Maison › Toutes les catégories › Sécurité des conteneurs et de Kubernetes

Sécurité des conteneurs et de Kubernetes

SaaS Browser suit les sociétés de logiciels 64 Sécurité des conteneurs et de Kubernetes, dont 3 ont été ajoutées au cours des 30 derniers jours. Les principaux pays pour Sécurité des conteneurs et de Kubernetes SaaS incluent United States (15), India (3), Israel (3).

Points clés des données pour Sécurité des conteneurs et de Kubernetes

64
Logiciel complet1
3
Nouveaux (30 derniers jours)2
2
Programmes d'affiliation3
6
Âge moyen (années)4
+40
Nouveaux (365 derniers jours)5
9
Remué (Année passée)6
18.4%
Taux de désabonnement annuel7
23.4%
Essai gratuit8

Répartition des entreprises par taille9

2
Grand (201-1 000)
10.0% de total
8
Taille moyenne (51-200)
40.0% de total
10
Petit (2-50)
50.0% de total

La plupart des entreprises Sécurité des conteneurs et de Kubernetes établies

Entreprise Employés Note de domaine Fondé Ajouté
Flatcar — 76 — 2026-02-21
Sysdig 1,000 75 2013 2025-02-26
Socket 200 74 2020 2025-02-09
gVisor — 73 — 2025-02-10
Tigera 200 70 2016 2025-02-26
Kata Containers — 70 — 2025-02-28
Chainguard 500 68 2021 2025-02-04
Kubescape 50 57 2019 2025-06-27
Kodex — 54 — 2025-05-19
Minimus 200 51 — 2025-06-06

Top 10 des pays pour Sécurité des conteneurs et de Kubernetes SaaS

Les pays suivants représentent les pays où se trouvent la plupart des sièges sociaux des entreprises Sécurité des conteneurs et de Kubernetes SaaS, selon nos données pour les produits logiciels 64.

Pays Compter % du total
United States 15 23.4%
India 3 4.7%
Israel 3 4.7%
Viet Nam 1 1.6%
Isle of Man 1 1.6%
United Kingdom 1 1.6%
Germany 1 1.6%

Référencement et autorité de domaine pour Sécurité des conteneurs et de Kubernetes

Note moyenne du domaine10
35
par rapport à la moyenne générale de 14

Données de tarification pour Sécurité des conteneurs et de Kubernetes

Prix de départ moyen (USD)12
$8/mo
Prix moyen le plus élevé (USD)13
$39/mo

Saturation du marché pour Sécurité des conteneurs et de Kubernetes

Ce score est calculé à partir d'une combinaison du nombre total de produits, de l'autorité du domaine, des domaines référents, de l'ancienneté de l'entreprise, de la croissance du trafic, des prix et de la présence de l'entreprise.

Score de saturation14
44 / 100 (Moyen)

Programmes d'affiliation dans Sécurité des conteneurs et de Kubernetes

Les sociétés SaaS 2 Sécurité des conteneurs et de Kubernetes proposent des programmes d'affiliation (3.1% du total).

Ajouts les plus récents : Sécurité des conteneurs et de Kubernetes SaaS

Kubesonar Ajout de 2026-10-21
SecOps Scanner Ajout de 2026-10-11
Neuwerk Ajout de 2026-10-05
Nezal Ajout de 2026-09-23
Ephor Ajout de 2026-09-22
CageClaw Ajout de 2026-09-11
DockerSlim Ajout de 2026-09-10
DepAegis Ajout de 2026-09-10
Redteam Builder Ajout de 2026-09-09
Image Guards Ajout de 2026-09-08

Âge moyen des entreprises SaaS Sécurité des conteneurs et de Kubernetes

L'entreprise SaaS moyenne Sécurité des conteneurs et de Kubernetes a été fondée il y a 6.0 ans (année de fondation moyenne : 2020).

Répartition B2B/B2C pour Sécurité des conteneurs et de Kubernetes16

64
Entreprise (B2B)
100.0%

Basé sur 64 entreprises disposant de données de type consommateur (100.0% du total).

Tendance de découverte SaaS pour Sécurité des conteneurs et de Kubernetes

Nombre mensuel de découvertes SaaS pour Sécurité des conteneurs et de Kubernetes comparé à sa part de tous les SaaS découverts. Un pourcentage croissant indique que ce segment croît plus vite que le marché global.

Découvrez Sécurité des conteneurs et de Kubernetes SaaS

Trier:
Afficher les filtres
Filtre 1 appliqué · Effacer tout · Sauvegarder
Catégorie: Sécurité des conteneurs et de Kubernetes
Sysdig Logo
Sysdig provides security solutions for containers, Kubernetes, and cloud environments, helping organizations detect and respond to threats in real time. The platform offers tools for vulnerability management, posture management, and cloud detection, ensuring comprehensive protection across multi-cloud infrastructures.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
Tigera Logo
Tigera offers enterprise network security solutions specifically designed for Kubernetes environments. With products like Calico Enterprise, users can enhance security, ensure compliance, and manage access to external resources effectively.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
Flatcar Logo
Flatcar Container Linux is a community-driven Linux distribution built specifically for running container workloads with a focus on high security and low maintenance. It features an immutable operating system that simplifies management and enhances security through automated updates and a minimal design.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
gVisor Logo
This open-source sandbox enhances container security by providing a robust isolation layer that protects Linux hosts from potentially harmful code, such as user-uploaded or third-party applications. Key features include defense-in-depth measures, secure-by-default configurations, compatibility with various cloud environments, rapid startup times, and runtime monitoring capabilities, making it ideal for developers and organizations that require secure execution of sensitive workloads in multi-tenant environments.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
Chainguard Logo

Chainguard

Ce SaaS est tendance ! Nous avons constaté une croissance mensuelle du trafic.
A comprehensive solution for securing open source software, this platform provides a repository of trusted container images and libraries designed to eliminate vulnerabilities and mitigate malware risks. Key features include minimal, customizable container images, a catalog of malware-resistant libraries, and purpose-built virtual machine images, all aimed at reducing developer workload, simplifying compliance, and accelerating innovation for organizations across various industries.
Tarification : Jusqu'à $0/mois
Fourchette de prix mensuels pour ce produit SaaS. Les prix sont normalisés en montants mensuels lorsque cela est possible.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
CyStack Logo
CyStack offers a complete suite of security products designed to protect digital assets, including web app scanning, device management, and secret storage. With tools like VulnScan, Locker Secrets Manager, and SafeChain, businesses can easily identify vulnerabilities and manage sensitive information to ensure robust cybersecurity.
Tarification : $2000-$0/mo
Fourchette de prix mensuels pour ce produit SaaS. Les prix sont normalisés en montants mensuels lorsque cela est possible.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
Edera Logo
This security platform provides robust runtime protection for containerized applications, GPUs, and AI agents by embedding hardened security measures directly into the infrastructure, thereby preventing cyberattacks before they can cause damage. Its main features include a minimal attack surface reduced by 95%, hardware-enforced trust through a hardened runtime built on a lightweight hypervisor, and high performance comparable to native environments, all designed to secure multi-tenant workloads while simplifying operational workflows; the solution addresses challenges faced by organizations seeking to enhance security, agility, and reliability in cloud-native, AI, and GPU-intensive computing environments, making it ideal for cybersecurity teams, cloud service providers, and enterprises managing complex, sensitive workloads.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
Ghost Logo

Ghost

Ce SaaS est tendance ! Nous avons constaté une croissance mensuelle du trafic.
This platform provides secure and reliable management solutions for infrastructure that operates in isolated, air-gapped, or disconnected environments, such as defense facilities, tactical edge networks, and highly regulated enterprises. It features automated configuration, policy-driven drift detection, compliance validation, hardened deployment workflows, and cryptographically signed container images to enhance security, compliance, and operational integrity in environments where standard cloud solutions are not feasible. Designed for cybersecurity professionals, platform engineers, and IT administrators working in sensitive or regulated sectors, it addresses challenges like maintaining security, ensuring compliance, managing disconnected systems, and preventing vulnerability exposures in highly secure, isolated infrastructures.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
rancher government Logo
A comprehensive solution designed for secure and compliant cloud-native software deployment, this platform facilitates the adoption of DevSecOps practices within government agencies. Key features include a hardened Kubernetes distribution, expert integration support, and 24/7 assistance, addressing challenges related to cybersecurity, operational efficiency, and modernization for U.S. Government and military entities.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
Pinniped Logo

Pinniped

Ce SaaS est tendance ! Nous avons constaté une croissance mensuelle du trafic.
A comprehensive solution for Kubernetes authentication streamlines the login process for users accessing multiple clusters. Key features include seamless integration with external identity providers, a user-friendly installation process, and enhanced security through the use of standard protocols, making it ideal for enterprises and teams seeking to simplify cluster administration while maintaining robust security measures.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
m9sweeper Logo
Minesweeper.io is a Kubernetes security and compliance platform that helps users scan their clusters for vulnerabilities quickly and easily. With features like automatic image scanning, simple installation, and pre-made compliance policies, it simplifies the process of securing Kubernetes environments.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
Sternum Logo
Sternum offers an embedded security and observability platform designed for device manufacturers, providing built-in security features and real-time insights. The platform enhances device protection, streamlines operations, and supports innovation through advanced monitoring and threat detection capabilities.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
Kubescape Logo
Kubescape is an open-source security platform designed for Kubernetes, providing tools to enhance cloud security. It offers features like vulnerability management, threat detection, and compliance automation to help users protect their applications and infrastructure.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
vNode Logo
vNode offers secure node-level isolation for Kubernetes, enhancing multi-tenancy by creating virtual nodes that ensure strong workload separation. This solution provides better tenant autonomy and enterprise-grade security without the high costs associated with separate physical nodes.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
echo Logo

echo

Ce SaaS est tendance ! Nous avons constaté une croissance mensuelle du trafic.
This platform provides automated, security-enhanced container images that are fully patched, hardened, and free of known security vulnerabilities (CVEs), addressing common challenges in cloud security, DevSecOps, and container management. Its key features include AI-driven image rebuilding, rapid vulnerability remediation, seamless integration with existing container registries, comprehensive testing, and compliance support for standards like FIPS and FedRAMP, making it ideal for security teams, platform engineers, and enterprise organizations seeking to reduce vulnerability risks and improve security posture efficiently. By automating vulnerability management and delivering CVE-free images, it solves the problem of manual vulnerability mitigation, delays in security patching, and the hassle of maintaining secure container base images, thereby enabling organizations to ship more secure products rapidly and.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
Gardera Logo
Gardera is a security platform that uses AI to protect code, cloud, and applications from vulnerabilities. It offers automated scanning, real-time monitoring, and context-aware prioritization to enhance security while reducing false positives and manual work.
Tarification : $50/mo
Fourchette de prix mensuels pour ce produit SaaS. Les prix sont normalisés en montants mensuels lorsque cela est possible.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
DockerSlim Logo
DockerSlim helps optimize containerized applications by making them smaller, faster, and more secure. It can minify Docker images by up to 30 times without requiring any changes to the existing setup.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
SafeDep Logo

SafeDep

Ce SaaS est tendance ! Nous avons constaté une croissance mensuelle du trafic. Essai gratuit
This security solution continuously inspects open-source dependencies for malicious code by scanning every new release from multiple package registries and ecosystems, using AI-powered static analysis and sandboxed dynamic testing to detect intent and block compromised packages at the entry point before they reach your repository. It offers real-time threat feeds, policy governance, SBOM generation and license reporting, audit logs, centralized dashboards, and seamless integration with CI/CD pipelines and development workflows to protect developers, security teams, and organizations from supply-chain risks, malware, and unsafe dependencies across pull requests, builds, and deployments.
Tarification : $0/mo
Fourchette de prix mensuels pour ce produit SaaS. Les prix sont normalisés en montants mensuels lorsque cela est possible.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
Kodex - No Icon
Kodex is a privacy and security engineering platform designed to protect sensitive data through advanced techniques like anonymization and pseudonymization. It offers tools for managing data workflows, ensuring compliance, and integrating seamlessly with existing data infrastructures.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
Kinnami Logo
Kinnami offers a secure and resilient data mesh designed for complex distributed networks, ensuring data integrity from edge devices to the cloud. The platform simplifies data availability, protection, and security, making it easier for organizations to collaborate and manage their data effectively.
Container & Kubernetes Security
La catégorie de cette annonce.
Inscrivez-vous pour consulter toutes les statistiques
* Certaines ou toutes les parties de cette page peuvent être générées par l'IA, veuillez donc vérifier toute information critique de manière indépendante.

Foire aux questions

Combien y a-t-il d'entreprises SaaS Sécurité des conteneurs et de Kubernetes ?

SaaS Browser suit 64 Sécurité des conteneurs et de Kubernetes produits logiciels à partir de November 2026. 3 nouvelles Sécurité des conteneurs et de Kubernetes sociétés SaaS ont été ajoutées au cours des 30 derniers jours.

Combien de nouvelles entreprises SaaS Sécurité des conteneurs et de Kubernetes sont ajoutées chaque mois ?

3 nouvelles Sécurité des conteneurs et de Kubernetes entreprises SaaS ont été ajoutées à SaaS Browser au cours des 30 derniers jours. Notre infrastructure d'exploration propriétaire découvre en permanence de nouveaux produits logiciels.

Quelles sont les entreprises SaaS Sécurité des conteneurs et de Kubernetes les plus établies ?

Les entreprises SaaS Sécurité des conteneurs et de Kubernetes les plus établies en termes d'autorité de domaine incluent Flatcar, Sysdig, Socket, gVisor, Tigera. Ces entreprises représentent les scores de classement de domaine les plus élevés dans la catégorie Sécurité des conteneurs et de Kubernetes.

Quelle est la taille typique d'une entreprise SaaS Sécurité des conteneurs et de Kubernetes ?

Parmi les Sécurité des conteneurs et de Kubernetes entreprises SaaS disposant de données sur les employés, la répartition de la taille est la suivante : - 2 (10.0%), - 8 (40.0%), - 10 (50.0%).

Quelle est l'autorité de domaine médiane pour les entreprises SaaS Sécurité des conteneurs et de Kubernetes ?

La note de domaine médiane des entreprises SaaS Sécurité des conteneurs et de Kubernetes est de 35, contre une médiane globale de 14 pour les SaaS.

Quels sont les pays qui comptent le plus d'entreprises SaaS Sécurité des conteneurs et de Kubernetes ?

Les principaux pays pour le SaaS Sécurité des conteneurs et de Kubernetes sont : United States (15), India (3), Israel (3), Viet Nam (1), Isle of Man (1). Ils représentent les plus fortes concentrations d’entreprises de logiciels Sécurité des conteneurs et de Kubernetes au niveau mondial.

Quel pourcentage des entreprises SaaS de type Sécurité des conteneurs et de Kubernetes proposent des programmes d'affiliation ?

Les sociétés 2 Sécurité des conteneurs et de Kubernetes SaaS proposent des programmes d'affiliation, représentant 3.1% de tous les logiciels Sécurité des conteneurs et de Kubernetes suivis par SaaS Browser.

Quel est l'âge moyen des entreprises SaaS de Sécurité des conteneurs et de Kubernetes ans ?

L'entreprise SaaS moyenne de Sécurité des conteneurs et de Kubernetes a été fondée il y a 6.0 ans, avec une année de fondation moyenne de 2020.

Les entreprises SaaS de type Sécurité des conteneurs et de Kubernetes sont-elles principalement B2B ou B2C ?

D’après les données disponibles, les entreprises SaaS Sécurité des conteneurs et de Kubernetes se répartissent comme suit : Entreprise (B2B) (100.0%).

Quelles sont les plus récentes entreprises SaaS Sécurité des conteneurs et de Kubernetes ?

Parmi les sociétés SaaS Sécurité des conteneurs et de Kubernetes découvertes les plus récemment, on trouve Kubesonar, SecOps Scanner, Neuwerk, Nezal, Ephor. SaaS Browser découvre et indexe en permanence de nouveaux produits logiciels grâce à une infrastructure d'exploration propriétaire.

À propos du navigateur SaaS

SaaS Browser est la base de données SaaS la plus vaste et la plus à jour sur Internet - l'outil de prospection et de recherche ultime pour les entreprises SaaS.

Nous découvrons les nouveaux outils plusieurs semaines après leur lancement, avant même leur apparition dans Apollo, ZoomInfo ou d'autres bases de données. Notre plateforme dédiée suit exclusivement les logiciels réels avec des données vérifiées, contrairement aux outils de prospection génériques pollués par les agences, les cabinets de conseil et les listes obsolètes.

Des entreprises du Fortune 500 aux startups autofinancées qui se lancent cette semaine, si c'est du SaaS, nous le suivons.

Comment ces chiffres sont calculés

  1. Logiciel complet. Le nombre d'entreprises SaaS publiées actuellement répertoriées pour cette sélection. Seules les entreprises qui passent nos contrôles de qualité automatisés sont comptabilisées.
  2. Nouveaux (30 derniers jours). Le nombre net d'entreprises SaaS nouvellement publiées pour cette sélection au cours des 30 derniers jours.
  3. Programmes d'affiliation. Le nombre d'entreprises SaaS répertoriées qui exploitent un programme d'affiliation ou de parrainage vérifié.
  4. Âge moyen (années). L'âge médian, en années, des entreprises de cette sélection, basé sur l'année de fondation. La médiane est la valeur centrale : la moitié est plus ancienne et l'autre moitié plus récente.
  5. Nouveaux (365 derniers jours). Le nombre d'entreprises SaaS publiées pour cette sélection au cours des 365 derniers jours.
  6. Remué (Année passée). Entreprises publiées au cours de l'année écoulée qui ne sont plus répertoriées — elles sont passées hors ligne, ont été supprimées ou ont cessé de passer nos contrôles de qualité.
  7. Taux de désabonnement annuel. Le taux d'attrition annuel — les entreprises ayant cessé d'être répertoriées, exprimées en pourcentage de toutes les entreprises publiées au cours de l'année écoulée (encore répertoriées plus celles ayant quitté).
  8. Essai gratuit. Le pourcentage d'entreprises répertoriées dans cette sélection qui proposent un essai gratuit.
  9. Répartition des entreprises par taille. Répartition des entreprises par nombre d'employés : solo (1), petite (2–50), moyenne (51–200), grande (201–1,000), entreprise (1,000+). Les pourcentages portent sur les entreprises disposant de données sur les employés.
  10. Note moyenne du domaine. La note de domaine médiane (0–100) sur l'ensemble des entreprises répertoriées, notre mesure de l'autorité de liens issue du graphe web de Common Crawl. Plus c'est élevé, plus c'est fort. Affichée par rapport à la médiane globale de tous les SaaS à des fins de comparaison.
  11. Prix de départ moyen (USD). Le prix mensuel d'entrée de gamme médian (USD) sur l'ensemble des entreprises de cette sélection disposant de données tarifaires.
  12. Prix moyen le plus élevé (USD). Le prix mensuel premium médian (USD) sur l'ensemble des entreprises de cette sélection disposant de données tarifaires.
  13. Score de saturation. Un score de saturation du marché de 0–100 combinant le nombre total de produits, l'autorité de domaine, les domaines référents, l'âge des entreprises, la croissance du trafic, les prix et la présence sur le segment entreprise. Plus c'est élevé, plus le marché est concurrentiel.
  14. Analyse B2B / B2C. Répartition des entreprises par marché cible — entreprises (B2B), particuliers (B2C) ou les deux — parmi celles disposant de données sur le type de clientèle.