Heim › Alle Kategorien › Protokollverwaltung und -analyse

Protokollverwaltung und -analyse

SaaS Browser verfolgt 321 Protokollverwaltung und -analyse Softwareunternehmen, wobei 20 in den letzten 30 Tagen hinzugefügt wurde. Zu den wichtigsten Ländern für Protokollverwaltung und -analyse SaaS gehört United States (33), United Kingdom (12), Germany (8).

Wichtige Datenpunkte für Protokollverwaltung und -analyse

321
Total Software1
20
Neu (Letzte 30 Tage)2
11
Partnerprogramme3
9
Durchschnittsalter (Jahre)4
+172
Neu (Letzte 365 Tage)5
31
Umgewälzt (im vergangenen Jahr)6
15.3%
Jährliche Abwanderungsrate7
40.8%
Kostenlose Testversion8

Unternehmensgrößenverteilung9

5
Groß (201-1.000)
10.9% insgesamt
7
Mittelgroß (51-200)
15.2% insgesamt
34
Klein (2-50)
73.9% insgesamt

Die etabliertesten Protokollverwaltung und -analyse-Unternehmen

Unternehmen Mitarbeiter Domain-Bewertung Gegründet Hinzugefügt
LogRocket 1,000 81 2016 2025-02-26
Sumo Logic 1,000 77 2010 2025-02-06
SolarWinds 50 75 — 2025-02-08
Trillian — 72 — 2026-01-08
Logz.io 500 71 2014 2025-02-06
Fluent Bit — 71 — 2025-02-28
Adalytics — 63 — 2025-04-06
Logflare — 62 — 2025-02-10
Papertrail — 58 — 2025-02-07
Hydrolix 500 57 2018 2025-02-26

Top 10 Länder für Protokollverwaltung und -analyse SaaS

Die folgenden Länder repräsentieren die Länder, in denen die meisten Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen ihren Hauptsitz haben, basierend auf unseren Daten für 321 Softwareprodukte.

Land Zählen % des Gesamtbetrags
United States 33 10.3%
United Kingdom 12 3.7%
Germany 8 2.5%
Australia 8 2.5%
Canada 8 2.5%
India 4 1.2%
Switzerland 4 1.2%
France 2 0.6%
Finland 2 0.6%
Denmark 2 0.6%

SEO & Domain Authority für Protokollverwaltung und -analyse

Durchschnittliche Domain-Bewertung10
19
im Vergleich zum Gesamtdurchschnitt von 13

Preisdaten für Protokollverwaltung und -analyse

Durchschnittlicher Startpreis (USD)12
$9/mo
Durchschnittlicher Höchstpreis (USD)13
$37/mo

Marktsättigung für Protokollverwaltung und -analyse

Dieser Wert wird aus einer Kombination aus Gesamtproduktanzahl, Domain-Autorität, verweisenden Domains, Unternehmensalter, Traffic-Wachstum, Preisgestaltung und Unternehmenspräsenz berechnet.

Sättigungswert14
46 / 100 (Medium)

Partnerprogramme in Protokollverwaltung und -analyse

11 Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen bieten Affiliate-Programme an (3.4% des Gesamtbetrags).

Durchschnittliche Provision15
25%
Provisionsartenverteilung
Wiederkehrend 4

Zuletzt hinzugefügt: Protokollverwaltung und -analyse SaaS

Actorly 2026-10-17 hinzugefügt
Clank 2026-10-17 hinzugefügt
MergeLog 2026-10-16 hinzugefügt
IncidentPost 2026-10-14 hinzugefügt
Vaultlog 2026-10-14 hinzugefügt
Garage OBD 2026-10-11 hinzugefügt
TetherLog 2026-10-09 hinzugefügt
zeroreads 2026-10-08 hinzugefügt
Greenbo Studios 2026-10-07 hinzugefügt
Chiron 2026-10-06 hinzugefügt

Durchschnittsalter von Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen

Das durchschnittliche Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen wurde vor 9.0 Jahren gegründet (durchschnittliches Gründungsjahr: 2017).

B2B-/B2C-Aufschlüsselung für Protokollverwaltung und -analyse16

64
Sowohl B2B als auch B2C
20.1%
238
Business (B2B)
74.8%
16
Verbraucher (B2C)
5.0%

Basierend auf 318 Unternehmen mit Daten zum Verbrauchertyp (99.1% der Gesamtzahl).

SaaS-Entdeckungstrend für Protokollverwaltung und -analyse

Monatliche SaaS-Entdeckungsanzahl für Protokollverwaltung und -analyse im Vergleich zu seinem Anteil an allen entdeckten SaaS. Ein steigender Prozentsatz zeigt an, dass dieses Segment schneller wächst als der Gesamtmarkt.

Entdecken Sie Protokollverwaltung und -analyse SaaS

Sortieren:
Filter anzeigen
1-Filter angewendet · Alles löschen · Speichern
Kategorie: Protokollverwaltung und -analyse
LogRocket Logo
LogRocket is a powerful tool that helps developers understand issues in their web applications by replaying user sessions. It provides insights into user actions, network activity, and errors, making it easier to identify and fix bugs quickly.
Preisgestaltung: $0-$295/mo
Die monatliche Preisspanne für dieses SaaS-Produkt. Die Preise sind, soweit möglich, auf monatliche Beträge umgerechnet.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
Sumo Logic Logo
Sumo Logic offers a comprehensive cloud log management and monitoring platform powered by advanced AI and machine learning technologies, enabling organizations to effectively troubleshoot, automate, and enhance their security posture. With robust integrations and a focus on observability, the platform empowers users to detect threats, ensure compliance, and optimize performance across diverse cloud environments.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
SolarWinds Logo
Loggly offers comprehensive log management and analytics solutions designed to enhance visibility and streamline troubleshooting across various environments. With support for numerous log sources and powerful monitoring tools, it empowers organizations to gain intelligent insights and maintain robust security and compliance.
Preisgestaltung: $79-$279/mo
Die monatliche Preisspanne für dieses SaaS-Produkt. Die Preise sind, soweit möglich, auf monatliche Beträge umgerechnet.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
Adalytics Logo
This website offers log file analysis services for brands and agencies to improve their media buying strategies. It provides tools to measure ad performance, avoid fraud, and ensure ads are viewable and effectively reaching the intended audience.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
Logz.io Logo
Logz.io offers a comprehensive observability platform powered by AI, enabling organizations to streamline log management, infrastructure monitoring, and distributed tracing. With features like automated root cause analysis and real-time performance tracking, the platform enhances operational efficiency and accelerates innovation across diverse tech stacks.
Preisgestaltung: $0.4-$0.92/mo
Die monatliche Preisspanne für dieses SaaS-Produkt. Die Preise sind, soweit möglich, auf monatliche Beträge umgerechnet.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
Equipora Logo

Equipora

Kostenlose Testversion
Der Eigentümer hat seine auf dieser Seite angezeigten Profilinformationen überprüft.
This equipment maintenance management system automates the reporting, scheduling, and analysis of machinery upkeep to minimize downtime and reduce operational costs for small businesses reliant on machinery. Key features include QR code scanning for instant problem reporting, automated work order creation, cost analytics, maintenance reminders, and user-friendly insights presented in plain language, making it accessible without complex installations or extensive training. It addresses the critical challenge of equipment failure causing work stoppages and financial leaks by providing quick, seamless communication between technicians and management, making it ideal for industries such as auto repair, manufacturing, fitness centers, construction fleets, hospitality, and laundromats that need reliable equipment operation to ensure continuous productivity.
Preisgestaltung: $49/mo
Die monatliche Preisspanne für dieses SaaS-Produkt. Die Preise sind, soweit möglich, auf monatliche Beträge umgerechnet.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Maintenance Management (CMMS)
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
LogYou Logo

LogYou

Kostenlose Testversion
Der Eigentümer hat seine auf dieser Seite angezeigten Profilinformationen überprüft.
LogYou.app is a comprehensive digital task management platform designed to enhance compliance, safety, and hygiene in food service, fire safety, and other regulatory environments by providing secure cloud-based record keeping, automated reminders, customizable checklists, and multi-site management capabilities. Its main features include real-time progress tracking, automated alerts to prevent missed inspections, validated compliance through printable and standardized documentation, and user-friendly navigation endorsed by regulatory authorities, making it accessible for staff with varying levels of experience. This solution addresses challenges related to manual paperwork, compliance oversight, and multi-location management, making it ideal for restaurant managers, safety officers, regulatory compliance teams, and hospitality industry professionals seeking efficient, reliable, and audit-ready record-keeping tools.
Preisgestaltung: £10-£100/mo
Die monatliche Preisspanne für dieses SaaS-Produkt. Die Preise sind, soweit möglich, auf monatliche Beträge umgerechnet.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
Model-Prime Logo
This solution streamlines the management and analysis of extensive log data generated by sensors and control systems in robotics and AI applications. Key features include automated metadata enrichment, custom log format support, event autotagging, and intuitive search capabilities, which collectively enhance data retrieval efficiency and reduce the complexity of debugging processes, making it ideal for developers, analysts, and teams working in robotics and AI development.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
CSS Electronics Logo
This website offers a range of CAN bus data loggers designed for easy use and high performance. Users can log data from vehicles or machines and access it through various methods, including SD cards and WiFi, while benefiting from open-source software for data processing.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
StereoLOGIC Logo
StereoLOGIC offers advanced process and task mining solutions that help businesses understand and optimize their operations. The platform enables companies to improve efficiency, enhance customer experience, and accelerate digital transformation without disrupting employee productivity.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
Activity Log - No Icon
Activity Log is a powerful WordPress plugin that tracks and records user activity on websites. It provides real-time monitoring and hazard identification to ensure complete security and protect against potential threats.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
AppLogs Logo
AppLogs offers a simple solution for managing logs in JavaScript applications, providing real-time collection, storage, and analysis. With features like customizable dashboards, intelligent alerting, and cross-platform support, users can easily gain insights into their application's performance.
Preisgestaltung: $0-$12/mo
Die monatliche Preisspanne für dieses SaaS-Produkt. Die Preise sind, soweit möglich, auf monatliche Beträge umgerechnet.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
logrifle - No Icon
A free, console-based log viewer written in Java processes large logfiles by allowing you to open and merge multiple files, follow tail in real time, perform regular-expression based nested filtering and highlights, and manage lines with bookmarks and a movable focus for targeted operations, including automatic collapsing of stack traces. It enables automation by letting all commands be read from a file to define and reuse analysis scenarios, runs in headless environments without a desktop, is primarily designed for Unix-like systems, and is licensed under the GNU General Public License version 3.0, making it suitable for developers, system administrators, IT operations teams, and QA engineers who need a flexible, scriptable, open-source log analysis tool.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
ThingLogix Logo
ThingLogix is a cloud services company that specializes in helping businesses grow through advanced technology solutions. The company offers a range of services, including app modernization, AI applications, and IoT integration, designed to enhance operations and drive innovation across various industries.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
Logalert Logo

Logalert

Dieses SaaS liegt im Trend! Wir haben ein monatliches Verkehrswachstum festgestellt. Kostenlose Testversion
Logalert provides a streamlined solution for monitoring Vercel logs, enabling developers to receive timely alerts when specific keywords, such as "error," appear in their logs. With easy setup and customizable notifications delivered directly to email or Slack, users can proactively address issues and enhance their production environments.
Preisgestaltung: $6.99-$29.99/mo
Die monatliche Preisspanne für dieses SaaS-Produkt. Die Preise sind, soweit möglich, auf monatliche Beträge umgerechnet.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
Understand Logo
This platform provides real-time error tracking and log management specifically designed for Laravel applications, enabling developers to monitor, debug, and resolve issues efficiently. Key features include instant alerts, comprehensive log analysis, powerful search capabilities, intelligent anomaly detection, and customizable dashboards, all aimed at enhancing application performance and user experience while simplifying the troubleshooting process for developers and teams.
Preisgestaltung: $9-$109/mo
Die monatliche Preisspanne für dieses SaaS-Produkt. Die Preise sind, soweit möglich, auf monatliche Beträge umgerechnet.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
LogZab Logo
LogZab offers a comprehensive Audit Trail as a Service, designed to enhance security and compliance for businesses by monitoring and controlling access to sensitive information. With features such as AI-driven auditing, threat detection, and exportable audit logs, organizations can effectively prevent fraud, streamline audits, and meet regulatory requirements.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
ErrLog Logo
ErrLog.IO is a powerful tool for tracking and managing errors in software and game development across various programming languages. It offers features like real-time logging, alerts, and integrations with popular platforms, making it easy to identify and fix bugs quickly.
Preisgestaltung: $0/mo
Die monatliche Preisspanne für dieses SaaS-Produkt. Die Preise sind, soweit möglich, auf monatliche Beträge umgerechnet.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
LoginLlama Logo
LoginLlama offers a simple API to enhance customer security by detecting suspicious login attempts in real-time. With features like AI analysis and historical behavior evaluation, it helps prevent unauthorized access and protects user accounts from various online threats.
Preisgestaltung: $0/mo
Die monatliche Preisspanne für dieses SaaS-Produkt. Die Preise sind, soweit möglich, auf monatliche Beträge umgerechnet.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
XpoLog Logo

XpoLog

Dieses SaaS liegt im Trend! Wir haben ein monatliches Verkehrswachstum festgestellt.
This platform serves as a comprehensive solution for managing and analyzing log data, enabling users to collect, parse, and optimize log streams efficiently. Key features include automatic log parsing, proactive monitoring, and machine learning-driven insights that help identify anomalies and correlations, ultimately reducing infrastructure costs and enhancing security for IT professionals, DevOps teams, and auditors.
Preisgestaltung: $83-$2500/mo
Die monatliche Preisspanne für dieses SaaS-Produkt. Die Preise sind, soweit möglich, auf monatliche Beträge umgerechnet.
Log Management & Analysis
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
* Einige oder alle Teile dieser Seite können mithilfe von KI generiert sein. Überprüfen Sie daher alle wichtigen Informationen bitte unabhängig.

Häufig gestellte Fragen

Wie viele Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen gibt es?

Der SaaS-Browser verfolgt 321 Protokollverwaltung und -analyse Softwareprodukte ab October 2026. 20 neue Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen wurden in den letzten 30 Tagen hinzugefügt.

Wie viele neue Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen kommen monatlich hinzu?

20 neue Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen wurden in den letzten 30 Tagen zum SaaS Browser hinzugefügt. Unsere proprietäre Crawling-Infrastruktur entdeckt kontinuierlich neue Softwareprodukte.

Was sind die etabliertesten Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen?

Zu den etabliertesten Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen nach Domain Authority gehören LogRocket, Sumo Logic, SolarWinds, Trillian, Logz.io. Diese Unternehmen weisen die höchsten Domain-Rank-Werte in der Kategorie Protokollverwaltung und -analyse auf.

Welche typische Unternehmensgröße hat ein Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen?

Unter den Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen mit Mitarbeiterdaten ist die Größenverteilung wie folgt: - 5 (10.9%), - 7 (15.2%), - 34 (73.9%).

Wie hoch ist die durchschnittliche Domain Authority für Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen?

Die durchschnittliche Domain-Bewertung für Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen beträgt 19, verglichen mit einem allgemeinen SaaS-Durchschnitt von 13.

In welchen Ländern gibt es die meisten Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen?

Die führenden Länder für Protokollverwaltung und -analyse SaaS sind: United States (33), United Kingdom (12), Germany (8), Australia (8), Canada (8). Dies sind die weltweit größten Konzentrationen von Protokollverwaltung und -analyse Softwareunternehmen.

Welcher Prozentsatz der Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen bietet Affiliate-Programme an?

11 Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen bieten Affiliate-Programme an, die 3.4% aller von SaaS Browser erfassten Protokollverwaltung und -analyse Software ausmachen. Der durchschnittliche Provisionssatz beträgt 25%.

Wie hoch ist das Durchschnittsalter der Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen?

Das durchschnittliche Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen wurde vor 9.0 Jahren gegründet, mit einem durchschnittlichen Gründungsjahr von 2017.

Sind Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen überwiegend B2B oder B2C?

Auf Basis der verfügbaren Daten lassen sich die Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen wie folgt aufschlüsseln: Sowohl B2B als auch B2C (20.1%), Business (B2B) (74.8%), Verbraucher (B2C) (5.0%).

Was sind die neuesten Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen?

Zu den jüngst entdeckten Protokollverwaltung und -analyse SaaS-Unternehmen gehört auch Actorly, Clank, MergeLog, IncidentPost, Vaultlog. SaaS Browser entdeckt und indexiert kontinuierlich neue Softwareprodukte mithilfe einer proprietären Crawling-Infrastruktur.

Über den SaaS-Browser

SaaS Browser ist die größte und aktuellste SaaS-Datenbank im Internet – das ultimative Tool für die Kundengewinnung und Recherche von SaaS-Unternehmen.

Wir entdecken neue Tools Wochen nach ihrer Markteinführung, bevor sie in Apollo, ZoomInfo oder anderen Datenbanken erscheinen. Unsere speziell entwickelte Plattform erfasst ausschließlich echte Softwareprodukte mit verifizierten Daten – im Gegensatz zu generischen Akquise-Tools, die mit Agenturen, Beratungsunternehmen und veralteten Einträgen verunreinigt sind.

Von Fortune-500-Unternehmen bis hin zu Start-ups, die erst diese Woche an den Start gehen – wenn es sich um SaaS handelt, behalten wir es im Blick.

Wie diese Zahlen berechnet werden

  1. Total Software. Die Anzahl der veröffentlichten SaaS-Unternehmen, die derzeit für diese Auswahl gelistet sind. Nur Unternehmen, die unsere automatisierten Qualitätsprüfungen bestehen, werden gezählt.
  2. Neu (Letzte 30 Tage). Die Nettoanzahl der für diese Auswahl in den letzten 30 Tagen neu veröffentlichten SaaS-Unternehmen.
  3. Partnerprogramme. Die Anzahl der gelisteten SaaS-Unternehmen, die ein verifiziertes Partner- oder Empfehlungsprogramm betreiben.
  4. Durchschnittsalter (Jahre). Das mediane Alter der Unternehmen in dieser Auswahl in Jahren, basierend auf dem Gründungsjahr. Der Median ist der mittlere Wert, sodass die Hälfte älter und die Hälfte jünger ist.
  5. Neu (Letzte 365 Tage). Die Anzahl der für diese Auswahl in den letzten 365 Tagen veröffentlichten SaaS-Unternehmen.
  6. Umgewälzt (im vergangenen Jahr). Unternehmen, die innerhalb des letzten Jahres veröffentlicht wurden und nicht mehr gelistet sind – sie gingen offline, wurden entfernt oder bestehen unsere Qualitätsprüfungen nicht mehr.
  7. Jährliche Abwanderungsrate. Die jährliche Abwanderungsrate – abgewanderte Unternehmen als Prozentsatz aller im letzten Jahr veröffentlichten Unternehmen (noch gelistete plus abgewanderte).
  8. Kostenlose Testversion. Der Prozentsatz der gelisteten Unternehmen in dieser Auswahl, die eine kostenlose Testversion anbieten.
  9. Unternehmensgrößenverteilung. Verteilung der Unternehmen nach Mitarbeiterzahl: Solo (1), klein (2–50), mittel (51–200), groß (201–1,000), Großunternehmen (1,000+). Die Prozentsätze beziehen sich auf Unternehmen mit Mitarbeiterdaten.
  10. Durchschnittliche Domain-Bewertung. Die mediane Domain-Bewertung (0–100) über die gelisteten Unternehmen, unser Maß für die Link-Autorität aus dem Common Crawl Web-Graphen. Höher ist stärker. Zum Vergleich wird der Gesamtmedian über alle SaaS angezeigt.
  11. Durchschnittlicher Startpreis (USD). Der mediane Einstiegs-Monatspreis (USD) über die Unternehmen in dieser Auswahl mit Preisdaten.
  12. Durchschnittlicher Höchstpreis (USD). Der mediane Premium-Monatspreis (USD) über die Unternehmen in dieser Auswahl mit Preisdaten.
  13. Sättigungswert. Ein Marktsättigungswert von 0–100, der Gesamtproduktanzahl, Domain-Autorität, verweisende Domains, Unternehmensalter, Traffic-Wachstum, Preisgestaltung und Unternehmenspräsenz kombiniert. Höher bedeutet wettbewerbsintensiver.
  14. Durchschnittliche Provision. Der mediane Affiliate-Provisionssatz, der von Unternehmen in dieser Auswahl angeboten wird, die ein Partnerprogramm betreiben.
  15. B2B-/B2C-Aufschlüsselung. Aufschlüsselung der Unternehmen nach Zielmarkt – Geschäftskunden (B2B), Verbraucher (B2C) oder beides – unter denjenigen mit Verbrauchertyp-Daten.