Heim › Alle Kategorien › Zero Trust & SASE

Zero Trust & SASE

SaaS Browser verfolgt 185 Zero Trust & SASE Softwareunternehmen, wobei 8 in den letzten 30 Tagen hinzugefügt wurde. Zu den wichtigsten Ländern für Zero Trust & SASE SaaS gehört United States (57), India (7), United Kingdom (6).

Wichtige Datenpunkte für Zero Trust & SASE

185
Total Software1
8
Neu (Letzte 30 Tage)2
27
Partnerprogramme3
8
Durchschnittsalter (Jahre)4
+94
Neu (Letzte 365 Tage)5
37
Umgewälzt (im vergangenen Jahr)6
28.2%
Jährliche Abwanderungsrate7
24.9%
Kostenlose Testversion8

Unternehmensgrößenverteilung9

2
Unternehmen (1.000+)
2.3% insgesamt
9
Groß (201-1.000)
10.2% insgesamt
22
Mittelgroß (51-200)
25.0% insgesamt
55
Klein (2-50)
62.5% insgesamt

Die etabliertesten Zero Trust & SASE-Unternehmen

Unternehmen Mitarbeiter Domain-Bewertung Gegründet Hinzugefügt
TrustedSite — 91 — 2025-02-10
Keeper 1,000 78 2011 2025-02-07
eero 200 75 2014 2026-03-10
Keyfactor 1,000 68 2001 2025-02-09
Virsec 10 63 2018 2025-02-07
Twingate 200 62 — 2025-02-09
Orochi Network 50 61 2021 2026-05-27
AlgoSec Horizon Platform 1,000 59 2004 2025-02-09
Aryaka 500 59 2009 2025-02-10
NetBird — 57 — 2026-03-10

Top 10 Länder für Zero Trust & SASE SaaS

Die folgenden Länder repräsentieren die Länder, in denen die meisten Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen ihren Hauptsitz haben, basierend auf unseren Daten für 185 Softwareprodukte.

Land Zählen % des Gesamtbetrags
United States 57 30.8%
India 7 3.8%
United Kingdom 6 3.2%
Israel 6 3.2%
Germany 2 1.1%
Australia 2 1.1%
Czechia 2 1.1%
Canada 2 1.1%
Denmark 1 0.5%
France 1 0.5%

SEO & Domain Authority für Zero Trust & SASE

Durchschnittliche Domain-Bewertung10
29
im Vergleich zum Gesamtdurchschnitt von 14

Preisdaten für Zero Trust & SASE

Durchschnittlicher Startpreis (USD)12
$7/mo
Durchschnittlicher Höchstpreis (USD)13
$19/mo

Marktsättigung für Zero Trust & SASE

Dieser Wert wird aus einer Kombination aus Gesamtproduktanzahl, Domain-Autorität, verweisenden Domains, Unternehmensalter, Traffic-Wachstum, Preisgestaltung und Unternehmenspräsenz berechnet.

Sättigungswert14
64 / 100 (Medium)

Partnerprogramme in Zero Trust & SASE

27 Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen bieten Affiliate-Programme an (14.6% des Gesamtbetrags).

Durchschnittliche Provision15
10%
Provisionsartenverteilung
Einmalig 2
Wiederkehrend 2

Zuletzt hinzugefügt: Zero Trust & SASE SaaS

ShieldPath 2026-10-30 hinzugefügt
TEAL 2026-10-29 hinzugefügt
Pramaan 2026-10-26 hinzugefügt
JANUS 2026-10-19 hinzugefügt
Multistax 2026-10-16 hinzugefügt
NF7tics 2026-10-12 hinzugefügt
Caaret 2026-10-08 hinzugefügt
Zedmesh 2026-10-06 hinzugefügt
DZTA 2026-09-25 hinzugefügt
Netegron 2026-09-24 hinzugefügt

Durchschnittsalter von Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen

Das durchschnittliche Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen wurde vor 8.0 Jahren gegründet (durchschnittliches Gründungsjahr: 2018).

B2B-/B2C-Aufschlüsselung für Zero Trust & SASE16

16
Sowohl B2B als auch B2C
8.8%
166
Business (B2B)
91.2%

Basierend auf 182 Unternehmen mit Daten zum Verbrauchertyp (98.4% der Gesamtzahl).

SaaS-Entdeckungstrend für Zero Trust & SASE

Monatliche SaaS-Entdeckungsanzahl für Zero Trust & SASE im Vergleich zu seinem Anteil an allen entdeckten SaaS. Ein steigender Prozentsatz zeigt an, dass dieses Segment schneller wächst als der Gesamtmarkt.

Entdecken Sie Zero Trust & SASE SaaS

Sortieren:
Filter anzeigen
1-Filter angewendet · Alles löschen · Speichern
Kategorie: Zero Trust & SASE
Twingate Logo
This solution provides secure remote access to private resources and networks, utilizing a Zero Trust security model to ensure that only authorized users and devices can connect. Key features include automated access controls, intelligent device management, and robust threat detection, addressing challenges such as unauthorized access, network vulnerabilities, and inefficient VPN performance, making it ideal for organizations seeking to enhance their cybersecurity posture while maintaining productivity for their workforce.
Preisgestaltung: $5-$12/mo
Die monatliche Preisspanne für dieses SaaS-Produkt. Die Preise sind, soweit möglich, auf monatliche Beträge umgerechnet.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
Keeper Logo
This platform provides a comprehensive solution for managing and securing access to sensitive information and critical infrastructure, utilizing advanced encryption and a zero-trust architecture. Key features include privileged access management, password management, secure remote access, and compliance with stringent security standards, making it ideal for organizations seeking to mitigate cyber threats and protect their data across various industries.
Preisgestaltung: $5-$40/mo
Die monatliche Preisspanne für dieses SaaS-Produkt. Die Preise sind, soweit möglich, auf monatliche Beträge umgerechnet.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
Keyfactor Logo
This is a comprehensive platform for establishing and maintaining digital trust at scale, combining PKI management, certificate lifecycle automation, centralized signing, and cryptographic discovery to secure devices, workloads, software, and identities. Its features span PKI as a Service, managed PKI and certificate automation, cryptographic discovery and inventory, signing as a service and signing platforms, IoT identity management, secure code signing, ecosystem integrations, and post-quantum readiness, all designed to prevent outages, enable zero trust, achieve crypto agility, and empower enterprises across financial services, telecommunications, automotive, medical, industrial IoT, consumer IoT, and software development and IT operations to manage trust, compliance, risk, and scale.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
Skyhigh Security Logo
This unified, cloud-native security platform protects data, identities, and workloads across web, cloud, and private application environments by integrating data loss prevention, threat protection, access control, and compliance into a single, scalable solution. It combines Cloud Access Security Broker (CASB), Secure Web Gateway (SWG), Private Access with Zero Trust Network Access (ZTNA), Data Security Posture Management (DSPM), Cloud-Native Application Protection Platform (CNAPP), Remote Browser Isolation (RBI), and AI-powered analytics to detect threats, prevent data loss, enforce consistent policies, and simplify security operations for security teams, IT administrators, and a distributed workforce across industries such as financial services and the public sector.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
eero Logo

eero

Dieses SaaS liegt im Trend! Wir haben ein monatliches Verkehrswachstum festgestellt.
This advanced wireless networking system provides seamless, reliable, and secure Wi-Fi coverage through mesh technology, effectively eliminating internet dead zones and ensuring high-speed connectivity across large spaces. Its main features include simple and quick installation, automatic firmware updates, robust device security, customizable Wi-Fi scheduling, and easy guest network creation, making it ideal for households, small businesses, remote workers, and anyone seeking consistent and protected internet access to support streaming, gaming, work, and smart home devices.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
Resec Logo
Resec offers a Zero Trust platform that protects organizations from file-based malware threats, ensuring safe email communication and secure file transfers. With advanced detection and reconstruction technology, it maintains usability while blocking harmful files, providing a reliable solution for modern security challenges.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
Zikair Logo
Zikair eSIM offers affordable data plans for seamless connectivity in over 190 countries. Users can easily download the app, choose their destination, and activate their eSIM for instant access to data without the hassle of physical SIM cards.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
ZEST Logo
ZEST AI offers a cloud security platform that helps organizations identify and fix security risks quickly and efficiently. With its AI-powered tools, ZEST streamlines the remediation process, allowing teams to focus on maintaining a secure cloud environment.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
TrustedStack Logo
TrustedStack is a governance tool designed for managing the security and compliance of business applications built with low-code, no-code, and automation technologies. It provides insights and collaboration features for teams, ensuring effective governance while enhancing operational resilience in a secure digital environment.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
GoodAccess Logo
GoodAccess offers a comprehensive Zero Trust Architecture as a Service, enabling secure, compliant, and controlled remote access for teams globally. With features like a free business VPN, centralized management, and robust security compliance, organizations can easily safeguard their networks and data without requiring expert skills.
Preisgestaltung: $7-$14/mo
Die monatliche Preisspanne für dieses SaaS-Produkt. Die Preise sind, soweit möglich, auf monatliche Beträge umgerechnet.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
Athenz Logo
This open-source platform facilitates X.509 certificate-based service authentication and fine-grained access control, enabling secure communication and identity verification across dynamic infrastructures. Key features include support for zero trust principles, short-lived service identities, role-based access control (RBAC) using industry-standard tokens, and seamless integration with Kubernetes, making it ideal for organizations seeking to enhance security in hybrid cloud environments while managing workloads effectively.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
SecurEnvoy Logo
SecurEnvoy offers a Zero Trust Access Solution designed to protect users, devices, and data with simple and effective security measures. The platform provides features like passwordless authentication, multi-factor authentication, and data discovery, making it easy for organizations to manage access and ensure compliance.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
XplicitTrust Logo
This modern security solution provides a Zero Trust network architecture designed for remote access, microsegmentation, and identity-based authorization, effectively safeguarding applications across various network topologies, including NAT and firewalls. It features single sign-on (SSO), multi-factor authentication (MFA), passwordless login, continuous device posture assessments, and per-application access controls, making it ideal for organizations seeking to enhance cybersecurity, prevent lateral movement, and reduce attack surfaces while managing user and device identities through an intuitive, centralized management console.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
Solid State Networks Logo
Solid State Networks specializes in secure and automated software deployment solutions, extending continuous delivery capabilities into corporate and last-mile networks. The platform offers high-performance tools for managing digital downloads, as well as rapid deployment of enterprise XR and gaming applications, ensuring an exceptional user experience and operational efficiency.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
Kasm Logo

Kasm

Dieses SaaS liegt im Trend! Wir haben ein monatliches Verkehrswachstum festgestellt. Kostenlose Testversion
This comprehensive web security and workspace solution provides secure, browser-based access to applications and desktops from any device, eliminating the need for local installations and reducing security risks such as malware, data breaches, and unauthorized access. Its main features include containerized virtual browsers, web isolation gateways, zero-trust remote access, customizable workspaces, automated deployment, regulatory compliance tools, and open-source integrations, addressing challenges like endpoint vulnerability, cyber threats, and complex IT management for organizations across industries such as healthcare, finance, government, and education. Designed for IT professionals, security teams, remote workers, and organizations seeking secure digital workflows, it enhances productivity while safeguarding sensitive data and meeting industry regulatory standards.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
BrickStor Logo
A cyberstorage platform delivering data-centric zero-trust security combines active defense, immutable vaulting for critical data, and rapid anomaly detection to prevent ransomware, insider threats, and extortion while safeguarding unstructured data. Its capabilities include Attribute-Based Access Control, air-gap-inspired production data separation, continuous data protection and backup, fast recovery, policy-driven access, high-speed data recording, and compliance support for standards such as CMMC, RMF, and CSfC, serving healthcare, energy, finance, government, manufacturing, education, and media organizations and trusted by IT security teams, risk managers, data custodians, and executives seeking stronger data security, zero-trust compliance, and disaster resilience.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
SkyTrace Logo
SkyTrace offers a secure platform for satellite operators to share accurate position data, enhancing collision avoidance and extending satellite lifetimes. With features like tamper-resistant audit trails, end-to-end encryption, and a high-performance API, it streamlines negotiations and data sharing while ensuring robust data protection and privacy controls.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
Chaser Systems Logo
A drop-in NAT gateway replacement that secures outbound traffic and adds egress protection without disrupting existing applications, while eliminating per-GB data charges. Key features include zero-downtime migration with rollback to cloud NAT in under a minute, per-app dry-run and enforcement modes, monitor mode to discover FQDNs, TLS SNI spoofing and DNS spoofing detection, PCI DSS, SOC 2, and NIST 800-53 readiness, no TLS decryption to preserve privacy and avoid certificate management, and a memory-safe, high-performance Rust-based design suitable for security and platform teams across fintech, healthcare, retail, and technology.
Preisgestaltung: $418.75-$893.8/mo
Die monatliche Preisspanne für dieses SaaS-Produkt. Die Preise sind, soweit möglich, auf monatliche Beträge umgerechnet.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
TRUSTZONE Logo
TRUSTZONE stands as Scandinavia's largest provider of SSL and PKI solutions, offering a comprehensive range of security certificates and trust solutions tailored to meet customer demands. With innovative tools like SSL360®, managing SSL certificates becomes effortless, providing essential insights and streamlined processes for organizations of all sizes.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
SecureKi Logo
SecureKi offers advanced identity security solutions designed to protect digital identities and manage access across various platforms. With a focus on zero-trust principles, the company provides tools such as Single Sign-On, Multifactor Authentication, and Privileged Access Management to ensure robust security for organizations in Malaysia and beyond.
Zero Trust & SASE
Die Kategorie dieses Eintrags.
Melden Sie sich an, um alle Kennzahlen anzuzeigen.
* Einige oder alle Teile dieser Seite können mithilfe von KI generiert sein. Überprüfen Sie daher alle wichtigen Informationen bitte unabhängig.

Häufig gestellte Fragen

Wie viele Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen gibt es?

Der SaaS-Browser verfolgt 185 Zero Trust & SASE Softwareprodukte ab November 2026. 8 neue Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen wurden in den letzten 30 Tagen hinzugefügt.

Wie viele neue Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen kommen monatlich hinzu?

8 neue Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen wurden in den letzten 30 Tagen zum SaaS Browser hinzugefügt. Unsere proprietäre Crawling-Infrastruktur entdeckt kontinuierlich neue Softwareprodukte.

Was sind die etabliertesten Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen?

Zu den etabliertesten Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen nach Domain Authority gehören TrustedSite, Keeper, eero, Keyfactor, Virsec. Diese Unternehmen weisen die höchsten Domain-Rank-Werte in der Kategorie Zero Trust & SASE auf.

Welche typische Unternehmensgröße hat ein Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen?

Unter den Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen mit Mitarbeiterdaten ist die Größenverteilung wie folgt: - 2 (2.3%), - 9 (10.2%), - 22 (25.0%), - 55 (62.5%).

Wie hoch ist die durchschnittliche Domain Authority für Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen?

Die durchschnittliche Domain-Bewertung für Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen beträgt 29, verglichen mit einem allgemeinen SaaS-Durchschnitt von 14.

In welchen Ländern gibt es die meisten Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen?

Die führenden Länder für Zero Trust & SASE SaaS sind: United States (57), India (7), United Kingdom (6), Israel (6), Germany (2). Dies sind die weltweit größten Konzentrationen von Zero Trust & SASE Softwareunternehmen.

Welcher Prozentsatz der Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen bietet Affiliate-Programme an?

27 Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen bieten Affiliate-Programme an, die 14.6% aller von SaaS Browser erfassten Zero Trust & SASE Software ausmachen. Der durchschnittliche Provisionssatz beträgt 10%.

Wie hoch ist das Durchschnittsalter der Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen?

Das durchschnittliche Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen wurde vor 8.0 Jahren gegründet, mit einem durchschnittlichen Gründungsjahr von 2018.

Sind Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen überwiegend B2B oder B2C?

Auf Basis der verfügbaren Daten lassen sich die Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen wie folgt aufschlüsseln: Sowohl B2B als auch B2C (8.8%), Business (B2B) (91.2%).

Was sind die neuesten Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen?

Zu den jüngst entdeckten Zero Trust & SASE SaaS-Unternehmen gehört auch ShieldPath, TEAL, Pramaan, JANUS, Multistax. SaaS Browser entdeckt und indexiert kontinuierlich neue Softwareprodukte mithilfe einer proprietären Crawling-Infrastruktur.

Über den SaaS-Browser

SaaS Browser ist die größte und aktuellste SaaS-Datenbank im Internet – das ultimative Tool für die Kundengewinnung und Recherche von SaaS-Unternehmen.

Wir entdecken neue Tools Wochen nach ihrer Markteinführung, bevor sie in Apollo, ZoomInfo oder anderen Datenbanken erscheinen. Unsere speziell entwickelte Plattform erfasst ausschließlich echte Softwareprodukte mit verifizierten Daten – im Gegensatz zu generischen Akquise-Tools, die mit Agenturen, Beratungsunternehmen und veralteten Einträgen verunreinigt sind.

Von Fortune-500-Unternehmen bis hin zu Start-ups, die erst diese Woche an den Start gehen – wenn es sich um SaaS handelt, behalten wir es im Blick.

Wie diese Zahlen berechnet werden

  1. Total Software. Die Anzahl der veröffentlichten SaaS-Unternehmen, die derzeit für diese Auswahl gelistet sind. Nur Unternehmen, die unsere automatisierten Qualitätsprüfungen bestehen, werden gezählt.
  2. Neu (Letzte 30 Tage). Die Nettoanzahl der für diese Auswahl in den letzten 30 Tagen neu veröffentlichten SaaS-Unternehmen.
  3. Partnerprogramme. Die Anzahl der gelisteten SaaS-Unternehmen, die ein verifiziertes Partner- oder Empfehlungsprogramm betreiben.
  4. Durchschnittsalter (Jahre). Das mediane Alter der Unternehmen in dieser Auswahl in Jahren, basierend auf dem Gründungsjahr. Der Median ist der mittlere Wert, sodass die Hälfte älter und die Hälfte jünger ist.
  5. Neu (Letzte 365 Tage). Die Anzahl der für diese Auswahl in den letzten 365 Tagen veröffentlichten SaaS-Unternehmen.
  6. Umgewälzt (im vergangenen Jahr). Unternehmen, die innerhalb des letzten Jahres veröffentlicht wurden und nicht mehr gelistet sind – sie gingen offline, wurden entfernt oder bestehen unsere Qualitätsprüfungen nicht mehr.
  7. Jährliche Abwanderungsrate. Die jährliche Abwanderungsrate – abgewanderte Unternehmen als Prozentsatz aller im letzten Jahr veröffentlichten Unternehmen (noch gelistete plus abgewanderte).
  8. Kostenlose Testversion. Der Prozentsatz der gelisteten Unternehmen in dieser Auswahl, die eine kostenlose Testversion anbieten.
  9. Unternehmensgrößenverteilung. Verteilung der Unternehmen nach Mitarbeiterzahl: Solo (1), klein (2–50), mittel (51–200), groß (201–1,000), Großunternehmen (1,000+). Die Prozentsätze beziehen sich auf Unternehmen mit Mitarbeiterdaten.
  10. Durchschnittliche Domain-Bewertung. Die mediane Domain-Bewertung (0–100) über die gelisteten Unternehmen, unser Maß für die Link-Autorität aus dem Common Crawl Web-Graphen. Höher ist stärker. Zum Vergleich wird der Gesamtmedian über alle SaaS angezeigt.
  11. Durchschnittlicher Startpreis (USD). Der mediane Einstiegs-Monatspreis (USD) über die Unternehmen in dieser Auswahl mit Preisdaten.
  12. Durchschnittlicher Höchstpreis (USD). Der mediane Premium-Monatspreis (USD) über die Unternehmen in dieser Auswahl mit Preisdaten.
  13. Sättigungswert. Ein Marktsättigungswert von 0–100, der Gesamtproduktanzahl, Domain-Autorität, verweisende Domains, Unternehmensalter, Traffic-Wachstum, Preisgestaltung und Unternehmenspräsenz kombiniert. Höher bedeutet wettbewerbsintensiver.
  14. Durchschnittliche Provision. Der mediane Affiliate-Provisionssatz, der von Unternehmen in dieser Auswahl angeboten wird, die ein Partnerprogramm betreiben.
  15. B2B-/B2C-Aufschlüsselung. Aufschlüsselung der Unternehmen nach Zielmarkt – Geschäftskunden (B2B), Verbraucher (B2C) oder beides – unter denjenigen mit Verbrauchertyp-Daten.