EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア
SaaS Browser は 2,046 EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア 社のソフトウェア企業を追跡しており、過去 30 日間に 148 社が追加されました。 EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaS のトップ国には United States (363), United Kingdom (194), Australia (134) が含まれます。
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェアの主要データポイント
企業規模の分布9
最も確立されたEHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア社
| 会社 | 従業員 | ドメイン評価 | 設立 | 追加した |
|---|---|---|---|---|
| Mimecast | 5,000 | 92 | 2003 | 2025-02-07 |
| EcoVadis | 5,000 | 85 | 2007 | 2025-02-10 |
| BLR | 200 | 82 | 1977 | 2025-02-10 |
| Hex | — | 78 | — | 2026-07-05 |
| EQS Group | — | 77 | — | 2025-02-07 |
| Cority | 1,000 | 72 | — | 2025-02-26 |
| Glass Lewis | — | 72 | — | 2025-03-10 |
| GRESB | 200 | 69 | 2009 | 2025-11-14 |
| HSI | — | 65 | — | 2025-02-28 |
| Surveily | 50 | 63 | 2019 | 2025-02-26 |
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaSのトップ10カ国
次の国は、2,046 ソフトウェア製品のデータに基づき、ほとんどの EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaS 企業の本社が所在する国を表しています。
| 国 | カウント | 合計の割合 |
|---|---|---|
| United States | 363 | 17.7% |
| United Kingdom | 194 | 9.5% |
| Australia | 134 | 6.5% |
| Canada | 96 | 4.7% |
| India | 55 | 2.7% |
| New Zealand | 43 | 2.1% |
| Netherlands | 29 | 1.4% |
| Germany | 25 | 1.2% |
| France | 16 | 0.8% |
| Singapore | 16 | 0.8% |
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア の SEO とドメインオーソリティ
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェアの価格データ
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェアの市場飽和度
このスコアは、総製品数、ドメイン権限、参照ドメイン、会社年齢、トラフィック増加、価格設定、企業プレゼンスの組み合わせから計算されます。
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェアのアフィリエイトプログラム
89 EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア の SaaS 企業がアフィリエイト プログラムを提供しています (全体の 4.3%)。
最近追加されたEHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaS
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア社のSaaS企業の平均年齢
平均的な EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaS 企業は 8.0 年前に設立されました (平均設立年: 2018)。
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェアのB2B / B2Cの内訳16
消費者タイプのデータを持つ 2,025 社に基づきます (全体の 99.0%)。
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェアのSaaS発見トレンド
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェアの月次SaaS発見数と全SaaS発見数に占めるシェアの比較。割合が上昇している場合は、このセグメントが市場全体より速く成長していることを示しています。
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaS を発見
高度なフィルター
SMEC
Ergorix
Toolkit
Metrikflow
TT GREEN
この SaaS はトレンドです! 月間トラフィックの増加が検出されました。よくある質問
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaS 企業はいくつありますか?
SaaS Browser は、November 2026 時点で 2,046 EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア のソフトウェア製品を追跡しています。過去 30 日間で、148 件の新しい EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア の SaaS 企業が追加されました。
毎月何社の新しい EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaS 企業が追加されますか?
過去30日間で、148件の新しいSaaS企業EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア社がSaaSブラウザに追加されました。当社独自のクローリングインフラストラクチャにより、新しいソフトウェア製品が継続的に発見されています。
最も確立された EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaS 企業は何ですか?
ドメインオーソリティで最も確立されたEHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaS企業にはMimecast, EcoVadis, BLR, Hex, EQS Groupが含まれます。これらの企業は、EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェアカテゴリで最高のドメインランクスコアを獲得しています。
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaS の典型的な企業規模はどのくらいですか?
従業員データを持つ EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア 社の SaaS 企業のうち、規模の分布は次のとおりです: - 14 (1.8%), - 32 (4.0%), - 97 (12.2%), - 654 (82.1%)。
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア のSaaS企業のドメイン権威性の中央値はどれくらいですか?
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア のSaaS企業におけるドメイン評価の中央値は 15 で、SaaS全体の中央値は 14 です。
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaS 企業が最も多い国はどこですか?
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaSの上位国はUnited States (363), United Kingdom (194), Australia (134), Canada (96), India (55)です。これらの国には、世界で最も多くのEHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェアソフトウェア企業が集中しています。
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaS 企業のうち何パーセントがアフィリエイト プログラムを提供していますか?
89 EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaS 企業はアフィリエイト プログラムを提供しており、これは SaaS Browser が追跡しているすべての EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア ソフトウェアの 4.3% を占めています。 平均手数料率は18%です。
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア 社の SaaS 企業の平均年齢はどれくらいですか?
平均的な EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaS 企業は 8.0 年前に設立され、平均的な設立年は 2018 年です。
EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaS 企業は主に B2B ですか、それとも B2C ですか?
入手可能なデータに基づくと、EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア 社の SaaS 企業は次のように分類されます:B2BとB2Cの両方 (6.5%), ビジネス(B2B) (93.1%), 消費者(B2C) (0.4%)。
最新の EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア SaaS 企業は何ですか?
最近発見された EHS(環境・健康・安全)管理ソフトウェア 社の SaaS 企業には ePTW, Ancora, VERD, SaFlo, LogStead 社が含まれます。SaaS Browser は、独自のクロール インフラストラクチャを使用して、新しいソフトウェア製品を継続的に発見し、インデックスを作成します。
SaaSブラウザについて
SaaS Browser は、インターネット上で最大かつ最新の SaaS データベースであり、SaaS 企業にとって究極の調査および調査ツールです。
私たちは、Apollo、ZoomInfo、その他のデータベースに掲載されるよりも前に、リリースから数週間後に新しいツールを発見します。当社の専用プラットフォームは、代理店やコンサルタント、古いリストで汚染された一般的なプロスペクティングツールとは異なり、検証済みのデータを使用して、実際のソフトウェア製品のみを追跡します。
Fortune 500 企業から今週立ち上げられるブートストラップのスタートアップまで、SaaS であれば、当社は追跡します。
これらの数値の算出方法
- トータルソフトウェア. この選択範囲で現在掲載されている公開済みSaaS企業の数。当社の自動品質チェックに合格した企業のみが集計されます。
- 新着(過去30日間). 過去30日間にこの選択範囲で新たに公開されたSaaS企業の純数。
- アフィリエイトプログラム. 検証済みのアフィリエイトまたはリファラルプログラムを運営している、掲載中のSaaS企業の数。
- 平均年齢(歳). 設立年に基づく、この選択範囲の企業の年齢(年数)の中央値。中央値は中間の値であり、半数がより古く、半数がより新しいことを意味します。
- 新着(過去365日間). 過去365日間にこの選択範囲で公開されたSaaS企業の数。
- 解約数(過去1年間). 過去1年間に公開されたが、現在は掲載されていない企業 — オフラインになった、削除された、または品質チェックの通過が停止された企業です。
- 年間解約率. 年間チャーン率 — 過去1年間に公開されたすべての企業(掲載継続中の企業とチャーンした企業の合計)に占めるチャーン企業の割合。
- 無料トライアル. この選択範囲の掲載企業のうち、無料トライアルを提供している企業の割合。
- 企業規模の分布. 従業員数別の企業の分布: ソロ(1)、小規模(2–50)、中規模(51–200)、大規模(201–1,000)、エンタープライズ(1,000+)。割合は従業員データを持つ企業を対象としています。
- ドメイン評価の中央値. 掲載企業全体のドメイン評価(0–100)の中央値で、Common Crawlのウェブグラフから算出したリンク権威性の指標です。高いほど強力です。比較のため、すべてのSaaS全体の中央値と並べて表示しています。
- 平均開始価格(米ドル). 価格データを持つこの選択範囲の企業全体のエントリーレベル月額価格(USD)の中央値。
- 平均最高価格(USD). 価格データを持つこの選択範囲の企業全体のプレミアム月額価格(USD)の中央値。
- 飽和スコア. 総製品数、ドメイン権威性、参照ドメイン、企業年齢、トラフィック増加、価格設定、エンタープライズプレゼンスを組み合わせた0–100の市場飽和度スコア。高いほど競争が激しいことを意味します。
- 平均手数料. この選択範囲でアフィリエイトプログラムを運営している企業が提供するアフィリエイトコミッション率の中央値。
- B2B / B2Cの内訳. ターゲット市場別の企業の内訳 — ビジネス(B2B)、消費者(B2C)、またはその両方 — 消費者タイプのデータを持つ企業を対象とします。