Hogar › Todas las categorías › Confianza cero y sobre con franqueo pagado

Confianza cero y sobre con franqueo pagado

SaaS Browser rastrea 185 Confianza cero y sobre con franqueo pagado empresas de software, y 8 se agregaron en los últimos 30 días. Los principales países para Confianza cero y sobre con franqueo pagado SaaS incluyen United States (57), India (7), United Kingdom (6).

Puntos de datos clave para Confianza cero y sobre con franqueo pagado

185
Software total1
8
Nuevo (Últimos 30 días)2
27
Programas de afiliados3
8
Edad promedio (años)4
+94
Nuevo (Últimos 365 días)5
37
Agitados (año pasado)6
28.2%
Tasa de abandono anual7
24.9%
Prueba gratuita8

Distribución del tamaño de la empresa9

2
Empresa (más de 1000)
2.3% del total
9
Grande (201-1.000)
10.2% del total
22
Tamaño mediano (51-200)
25.0% del total
55
Pequeño (2-50)
62.5% del total

Las empresas Confianza cero y sobre con franqueo pagado más consolidadas

Compañía Empleados Puntuación de dominio Fundado Agregado
TrustedSite — 91 — 2025-02-10
Keeper 1,000 78 2011 2025-02-07
eero 200 75 2014 2026-03-10
Keyfactor 1,000 68 2001 2025-02-09
Virsec 10 63 2018 2025-02-07
Twingate 200 62 — 2025-02-09
Orochi Network 50 61 2021 2026-05-27
AlgoSec Horizon Platform 1,000 59 2004 2025-02-09
Aryaka 500 59 2009 2025-02-10
NetBird — 57 — 2026-03-10

Los 10 principales países para Confianza cero y sobre con franqueo pagado SaaS

Los siguientes países representan dónde tienen su sede la mayoría de las empresas SaaS Confianza cero y sobre con franqueo pagado, según nuestros datos para 185 productos de software.

País Contar % del total
United States 57 30.8%
India 7 3.8%
United Kingdom 6 3.2%
Israel 6 3.2%
Germany 2 1.1%
Australia 2 1.1%
Czechia 2 1.1%
Canada 2 1.1%
Denmark 1 0.5%
France 1 0.5%

SEO y autoridad de dominio para Confianza cero y sobre con franqueo pagado

Puntuación promedio del dominio10
29
vs. promedio general de 14

Datos de precios para Confianza cero y sobre con franqueo pagado

Precio inicial promedio (USD)12
$7/mes
Precio máximo promedio (USD)13
$19/mes

Saturación del mercado para Confianza cero y sobre con franqueo pagado

Esta puntuación se calcula a partir de una combinación de productos totales, autoridad del dominio, dominios de referencia, antigüedad de la empresa, crecimiento del tráfico, precios y presencia empresarial.

Puntuación de saturación14
64 / 100 (Medio)

Programas de afiliados en Confianza cero y sobre con franqueo pagado

27 Confianza cero y sobre con franqueo pagado Las empresas SaaS ofrecen programas de afiliados (14.6% del total).

Comisión promedio15
10%
Distribución del tipo de comisión
Una sola vez 2
Periódico 2

Confianza cero y sobre con franqueo pagado SaaS añadido más recientemente

ShieldPath Se agregó 2026-10-30
TEAL Se agregó 2026-10-29
Pramaan Se agregó 2026-10-26
JANUS Se agregó 2026-10-19
Multistax Se agregó 2026-10-16
NF7tics Se agregó 2026-10-12
Caaret Se agregó 2026-10-08
Zedmesh Se agregó 2026-10-06
DZTA Se agregó 2026-09-25
Netegron Se agregó 2026-09-24

Edad promedio de Confianza cero y sobre con franqueo pagado empresas SaaS

La empresa SaaS promedio Confianza cero y sobre con franqueo pagado se fundó hace 8.0 años (año de fundación promedio: 2018).

Desglose B2B / B2C para Confianza cero y sobre con franqueo pagado16

16
Tanto B2B como B2C
8.8%
166
Negocios (B2B)
91.2%

Basado en 182 empresas con datos de tipo consumidor (98.4% del total).

Tendencia de descubrimiento de SaaS para Confianza cero y sobre con franqueo pagado

Número mensual de SaaS descubiertos para Confianza cero y sobre con franqueo pagado en comparación con su porcentaje del total de SaaS descubiertos. Un porcentaje en aumento indica que este segmento está creciendo más rápido que el mercado en general.

Descubra Confianza cero y sobre con franqueo pagado SaaS

Clasificar:
Mostrar filtros
1 filtro aplicado · Borrar todo · Guardar
Categoría: Confianza cero y sobre con franqueo pagado
Twingate Logo
This solution provides secure remote access to private resources and networks, utilizing a Zero Trust security model to ensure that only authorized users and devices can connect. Key features include automated access controls, intelligent device management, and robust threat detection, addressing challenges such as unauthorized access, network vulnerabilities, and inefficient VPN performance, making it ideal for organizations seeking to enhance their cybersecurity posture while maintaining productivity for their workforce.
Precios: $5-$12/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
Keeper Logo
This platform provides a comprehensive solution for managing and securing access to sensitive information and critical infrastructure, utilizing advanced encryption and a zero-trust architecture. Key features include privileged access management, password management, secure remote access, and compliance with stringent security standards, making it ideal for organizations seeking to mitigate cyber threats and protect their data across various industries.
Precios: $5-$40/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
Keyfactor Logo
This is a comprehensive platform for establishing and maintaining digital trust at scale, combining PKI management, certificate lifecycle automation, centralized signing, and cryptographic discovery to secure devices, workloads, software, and identities. Its features span PKI as a Service, managed PKI and certificate automation, cryptographic discovery and inventory, signing as a service and signing platforms, IoT identity management, secure code signing, ecosystem integrations, and post-quantum readiness, all designed to prevent outages, enable zero trust, achieve crypto agility, and empower enterprises across financial services, telecommunications, automotive, medical, industrial IoT, consumer IoT, and software development and IT operations to manage trust, compliance, risk, and scale.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
Skyhigh Security Logo
This unified, cloud-native security platform protects data, identities, and workloads across web, cloud, and private application environments by integrating data loss prevention, threat protection, access control, and compliance into a single, scalable solution. It combines Cloud Access Security Broker (CASB), Secure Web Gateway (SWG), Private Access with Zero Trust Network Access (ZTNA), Data Security Posture Management (DSPM), Cloud-Native Application Protection Platform (CNAPP), Remote Browser Isolation (RBI), and AI-powered analytics to detect threats, prevent data loss, enforce consistent policies, and simplify security operations for security teams, IT administrators, and a distributed workforce across industries such as financial services and the public sector.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
eero Logo

eero

¡Este SaaS es tendencia! Hemos detectado un crecimiento mensual del tráfico.
This advanced wireless networking system provides seamless, reliable, and secure Wi-Fi coverage through mesh technology, effectively eliminating internet dead zones and ensuring high-speed connectivity across large spaces. Its main features include simple and quick installation, automatic firmware updates, robust device security, customizable Wi-Fi scheduling, and easy guest network creation, making it ideal for households, small businesses, remote workers, and anyone seeking consistent and protected internet access to support streaming, gaming, work, and smart home devices.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
ZEST Logo
ZEST AI offers a cloud security platform that helps organizations identify and fix security risks quickly and efficiently. With its AI-powered tools, ZEST streamlines the remediation process, allowing teams to focus on maintaining a secure cloud environment.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
TrustedStack Logo
TrustedStack is a governance tool designed for managing the security and compliance of business applications built with low-code, no-code, and automation technologies. It provides insights and collaboration features for teams, ensuring effective governance while enhancing operational resilience in a secure digital environment.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
GoodAccess Logo
GoodAccess offers a comprehensive Zero Trust Architecture as a Service, enabling secure, compliant, and controlled remote access for teams globally. With features like a free business VPN, centralized management, and robust security compliance, organizations can easily safeguard their networks and data without requiring expert skills.
Precios: $7-$14/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
Athenz Logo
This open-source platform facilitates X.509 certificate-based service authentication and fine-grained access control, enabling secure communication and identity verification across dynamic infrastructures. Key features include support for zero trust principles, short-lived service identities, role-based access control (RBAC) using industry-standard tokens, and seamless integration with Kubernetes, making it ideal for organizations seeking to enhance security in hybrid cloud environments while managing workloads effectively.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
SecurEnvoy Logo
SecurEnvoy offers a Zero Trust Access Solution designed to protect users, devices, and data with simple and effective security measures. The platform provides features like passwordless authentication, multi-factor authentication, and data discovery, making it easy for organizations to manage access and ensure compliance.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
XplicitTrust Logo
This modern security solution provides a Zero Trust network architecture designed for remote access, microsegmentation, and identity-based authorization, effectively safeguarding applications across various network topologies, including NAT and firewalls. It features single sign-on (SSO), multi-factor authentication (MFA), passwordless login, continuous device posture assessments, and per-application access controls, making it ideal for organizations seeking to enhance cybersecurity, prevent lateral movement, and reduce attack surfaces while managing user and device identities through an intuitive, centralized management console.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
BrickStor Logo
A cyberstorage platform delivering data-centric zero-trust security combines active defense, immutable vaulting for critical data, and rapid anomaly detection to prevent ransomware, insider threats, and extortion while safeguarding unstructured data. Its capabilities include Attribute-Based Access Control, air-gap-inspired production data separation, continuous data protection and backup, fast recovery, policy-driven access, high-speed data recording, and compliance support for standards such as CMMC, RMF, and CSfC, serving healthcare, energy, finance, government, manufacturing, education, and media organizations and trusted by IT security teams, risk managers, data custodians, and executives seeking stronger data security, zero-trust compliance, and disaster resilience.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
SkyTrace Logo
SkyTrace offers a secure platform for satellite operators to share accurate position data, enhancing collision avoidance and extending satellite lifetimes. With features like tamper-resistant audit trails, end-to-end encryption, and a high-performance API, it streamlines negotiations and data sharing while ensuring robust data protection and privacy controls.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
Chaser Systems Logo
A drop-in NAT gateway replacement that secures outbound traffic and adds egress protection without disrupting existing applications, while eliminating per-GB data charges. Key features include zero-downtime migration with rollback to cloud NAT in under a minute, per-app dry-run and enforcement modes, monitor mode to discover FQDNs, TLS SNI spoofing and DNS spoofing detection, PCI DSS, SOC 2, and NIST 800-53 readiness, no TLS decryption to preserve privacy and avoid certificate management, and a memory-safe, high-performance Rust-based design suitable for security and platform teams across fintech, healthcare, retail, and technology.
Precios: $418.75-$893.8/mo
El rango de precios mensuales de este producto SaaS. Los precios se normalizan a montos mensuales siempre que sea posible.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
TRUSTZONE Logo
TRUSTZONE stands as Scandinavia's largest provider of SSL and PKI solutions, offering a comprehensive range of security certificates and trust solutions tailored to meet customer demands. With innovative tools like SSL360®, managing SSL certificates becomes effortless, providing essential insights and streamlined processes for organizations of all sizes.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
SecureKi Logo
SecureKi offers advanced identity security solutions designed to protect digital identities and manage access across various platforms. With a focus on zero-trust principles, the company provides tools such as Single Sign-On, Multifactor Authentication, and Privileged Access Management to ensure robust security for organizations in Malaysia and beyond.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
BlastShield Logo

BlastShield

¡Este SaaS es tendencia! Hemos detectado un crecimiento mensual del tráfico. Prueba gratuita
This security framework delivers zero-trust protection and network cloaking for operational technology environments, safeguarding critical assets across industries such as oil and gas, manufacturing, energy, water and wastewater, data centers, building management, government, and ports while enabling secure remote access and safer cloud and AI adoption. Its core features include identity-based, passwordless access to OT devices with MFA, granular microsegmentation that enforces least-privilege access without production downtime, virtual air-gaps that protect legacy, unpatchable equipment, secure remote maintenance, and defenses against AI-powered reconnaissance and lateral movement, solving problems like credential theft, unpatched CVEs, phishing, and disruption of operations to deliver resilience, regulatory compliance, and uninterrupted service.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
Circle Logo
Circle Protocol offers a transformative data security platform designed to enhance cybersecurity through decentralized, credential-free authentication and robust data protection measures. With a focus on zero trust principles, the platform ensures seamless user experiences while safeguarding sensitive information across various applications and environments.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
Zentera Logo
This solution provides a robust security framework that implements Zero Trust principles to protect critical assets across diverse environments, including cloud and on-premises infrastructures. Key features include rapid deployment of micro-segmentation, identity-based access controls, and the creation of Virtual Chambers that isolate sensitive applications, effectively mitigating risks associated with cyber threats and compliance challenges for enterprises of all sizes.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
ZTrust Logo
ZTrust offers a comprehensive solution for Single Sign-On (SSO), Identity and Access Management (IAM), and password management. With features like multi-factor authentication and role-based access control, it simplifies security and enhances user experience across various applications.
Zero Trust & SASE
La categoría de este listado.
Regístrate para ver todas las métricas
* Algunas o todas las partes de esta página pueden ser generadas por IA, así que verifique cualquier información crítica de forma independiente.

Preguntas frecuentes

¿Cuántas empresas SaaS Confianza cero y sobre con franqueo pagado hay?

SaaS Browser rastrea 185 Confianza cero y sobre con franqueo pagado productos de software a partir de November 2026. Se han agregado 8 nuevas Confianza cero y sobre con franqueo pagado empresas SaaS en los últimos 30 días.

¿Cuántas nuevas empresas SaaS Confianza cero y sobre con franqueo pagado se agregan cada mes?

Se han añadido 8 nuevas Confianza cero y sobre con franqueo pagado empresas SaaS a SaaS Browser en los últimos 30 días. Nuestra infraestructura de rastreo patentada descubre continuamente nuevos productos de software.

¿Cuáles son las empresas SaaS Confianza cero y sobre con franqueo pagado más consolidadas?

Las empresas SaaS Confianza cero y sobre con franqueo pagado más consolidadas por autoridad de dominio incluyen TrustedSite, Keeper, eero, Keyfactor, Virsec. Estas empresas representan las puntuaciones de clasificación de dominio más altas en la categoría Confianza cero y sobre con franqueo pagado.

¿Cuál es el tamaño típico de una empresa para Confianza cero y sobre con franqueo pagado SaaS?

Entre Confianza cero y sobre con franqueo pagado empresas SaaS con datos de empleados, la distribución de tamaño es: - 2 (2.3%), - 9 (10.2%), - 22 (25.0%), - 55 (62.5%).

¿Cuál es la autoridad de dominio mediana para Confianza cero y sobre con franqueo pagado empresas SaaS?

La puntuación de dominio mediana para Confianza cero y sobre con franqueo pagado empresas SaaS es 29, en comparación con la mediana general de SaaS de 14.

¿Qué países tienen más Confianza cero y sobre con franqueo pagado empresas SaaS?

Los principales países para Confianza cero y sobre con franqueo pagado SaaS son: United States (57), India (7), United Kingdom (6), Israel (6), Germany (2). Estos representan la mayor concentración de empresas de software Confianza cero y sobre con franqueo pagado a nivel mundial.

¿Qué porcentaje de Confianza cero y sobre con franqueo pagado empresas SaaS ofrecen programas de afiliados?

27 Confianza cero y sobre con franqueo pagado Las empresas SaaS ofrecen programas de afiliados, que representan el 14.6% de todo el software Confianza cero y sobre con franqueo pagado rastreado por SaaS Browser. La tasa de comisión promedio es 10%.

¿Cuál es la edad media de Confianza cero y sobre con franqueo pagado empresas SaaS?

La empresa SaaS promedio Confianza cero y sobre con franqueo pagado se fundó hace 8.0 años, con un año de fundación promedio de 2018.

¿Las empresas SaaS Confianza cero y sobre con franqueo pagado son en su mayoría B2B o B2C?

Según los datos disponibles, Confianza cero y sobre con franqueo pagado empresas SaaS se desglosan de la siguiente manera: Tanto B2B como B2C (8.8%), Negocios (B2B) (91.2%).

¿Cuáles son las empresas SaaS Confianza cero y sobre con franqueo pagado más nuevas?

Entre las empresas SaaS Confianza cero y sobre con franqueo pagado descubiertas más recientemente se encuentra ShieldPath, TEAL, Pramaan, JANUS, Multistax. SaaS Browser descubre e indexa continuamente nuevos productos de software mediante una infraestructura de rastreo propia.

Acerca de SaaS Browser

SaaS Browser es la base de datos de SaaS más grande y actualizada de Internet: la herramienta definitiva de prospección e investigación para empresas de SaaS.

Descubrimos herramientas emergentes semanas después de su lanzamiento, antes de que aparezcan en Apollo, ZoomInfo u otras bases de datos. Nuestra plataforma, diseñada específicamente para este fin, rastrea exclusivamente productos de software reales con datos verificados, a diferencia de las herramientas de prospección genéricas, contaminadas con agencias, consultoras y listados obsoletos.

Desde empresas Fortune 500 hasta startups con financiación propia que se lanzan esta semana: si se trata de SaaS, lo seguimos.

Cómo se calculan estos números

  1. Software total. El número de empresas SaaS publicadas actualmente listadas para esta selección. Solo se cuentan las empresas que superan nuestras comprobaciones automáticas de calidad.
  2. Nuevo (Últimos 30 días). El número neto de empresas SaaS recién publicadas para esta selección en los últimos 30 días.
  3. Programas de afiliados. El número de empresas SaaS listadas que operan un programa verificado de afiliados o referidos.
  4. Edad promedio (años). La edad mediana, en años, de las empresas en esta selección, según el año de fundación. La mediana es el valor central, por lo que la mitad son más antiguas y la mitad más jóvenes.
  5. Nuevo (Últimos 365 días). El número de empresas SaaS publicadas para esta selección en los últimos 365 días.
  6. Agitados (año pasado). Empresas publicadas en el último año que ya no están listadas — quedaron fuera de línea, fueron eliminadas o dejaron de superar nuestras comprobaciones de calidad.
  7. Tasa de abandono anual. La tasa de abandono anual — empresas abandonadas como porcentaje de todas las empresas publicadas en el último año (todavía listadas más abandonadas).
  8. Prueba gratuita. El porcentaje de empresas listadas en esta selección que ofrecen una prueba gratuita.
  9. Distribución del tamaño de la empresa. Distribución de empresas por número de empleados: en solitario (1), pequeña (2–50), mediana (51–200), grande (201–1,000), empresa (1,000+). Los porcentajes son de empresas con datos de empleados.
  10. Puntuación promedio del dominio. La mediana de la puntuación de dominio (0–100) entre las empresas listadas, nuestra medida de la autoridad de enlaces a partir del grafo web de Common Crawl. Cuanto más alta, más fuerte. Se muestra frente a la mediana general de todo el SaaS para comparación.
  11. Precio inicial promedio (USD). El precio mensual de nivel de entrada mediano (USD) entre las empresas en esta selección con datos de precios.
  12. Precio máximo promedio (USD). El precio mensual premium mediano (USD) entre las empresas en esta selección con datos de precios.
  13. Puntuación de saturación. Una puntuación de saturación del mercado de 0–100 que combina el total de productos, la autoridad de dominio, los dominios de referencia, la antigüedad de las empresas, el crecimiento del tráfico, los precios y la presencia empresarial. Cuanto más alto, más competitivo.
  14. Comisión promedio. La tasa de comisión de afiliados mediana ofrecida por las empresas en esta selección que ejecutan un programa de afiliados.
  15. Desglose B2B / B2C. Desglose de empresas por mercado objetivo — empresarial (B2B), consumidor (B2C) o ambos — entre aquellas con datos de tipo de consumidor.