والی SaaS کمپنیوں کی خالص تعداد۔
- ملحقہ پروگرام. درج شدہ ان SaaS کمپنیوں کی تعداد جو تصدیق شدہ ملحق یا حوالہ پروگرام چلاتی ہیں۔
- اوسط عمر (سال). اس انتخاب میں کمپنیوں کی اوسط (میڈین) عمر، سالوں میں، بنیادی سال کی بنیاد پر۔ میڈین درمیانی قدر ہے، اس لیے نصف زیادہ پرانی اور نصف زیادہ نئی ہیں۔
- نیا (گزشتہ 365 دن). گزشتہ 365 دنوں میں اس انتخاب کے لیے شائع ہونے والی SaaS کمپنیوں کی تعداد۔
- منڈلا ہوا (گزشتہ سال). گزشتہ سال کے اندر شائع ہونے والی کمپنیاں جو اب درج نہیں ہیں — وہ آف لائن ہو گئیں، ہٹا دی گئیں، یا ہمارے کوالٹی چیک پاس کرنا بند کر دیں۔
- سالانہ مٹانے کی شرح. سالانہ چرن کی شرح — چرن شدہ کمپنیاں گزشتہ سال شائع ہونے والی تمام کمپنیوں (اب بھی درج شدہ اور چرن شدہ) کے فیصد کے طور پر۔
- مفت آزمائش. اس انتخاب میں درج شدہ ان کمپنیوں کا فیصد جو مفت ٹرائل پیش کرتی ہیں۔
- کمپنی کے سائز کی تقسیم. کمپنیوں کی ملازمین کی تعداد کے لحاظ سے تقسیم: سولو (1)، چھوٹی (2–50)، درمیانی (51–200)، بڑی (201–1,000)، انٹرپرائز (1,000+)۔ فیصد ان کمپنیوں کے ہیں جن کے پاس ملازمین کا ڈیٹا موجود ہے۔
- اوسط ابتدائی قیمت (USD). اس انتخاب میں قیمت کے ڈیٹا والی کمپنیوں میں اوسط (میڈین) ابتدائی ماہانہ قیمت (USD)۔
- اوسط زیادہ قیمت (USD). اس انتخاب میں قیمت کے ڈیٹا والی کمپنیوں میں اوسط (میڈین) پریمیم ماہانہ قیمت (USD)۔
- سنترپتی سکور. 0–100 مارکیٹ سنترپتی اسکور جو کل مصنوعات، ڈومین اتھارٹی، حوالہ دینے والے ڈومینز، کمپنی کی عمر، ٹریفک کی نمو، قیمتوں اور انٹرپرائز موجودگی کو یکجا کرتا ہے۔ زیادہ کا مطلب زیادہ مسابقتی ہے۔
- اوسط کمیشن. اس انتخاب میں ان کمپنیوں کی طرف سے پیش کردہ اوسط (میڈین) ملحق کمیشن کی شرح جو ملحق پروگرام چلاتی ہیں۔
- B2B / B2C خرابی. کمپنیوں کی ان کی ہدف مارکیٹ کے لحاظ سے تقسیم — کاروبار (B2B)، صارف (B2C)، یا دونوں — ان میں سے جن کے پاس صارف کی قسم کا ڈیٹا موجود ہے۔