Maison › Toutes les catégories › Gestion de la surface d'attaque

Gestion de la surface d'attaque

SaaS Browser suit les sociétés de logiciels 142 Gestion de la surface d'attaque, dont 11 ont été ajoutées au cours des 30 derniers jours. Les principaux pays pour Gestion de la surface d'attaque SaaS incluent United States (34), Canada (5), France (3).

Points clés des données pour Gestion de la surface d'attaque

142
Logiciel complet1
11
Nouveaux (30 derniers jours)2
11
Programmes d'affiliation3
6
Âge moyen (années)4
+84
Nouveaux (365 derniers jours)5
7
Remué (Année passée)6
7.7%
Taux de désabonnement annuel7
33.8%
Essai gratuit8

Répartition des entreprises par taille9

1
Entreprise (1 000+)
1.5% de total
1
Grand (201-1 000)
1.5% de total
12
Taille moyenne (51-200)
17.9% de total
53
Petit (2-50)
79.1% de total

La plupart des entreprises Gestion de la surface d'attaque établies

Entreprise Employés Note de domaine Fondé Ajouté
Rapid7 5,000 84 — 2025-02-10
Assetnote 50 65 2018 2025-02-06
watchTowr 200 62 2021 2025-02-04
Flare 200 59 2017 2025-02-06
LeoLabs 200 57 2016 2025-04-06
RapidFort 200 53 2020 2025-02-09
Brighton Science 200 53 1996 2025-03-05
Strobes 200 52 2019 2025-02-09
Attaxion 50 52 2023 2025-02-06
Zafran 200 51 — 2025-02-07

Top 10 des pays pour Gestion de la surface d'attaque SaaS

Les pays suivants représentent les pays où se trouvent la plupart des sièges sociaux des entreprises Gestion de la surface d'attaque SaaS, selon nos données pour les produits logiciels 142.

Pays Compter % du total
United States 34 23.9%
Canada 5 3.5%
France 3 2.1%
Netherlands 3 2.1%
United Kingdom 3 2.1%
Australia 2 1.4%
Israel 2 1.4%
Singapore 2 1.4%
Turkey 1 0.7%
India 1 0.7%

Référencement et autorité de domaine pour Gestion de la surface d'attaque

Note moyenne du domaine10
28
par rapport à la moyenne générale de 14

Données de tarification pour Gestion de la surface d'attaque

Prix de départ moyen (USD)12
$79/mo
Prix moyen le plus élevé (USD)13
$349/mo

Saturation du marché pour Gestion de la surface d'attaque

Ce score est calculé à partir d'une combinaison du nombre total de produits, de l'autorité du domaine, des domaines référents, de l'ancienneté de l'entreprise, de la croissance du trafic, des prix et de la présence de l'entreprise.

Score de saturation14
32 / 100 (Faible)

Programmes d'affiliation dans Gestion de la surface d'attaque

Les sociétés SaaS 11 Gestion de la surface d'attaque proposent des programmes d'affiliation (7.7% du total).

Ajouts les plus récents : Gestion de la surface d'attaque SaaS

Cachelift Ajout de 2026-10-30
Blackhount Ajout de 2026-10-30
Hagon Ajout de 2026-10-21
Surfacia Ajout de 2026-10-21
Syndesi Ajout de 2026-10-20
Meteoryte Ajout de 2026-10-18
ArgosDNS Ajout de 2026-10-16
GuardianX Ajout de 2026-10-16
SurfaceDiff Ajout de 2026-10-10
AeroDry Ajout de 2026-10-06

Âge moyen des entreprises SaaS Gestion de la surface d'attaque

L'entreprise SaaS moyenne Gestion de la surface d'attaque a été fondée il y a 6.0 ans (année de fondation moyenne : 2020).

Répartition B2B/B2C pour Gestion de la surface d'attaque16

14
B2B et B2C
10.1%
123
Entreprise (B2B)
88.5%
2
Consommateur (B2C)
1.4%

Basé sur 139 entreprises disposant de données de type consommateur (97.9% du total).

Tendance de découverte SaaS pour Gestion de la surface d'attaque

Nombre mensuel de découvertes SaaS pour Gestion de la surface d'attaque comparé à sa part de tous les SaaS découverts. Un pourcentage croissant indique que ce segment croît plus vite que le marché global.

Découvrez Gestion de la surface d'attaque SaaS

Trier:
Filtre 1 appliqué · Effacer tout · Sauvegarder
Catégorie: Gestion de la surface d'attaque
Nom Note Filtrer par note de domaine, notre mesure de l'autorité de liens d'un site calculée à partir du graphe web de Common Crawl (échelle 0-100, plus c'est élevé, plus c'est fort). Note/mois Filtrer par la variation habituelle de la note de domaine chaque mois, en points de note. Les valeurs positives indiquent que le site gagne en autorité. Emp Filtrer par nombre d'employés dans l'entreprise. HNE. Filtrer par nombre d'années d'activité de l'entreprise. Prix Filtrer par fourchette de prix mensuel du produit SaaS (les prix sont normalisés en montants mensuels). Pays Filtrer par pays où l'entreprise SaaS est enregistrée ou a son siège social, en explorant les informations publiques disponibles sur Internet. Comm % Filtrer par le taux de commission d'affiliation Pages Filtrer par le nombre de pages dans le plan du site (indique la taille du site) Chat Filtrer par catégorie de produit SaaS ou par secteur d'activité. Taper Filtrez selon que le SaaS cible les particuliers (B2C), les entreprises (B2B) ou les deux. IA Filtrer selon que le SaaS mentionne ou non l'utilisation de la technologie d'IA
Rapid7 Logo

Rapid7 Cybersecurity offers an AI-powered Command Platform designed to help organizations effectively manage their attack surface and enhance their security posture. With a suite of intelligent too...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé - Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
Detectify Logo
Detectify Essai gratuit

Detectify offers a cutting-edge platform for advanced application security testing, enabling organizations to continuously monitor and assess their Internet-facing assets. With features like Surfac...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé $90-302 Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
Assetnote Logo

Assetnote offers a cutting-edge External Attack Surface Management platform designed to provide real-time visibility and proactive security measures for organizations. With features such as continu...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé - Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
watchTowr Logo

watchTowr offers a cutting-edge platform for Attack Surface Management, designed to enhance cybersecurity by simulating real-world attack scenarios. With features like real-time visibility, continu...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé - Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
CYFIRMA Logo
CYFIRMA Essai gratuit

This platform offers a comprehensive solution for external threat landscape management, enabling organizations to gain deep visibility into their digital footprint and proactively identify vulnerab...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé - Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
RefineSec Logo

This solution offers proactive, continuous validation of security defenses by simulating advanced cyber threats and attacker techniques within isolated environments to identify detection gaps and v...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé - Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Endpoint Protection & Antivirus Software Vulnerability Assessment & Penetration Testing
Verrouillé Verrouillé
AirSentinel Logo
AirSentinel Essai gratuit

AirSentinel offers advanced counter-drone technology to detect and manage drone activity across various industries. The platform provides real-time alerts and monitoring solutions to enhance safety...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé - Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
Albus Bit Logo

This website offers a range of tools for managing Active Directory, including reporting and auditing solutions. Users can explore both free and pro versions of products like AD FastReporter, NTFS P...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé $595-1890 Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
EasySYS Logo

This suite of lightweight, self-hosted system management tools provides focused solutions for daily administrative and security tasks across various infrastructure environments. It includes feature...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé - Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
Panop Logo
Panop Essai gratuit

Panop offers advanced Attack Surface Management solutions designed to enhance organizational security by automatically identifying and assessing exposed assets. With features like continuous scanni...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé $250-450 Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
Sn1per Logo
Sn1per Essai gratuit

Sn1per offers a powerful Attack Surface Management platform designed to help organizations find hidden assets and vulnerabilities. With features like automated scanning, risk management, and easy i...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé $984-1899 Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
Deepinfo Logo

It continuously detects, analyzes, and mitigates threats across your digital footprint, delivering real-time insights, 24/7 monitoring, and proactive defense to protect organizations from evolving ...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé - Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
Faddom Logo
Faddom Essai gratuit

Faddom is an instant application dependency mapping tool that provides real-time visibility into hybrid IT infrastructures. It helps users automatically map their on-premises and cloud servers, all...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé - Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
Spice Labs - No Icon

This cryptographic mapping tool analyzes application components by generating unique hashes to create comprehensive and dynamic visual maps of software systems, enabling users to understand structu...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé - Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
HexBSD Logo

This application provides comprehensive management and monitoring capabilities for FreeBSD servers, enabling users to efficiently control system resources, services, network configurations, and sec...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé - Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
River Security Logo

This cybersecurity solution offers comprehensive, continuous attack surface management combined with expert-led penetration testing to identify, assess, and mitigate real-world vulnerabilities acro...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé - Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
World's Best Graffiti Removers Logo

This website offers a wide range of graffiti and paint removal products, along with protective coatings and cleaning solutions. It provides expert advice, resources, and case studies to help users ...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé $15-112 Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
Cavelo Logo
Cavelo Essai gratuit

This platform streamlines attack surface management by continuously identifying, classifying, and reporting on sensitive data, enabling organizations to mitigate risks effectively. Key features inc...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé - Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
Cube Broker Logo

Հարթակը տրամադրում է բազմաբնույթ վերլուծական գործիքների հավաքածու, 24/7 թարմացվող լրահոս և նորություններ, ինտերֆեյսի անհատականացում, անձնական գործարքների վերլուծություն և Push ծանուցումներ, որոնք թ...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé $9-13 Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
Autobahn Security Logo

Modern VM offers a comprehensive platform designed to help IT teams remediate cyber risks 90% faster through streamlined vulnerability management processes. With features like asset management, aut...

Verrouillé Verrouillé Verrouillé Verrouillé - Verrouillé Verrouillé Verrouillé
Attack Surface Management
Verrouillé Verrouillé
* Certaines ou toutes les parties de cette page peuvent être générées par l'IA, veuillez donc vérifier toute information critique de manière indépendante.

Foire aux questions

Combien y a-t-il d'entreprises SaaS Gestion de la surface d'attaque ?

SaaS Browser suit 142 Gestion de la surface d'attaque produits logiciels à partir de November 2026. 11 nouvelles Gestion de la surface d'attaque sociétés SaaS ont été ajoutées au cours des 30 derniers jours.

Combien de nouvelles entreprises SaaS Gestion de la surface d'attaque sont ajoutées chaque mois ?

11 nouvelles Gestion de la surface d'attaque entreprises SaaS ont été ajoutées à SaaS Browser au cours des 30 derniers jours. Notre infrastructure d'exploration propriétaire découvre en permanence de nouveaux produits logiciels.

Quelles sont les entreprises SaaS Gestion de la surface d'attaque les plus établies ?

Les entreprises SaaS Gestion de la surface d'attaque les plus établies en termes d'autorité de domaine incluent Rapid7, Assetnote, watchTowr, Flare, LeoLabs. Ces entreprises représentent les scores de classement de domaine les plus élevés dans la catégorie Gestion de la surface d'attaque.

Quelle est la taille typique d'une entreprise SaaS Gestion de la surface d'attaque ?

Parmi les Gestion de la surface d'attaque entreprises SaaS disposant de données sur les employés, la répartition de la taille est la suivante : - 1 (1.5%), - 1 (1.5%), - 12 (17.9%), - 53 (79.1%).

Quelle est l'autorité de domaine médiane pour les entreprises SaaS Gestion de la surface d'attaque ?

La note de domaine médiane des entreprises SaaS Gestion de la surface d'attaque est de 28, contre une médiane globale de 14 pour les SaaS.

Quels sont les pays qui comptent le plus d'entreprises SaaS Gestion de la surface d'attaque ?

Les principaux pays pour le SaaS Gestion de la surface d'attaque sont : United States (34), Canada (5), France (3), Netherlands (3), United Kingdom (3). Ils représentent les plus fortes concentrations d’entreprises de logiciels Gestion de la surface d'attaque au niveau mondial.

Quel pourcentage des entreprises SaaS de type Gestion de la surface d'attaque proposent des programmes d'affiliation ?

Les sociétés 11 Gestion de la surface d'attaque SaaS proposent des programmes d'affiliation, représentant 7.7% de tous les logiciels Gestion de la surface d'attaque suivis par SaaS Browser.

Quel est l'âge moyen des entreprises SaaS de Gestion de la surface d'attaque ans ?

L'entreprise SaaS moyenne de Gestion de la surface d'attaque a été fondée il y a 6.0 ans, avec une année de fondation moyenne de 2020.

Les entreprises SaaS de type Gestion de la surface d'attaque sont-elles principalement B2B ou B2C ?

D’après les données disponibles, les entreprises SaaS Gestion de la surface d'attaque se répartissent comme suit : B2B et B2C (10.1%), Entreprise (B2B) (88.5%), Consommateur (B2C) (1.4%).

Quelles sont les plus récentes entreprises SaaS Gestion de la surface d'attaque ?

Parmi les sociétés SaaS Gestion de la surface d'attaque découvertes les plus récemment, on trouve Cachelift, Blackhount, Hagon, Surfacia, Syndesi. SaaS Browser découvre et indexe en permanence de nouveaux produits logiciels grâce à une infrastructure d'exploration propriétaire.

À propos du navigateur SaaS

SaaS Browser est la base de données SaaS la plus vaste et la plus à jour sur Internet - l'outil de prospection et de recherche ultime pour les entreprises SaaS.

Nous découvrons les nouveaux outils plusieurs semaines après leur lancement, avant même leur apparition dans Apollo, ZoomInfo ou d'autres bases de données. Notre plateforme dédiée suit exclusivement les logiciels réels avec des données vérifiées, contrairement aux outils de prospection génériques pollués par les agences, les cabinets de conseil et les listes obsolètes.

Des entreprises du Fortune 500 aux startups autofinancées qui se lancent cette semaine, si c'est du SaaS, nous le suivons.

Comment ces chiffres sont calculés

  1. Logiciel complet. Le nombre d'entreprises SaaS publiées actuellement répertoriées pour cette sélection. Seules les entreprises qui passent nos contrôles de qualité automatisés sont comptabilisées.
  2. Nouveaux (30 derniers jours). Le nombre net d'entreprises SaaS nouvellement publiées pour cette sélection au cours des 30 derniers jours.
  3. Programmes d'affiliation. Le nombre d'entreprises SaaS répertoriées qui exploitent un programme d'affiliation ou de parrainage vérifié.
  4. Âge moyen (années). L'âge médian, en années, des entreprises de cette sélection, basé sur l'année de fondation. La médiane est la valeur centrale : la moitié est plus ancienne et l'autre moitié plus récente.
  5. Nouveaux (365 derniers jours). Le nombre d'entreprises SaaS publiées pour cette sélection au cours des 365 derniers jours.
  6. Remué (Année passée). Entreprises publiées au cours de l'année écoulée qui ne sont plus répertoriées — elles sont passées hors ligne, ont été supprimées ou ont cessé de passer nos contrôles de qualité.
  7. Taux de désabonnement annuel. Le taux d'attrition annuel — les entreprises ayant cessé d'être répertoriées, exprimées en pourcentage de toutes les entreprises publiées au cours de l'année écoulée (encore répertoriées plus celles ayant quitté).
  8. Essai gratuit. Le pourcentage d'entreprises répertoriées dans cette sélection qui proposent un essai gratuit.
  9. Répartition des entreprises par taille. Répartition des entreprises par nombre d'employés : solo (1), petite (2–50), moyenne (51–200), grande (201–1,000), entreprise (1,000+). Les pourcentages portent sur les entreprises disposant de données sur les employés.
  10. Note moyenne du domaine. La note de domaine médiane (0–100) sur l'ensemble des entreprises répertoriées, notre mesure de l'autorité de liens issue du graphe web de Common Crawl. Plus c'est élevé, plus c'est fort. Affichée par rapport à la médiane globale de tous les SaaS à des fins de comparaison.
  11. Prix de départ moyen (USD). Le prix mensuel d'entrée de gamme médian (USD) sur l'ensemble des entreprises de cette sélection disposant de données tarifaires.
  12. Prix moyen le plus élevé (USD). Le prix mensuel premium médian (USD) sur l'ensemble des entreprises de cette sélection disposant de données tarifaires.
  13. Score de saturation. Un score de saturation du marché de 0–100 combinant le nombre total de produits, l'autorité de domaine, les domaines référents, l'âge des entreprises, la croissance du trafic, les prix et la présence sur le segment entreprise. Plus c'est élevé, plus le marché est concurrentiel.
  14. Analyse B2B / B2C. Répartition des entreprises par marché cible — entreprises (B2B), particuliers (B2C) ou les deux — parmi celles disposant de données sur le type de clientèle.