Software de gestión de cumplimiento
SaaS Browser rastrea 2,127 Software de gestión de cumplimiento empresas de software, y 222 se agregaron en los últimos 30 días. Los principales países para Software de gestión de cumplimiento SaaS incluyen United States (411), United Kingdom (160), Australia (67).
Puntos de datos clave para Software de gestión de cumplimiento
Distribución del tamaño de la empresa9
Las empresas Software de gestión de cumplimiento más consolidadas
| Compañía | Empleados | Puntuación de dominio | Fundado | Agregado |
|---|---|---|---|---|
| Usercentrics | 500 | 90 | 2017 | 2025-02-08 |
| Convercent | — | 79 | — | 2025-02-12 |
| Diligent | 5,000 | 78 | — | 2025-02-04 |
| Global Relay | 5,000 | 72 | 1999 | 2025-02-04 |
| Sprinto | 500 | 71 | 2020 | 2025-02-06 |
| PerformLine | 200 | 70 | 2007 | 2025-02-04 |
| ActiveComply | 200 | 69 | — | 2025-03-04 |
| MessageWatcher | 50 | 69 | 2004 | 2025-03-11 |
| YuJa | 200 | 69 | 2007 | 2025-03-13 |
| Compliancy Group | 200 | 67 | 2005 | 2025-02-06 |
Los 10 principales países para Software de gestión de cumplimiento SaaS
Los siguientes países representan dónde tienen su sede la mayoría de las empresas SaaS Software de gestión de cumplimiento, según nuestros datos para 2,127 productos de software.
| País | Contar | % del total |
|---|---|---|
| United States | 411 | 19.3% |
| United Kingdom | 160 | 7.5% |
| Australia | 67 | 3.1% |
| India | 49 | 2.3% |
| Canada | 37 | 1.7% |
| Germany | 19 | 0.9% |
| Netherlands | 16 | 0.8% |
| South Africa | 16 | 0.8% |
| Ireland | 14 | 0.7% |
| Switzerland | 13 | 0.6% |
SEO y autoridad de dominio para Software de gestión de cumplimiento
Datos de precios para Software de gestión de cumplimiento
Saturación del mercado para Software de gestión de cumplimiento
Esta puntuación se calcula a partir de una combinación de productos totales, autoridad del dominio, dominios de referencia, antigüedad de la empresa, crecimiento del tráfico, precios y presencia empresarial.
Programas de afiliados en Software de gestión de cumplimiento
75 Software de gestión de cumplimiento Las empresas SaaS ofrecen programas de afiliados (3.5% del total).
Software de gestión de cumplimiento SaaS añadido más recientemente
Edad promedio de Software de gestión de cumplimiento empresas SaaS
La empresa SaaS promedio Software de gestión de cumplimiento se fundó hace 8.0 años (año de fundación promedio: 2018).
Desglose B2B / B2C para Software de gestión de cumplimiento16
Basado en 2,120 empresas con datos de tipo consumidor (99.7% del total).
Tendencia de descubrimiento de SaaS para Software de gestión de cumplimiento
Número mensual de SaaS descubiertos para Software de gestión de cumplimiento en comparación con su porcentaje del total de SaaS descubiertos. Un porcentaje en aumento indica que este segmento está creciendo más rápido que el mercado en general.
Descubra Software de gestión de cumplimiento SaaS
Filtros avanzados
TrackMyVendor
Prueba gratuitaBasmu
Prueba gratuitaRecordArc
Observa
Metrikflow
Voltbench
Prueba gratuitaWiseCost
Prueba gratuitaPivotOps
Vokrae
Prueba gratuitaCompliBase
Sightadel
Trustify
DocTrail
SettlDay
Prueba gratuitaCompliSense AI
Prueba gratuitaPreguntas frecuentes
¿Cuántas empresas SaaS Software de gestión de cumplimiento hay?
SaaS Browser rastrea 2,127 Software de gestión de cumplimiento productos de software a partir de October 2026. Se han agregado 222 nuevas Software de gestión de cumplimiento empresas SaaS en los últimos 30 días.
¿Cuántas nuevas empresas SaaS Software de gestión de cumplimiento se agregan cada mes?
Se han añadido 222 nuevas Software de gestión de cumplimiento empresas SaaS a SaaS Browser en los últimos 30 días. Nuestra infraestructura de rastreo patentada descubre continuamente nuevos productos de software.
¿Cuáles son las empresas SaaS Software de gestión de cumplimiento más consolidadas?
Las empresas SaaS Software de gestión de cumplimiento más consolidadas por autoridad de dominio incluyen Usercentrics, Convercent, Diligent, Global Relay, Sprinto. Estas empresas representan las puntuaciones de clasificación de dominio más altas en la categoría Software de gestión de cumplimiento.
¿Cuál es el tamaño típico de una empresa para Software de gestión de cumplimiento SaaS?
Entre Software de gestión de cumplimiento empresas SaaS con datos de empleados, la distribución de tamaño es: - 9 (1.2%), - 26 (3.6%), - 105 (14.4%), - 589 (80.8%).
¿Cuál es la autoridad de dominio mediana para Software de gestión de cumplimiento empresas SaaS?
La puntuación de dominio mediana para Software de gestión de cumplimiento empresas SaaS es 12, en comparación con la mediana general de SaaS de 13.
¿Qué países tienen más Software de gestión de cumplimiento empresas SaaS?
Los principales países para Software de gestión de cumplimiento SaaS son: United States (411), United Kingdom (160), Australia (67), India (49), Canada (37). Estos representan la mayor concentración de empresas de software Software de gestión de cumplimiento a nivel mundial.
¿Qué porcentaje de Software de gestión de cumplimiento empresas SaaS ofrecen programas de afiliados?
75 Software de gestión de cumplimiento Las empresas SaaS ofrecen programas de afiliados, que representan el 3.5% de todo el software Software de gestión de cumplimiento rastreado por SaaS Browser. La tasa de comisión promedio es 20%.
¿Cuál es la edad media de Software de gestión de cumplimiento empresas SaaS?
La empresa SaaS promedio Software de gestión de cumplimiento se fundó hace 8.0 años, con un año de fundación promedio de 2018.
¿Las empresas SaaS Software de gestión de cumplimiento son en su mayoría B2B o B2C?
Según los datos disponibles, Software de gestión de cumplimiento empresas SaaS se desglosan de la siguiente manera: Tanto B2B como B2C (3.3%), Negocios (B2B) (96.6%), Consumidor (B2C) (0.0%).
¿Cuáles son las empresas SaaS Software de gestión de cumplimiento más nuevas?
Entre las empresas SaaS Software de gestión de cumplimiento descubiertas más recientemente se encuentra Ascent, Konnect Kore, Merivo, Statlog, CRMComply. SaaS Browser descubre e indexa continuamente nuevos productos de software mediante una infraestructura de rastreo propia.
Acerca de SaaS Browser
SaaS Browser es la base de datos de SaaS más grande y actualizada de Internet: la herramienta definitiva de prospección e investigación para empresas de SaaS.
Descubrimos herramientas emergentes semanas después de su lanzamiento, antes de que aparezcan en Apollo, ZoomInfo u otras bases de datos. Nuestra plataforma, diseñada específicamente para este fin, rastrea exclusivamente productos de software reales con datos verificados, a diferencia de las herramientas de prospección genéricas, contaminadas con agencias, consultoras y listados obsoletos.
Desde empresas Fortune 500 hasta startups con financiación propia que se lanzan esta semana: si se trata de SaaS, lo seguimos.
Cómo se calculan estos números
- Software total. El número de empresas SaaS publicadas actualmente listadas para esta selección. Solo se cuentan las empresas que superan nuestras comprobaciones automáticas de calidad.
- Nuevo (Últimos 30 días). El número neto de empresas SaaS recién publicadas para esta selección en los últimos 30 días.
- Programas de afiliados. El número de empresas SaaS listadas que operan un programa verificado de afiliados o referidos.
- Edad promedio (años). La edad mediana, en años, de las empresas en esta selección, según el año de fundación. La mediana es el valor central, por lo que la mitad son más antiguas y la mitad más jóvenes.
- Nuevo (Últimos 365 días). El número de empresas SaaS publicadas para esta selección en los últimos 365 días.
- Agitados (año pasado). Empresas publicadas en el último año que ya no están listadas — quedaron fuera de línea, fueron eliminadas o dejaron de superar nuestras comprobaciones de calidad.
- Tasa de abandono anual. La tasa de abandono anual — empresas abandonadas como porcentaje de todas las empresas publicadas en el último año (todavía listadas más abandonadas).
- Prueba gratuita. El porcentaje de empresas listadas en esta selección que ofrecen una prueba gratuita.
- Distribución del tamaño de la empresa. Distribución de empresas por número de empleados: en solitario (1), pequeña (2–50), mediana (51–200), grande (201–1,000), empresa (1,000+). Los porcentajes son de empresas con datos de empleados.
- Puntuación promedio del dominio. La mediana de la puntuación de dominio (0–100) entre las empresas listadas, nuestra medida de la autoridad de enlaces a partir del grafo web de Common Crawl. Cuanto más alta, más fuerte. Se muestra frente a la mediana general de todo el SaaS para comparación.
- Precio inicial promedio (USD). El precio mensual de nivel de entrada mediano (USD) entre las empresas en esta selección con datos de precios.
- Precio máximo promedio (USD). El precio mensual premium mediano (USD) entre las empresas en esta selección con datos de precios.
- Puntuación de saturación. Una puntuación de saturación del mercado de 0–100 que combina el total de productos, la autoridad de dominio, los dominios de referencia, la antigüedad de las empresas, el crecimiento del tráfico, los precios y la presencia empresarial. Cuanto más alto, más competitivo.
- Comisión promedio. La tasa de comisión de afiliados mediana ofrecida por las empresas en esta selección que ejecutan un programa de afiliados.
- Desglose B2B / B2C. Desglose de empresas por mercado objetivo — empresarial (B2B), consumidor (B2C) o ambos — entre aquellas con datos de tipo de consumidor.