Liste von 6,356 SaaS mit Intercom
Nachfolgend finden Sie eine Liste von 6,356 SaaS mit Intercom. Der SaaS-Browser durchsucht das Internet nach allen SaaS-Produkten und deren Aufbau. Verfeinern Sie die Liste einfach mit Filtern oder laden Sie die vollständige Liste der SaaS mit Intercom im CSV-Format herunter.
Möchten Sie mehr entdecken? Alle Technologien anzeigen oder eine neue Technologie hinzufügen.
SaaS Browser verfolgt 6,465 SaaS-Unternehmen, die Intercom verwenden, wobei 53 in den letzten 30 Tagen hinzugefügt wurde. Zu den wichtigsten Ländern für Intercom SaaS gehört United States (2,759), United Kingdom (560), Canada (295).
Wichtige Datenpunkte für Intercom
Unternehmensgrößenverteilung9
Adoptionsverlauf im Zeitverlauf für Intercom
Anzahl der monatlich erfassten SaaS-Unternehmen, die Intercom verwenden (basierend auf historischen Daten). SaaS Browser verfolgt Intercom seit February 2026.
Neue Erkennungen pro Monat
Vollständige aktive SaaS-Nutzung dieser Technologie
Gesamtzahl der SaaS-Unternehmen, die Intercom aktiv im Zeitverlauf nutzen. Ein Unternehmen gilt als aktiv, wenn es die Technologie innerhalb der letzten 6 Monate eingesetzt hat. Die Erfassung begann in February 2026.
Die etabliertesten Intercom-Unternehmen
| Unternehmen | Mitarbeiter | Domain-Bewertung | Gegründet | Hinzugefügt |
|---|---|---|---|---|
| Semrush | 5,000 | — | 2008 | 2025-02-07 |
| CookieYes | 50 | — | 2018 | 2025-02-11 |
| moodle | 200 | — | 2001 | 2025-02-28 |
| Feedly | 200 | — | — | 2025-02-07 |
| DMCA.com | — | — | — | 2025-02-28 |
| FlipHTML5 | — | — | — | 2025-02-10 |
| Kinsta | 500 | — | 2013 | 2025-02-06 |
| SnapWidget | — | — | — | 2025-02-07 |
| Intercom | 5,000 | — | 2011 | 2025-02-07 |
| Ticksy | — | — | — | 2025-11-26 |
Top 10 Länder für Intercom SaaS
Die folgenden Länder repräsentieren die Länder, in denen die meisten Intercom SaaS-Unternehmen ihren Hauptsitz haben, basierend auf unseren Daten für 6,465 Softwareprodukte.
| Land | Zählen | % des Gesamtbetrags |
|---|---|---|
| United States | 2,759 | 42.7% |
| United Kingdom | 560 | 8.7% |
| Canada | 295 | 4.6% |
| Australia | 255 | 3.9% |
| India | 95 | 1.5% |
| France | 88 | 1.4% |
| Netherlands | 86 | 1.3% |
| New Zealand | 83 | 1.3% |
| Germany | 76 | 1.2% |
| Singapore | 71 | 1.1% |
Top 10 Kategorien in Intercom
Die folgenden Kategorien stellen die beliebtesten Arten von SaaS-Unternehmen in Intercom dar, basierend auf unserer Klassifizierung von 6,465-Softwareprodukten.
| Kategorie | Zählen | % des Gesamtbetrags |
|---|---|---|
| Stock Trading & Brokerage Platforms | 141 | 2.2% |
| Learning and Education Platforms | 112 | 1.7% |
| Creative Management Platforms | 81 | 1.3% |
| Event Management & Ticketing Platforms | 71 | 1.1% |
| Sales Engagement Platforms | 70 | 1.1% |
| Sales Automation Software | 70 | 1.1% |
| AI-powered Resume Screening Tools | 66 | 1.0% |
| Shopify Apps | 65 | 1.0% |
| Marketing Automation Platforms | 65 | 1.0% |
| Content Marketing Platforms | 61 | 0.9% |
Preisdaten für Intercom
Partnerprogramme in Intercom
1,643 Intercom SaaS-Unternehmen bieten Affiliate-Programme an (25.4% des Gesamtbetrags).
Zuletzt hinzugefügt: Intercom SaaS
Durchschnittsalter von Intercom SaaS-Unternehmen
Das durchschnittliche Intercom SaaS-Unternehmen wurde vor 8.0 Jahren gegründet (durchschnittliches Gründungsjahr: 2018).
B2B-/B2C-Aufschlüsselung für Intercom16
Basierend auf 6,465 Unternehmen mit Daten zum Verbrauchertyp (100.0% der Gesamtzahl).
Aufschlüsselung des Wachstumsmodells für Intercom SaaS17
KI-Nutzung bei Intercom SaaS
SaaS-Entdeckungstrend für Intercom
Monatliche SaaS-Entdeckungsanzahl für Intercom im Vergleich zu seinem Anteil an allen entdeckten SaaS. Ein steigender Prozentsatz zeigt an, dass dieses Segment schneller wächst als der Gesamtmarkt.
Entdecken Sie SaaS mit Intercom
Erweiterte Filter
Häufig gestellte Fragen
Wie viele Intercom SaaS-Unternehmen gibt es?
Der SaaS-Browser verfolgt 6,465 Intercom Softwareprodukte ab September 2026. 53 neue Intercom SaaS-Unternehmen wurden in den letzten 30 Tagen hinzugefügt.
Wie viele neue Intercom SaaS-Unternehmen kommen monatlich hinzu?
53 neue Intercom SaaS-Unternehmen wurden in den letzten 30 Tagen zum SaaS Browser hinzugefügt. Unsere proprietäre Crawling-Infrastruktur entdeckt kontinuierlich neue Softwareprodukte.
Was sind die etabliertesten Intercom SaaS-Unternehmen?
Zu den etabliertesten Intercom SaaS-Unternehmen nach Domain Authority gehören Semrush, CookieYes, moodle, Feedly, DMCA.com. Diese Unternehmen weisen die höchsten Domain-Rank-Werte in der Kategorie Intercom auf.
Welche typische Unternehmensgröße hat ein Intercom SaaS-Unternehmen?
Unter den Intercom SaaS-Unternehmen mit Mitarbeiterdaten ist die Größenverteilung wie folgt: - 20 (0.5%), - 146 (3.8%), - 629 (16.4%), - 3,044 (79.3%).
In welchen Ländern gibt es die meisten Intercom SaaS-Unternehmen?
Die führenden Länder für Intercom SaaS sind: United States (2,759), United Kingdom (560), Canada (295), Australia (255), India (95). Dies sind die weltweit größten Konzentrationen von Intercom Softwareunternehmen.
Welche SaaS-Arten sind in Intercom am weitesten verbreitet?
Die häufigsten SaaS-Kategorien in Intercom sind: Stock Trading & Brokerage Platforms (141), Learning and Education Platforms (112), Creative Management Platforms (81), Event Management & Ticketing Platforms (71), Sales Engagement Platforms (70). Diese Kategorien stellen die höchste Konzentration an Softwareprodukten in der Region dar.
Welcher Prozentsatz der Intercom SaaS-Unternehmen bietet Affiliate-Programme an?
1,643 Intercom SaaS-Unternehmen bieten Affiliate-Programme an, die 25.4% aller von SaaS Browser erfassten Intercom Software ausmachen. Der durchschnittliche Provisionssatz beträgt 22%.
Wie hoch ist das Durchschnittsalter der Intercom SaaS-Unternehmen?
Das durchschnittliche Intercom SaaS-Unternehmen wurde vor 8.0 Jahren gegründet, mit einem durchschnittlichen Gründungsjahr von 2018.
Sind Intercom SaaS-Unternehmen überwiegend B2B oder B2C?
Auf Basis der verfügbaren Daten lassen sich die Intercom SaaS-Unternehmen wie folgt aufschlüsseln: Sowohl B2B als auch B2C (20.2%), Business (B2B) (77.5%), Verbraucher (B2C) (2.4%).
Was sind die neuesten Intercom SaaS-Unternehmen?
Zu den jüngst entdeckten Intercom SaaS-Unternehmen gehört auch Cardify, Paperform, Uleadz, PaymentWings, Kólé. SaaS Browser entdeckt und indexiert kontinuierlich neue Softwareprodukte mithilfe einer proprietären Crawling-Infrastruktur.
Wie hat sich die Akzeptanz von Intercom im Laufe der Zeit verändert?
Unsere Erkennungsdaten zeigen, dass Intercom von neuen SaaS-Unternehmen kontinuierlich eingesetzt wird. Die detaillierten monatlichen Trends finden Sie im Adoptionsdiagramm.
Welche Wachstumsmodelle nutzen Intercom SaaS-Unternehmen?
Bei den SaaS-Unternehmen, die Intercom mit Wachstumsmodelldaten verwenden, ergibt sich folgende Aufteilung: Beide (29.1%), Produktorientiertes Wachstum (32.1%), Umsatzgetriebenes Wachstum (38.9%).
Welcher Prozentsatz der Intercom SaaS-Unternehmen nutzt KI?
49.1% der SaaS-Unternehmen, die Intercom nutzen, integrieren KI-Funktionen.
Über den SaaS-Browser
SaaS Browser ist die größte und aktuellste SaaS-Datenbank im Internet – das ultimative Tool für die Kundengewinnung und Recherche von SaaS-Unternehmen.
Wir entdecken neue Tools Wochen nach ihrer Markteinführung, bevor sie in Apollo, ZoomInfo oder anderen Datenbanken erscheinen. Unsere speziell entwickelte Plattform erfasst ausschließlich echte Softwareprodukte mit verifizierten Daten – im Gegensatz zu generischen Akquise-Tools, die mit Agenturen, Beratungsunternehmen und veralteten Einträgen verunreinigt sind.
Von Fortune-500-Unternehmen bis hin zu Start-ups, die erst diese Woche an den Start gehen – wenn es sich um SaaS handelt, behalten wir es im Blick.
Wie diese Zahlen berechnet werden
- Total Software. Die Anzahl der veröffentlichten SaaS-Unternehmen, die derzeit für diese Auswahl gelistet sind. Nur Unternehmen, die unsere automatisierten Qualitätsprüfungen bestehen, werden gezählt.
- Neu (Letzte 30 Tage). Die Nettoanzahl der für diese Auswahl in den letzten 30 Tagen neu veröffentlichten SaaS-Unternehmen.
- Partnerprogramme. Die Anzahl der gelisteten SaaS-Unternehmen, die ein verifiziertes Partner- oder Empfehlungsprogramm betreiben.
- Durchschnittsalter (Jahre). Das mediane Alter der Unternehmen in dieser Auswahl in Jahren, basierend auf dem Gründungsjahr. Der Median ist der mittlere Wert, sodass die Hälfte älter und die Hälfte jünger ist.
- Unternehmensgrößenverteilung. Verteilung der Unternehmen nach Mitarbeiterzahl: Solo (1), klein (2–50), mittel (51–200), groß (201–1,000), Großunternehmen (1,000+). Die Prozentsätze beziehen sich auf Unternehmen mit Mitarbeiterdaten.
- Durchschnittlicher Startpreis (USD). Der mediane Einstiegs-Monatspreis (USD) über die Unternehmen in dieser Auswahl mit Preisdaten.
- Durchschnittlicher Höchstpreis (USD). Der mediane Premium-Monatspreis (USD) über die Unternehmen in dieser Auswahl mit Preisdaten.
- Durchschnittliche Provision. Der mediane Affiliate-Provisionssatz, der von Unternehmen in dieser Auswahl angeboten wird, die ein Partnerprogramm betreiben.
- B2B-/B2C-Aufschlüsselung. Aufschlüsselung der Unternehmen nach Zielmarkt – Geschäftskunden (B2B), Verbraucher (B2C) oder beides – unter denjenigen mit Verbrauchertyp-Daten.
- Wachstumsmodell. Aufschlüsselung der Unternehmen nach Markteinführungsansatz – produktorientiertes oder vertriebsorientiertes Wachstum – unter denjenigen mit Wachstumsmodell-Daten.
- KI-Nutzung. Der Prozentsatz der Unternehmen in dieser Auswahl, bei denen erkannt wurde, dass sie AI-Funktionen in ihr Produkt integrieren.