工作流自动化和RPA
SaaS Browser 跟踪 6,777 工作流自动化和RPA 家软件公司,其中 508 家是在过去 30 天内新增的。 工作流自动化和RPA SaaS 的主要国家包括 United States (847), India (195), United Kingdom (172)。
工作流自动化和RPA 的关键数据点
公司规模分布9
最知名的 工作流自动化和RPA 公司
| 公司 | 雇员 | 域名评分 | 创立 | 额外 |
|---|---|---|---|---|
| Zapier | 1,000 | — | — | 2026-01-30 |
| n8n | 200 | — | 2019 | 2025-02-04 |
| UiPath | 5,000 | — | 2005 | 2025-02-07 |
| WRITER | 500 | — | — | 2025-02-06 |
| Automation Anywhere | 5,000 | — | — | 2025-02-04 |
| Pipedream | — | — | — | 2025-02-26 |
| AIMultiple | 50 | — | 2017 | 2025-11-15 |
| Podio | 5,000 | — | — | 2025-02-04 |
| Sapient | — | — | — | 2026-08-12 |
| Integrately | 200 | — | 2020 | 2025-02-28 |
工作流自动化和RPA SaaS 排名前十的国家/地区
根据我们对 6,777 软件产品的数据,以下国家/地区代表了大多数 工作流自动化和RPA SaaS 公司的总部所在地。
| 国家 | 数数 | 占总数的百分比 |
|---|---|---|
| United States | 847 | 12.5% |
| India | 195 | 2.9% |
| United Kingdom | 172 | 2.5% |
| Canada | 86 | 1.3% |
| Australia | 69 | 1.0% |
| Germany | 65 | 1.0% |
| United Arab Emirates | 36 | 0.5% |
| Singapore | 31 | 0.5% |
| Netherlands | 27 | 0.4% |
| Switzerland | 24 | 0.4% |
工作流自动化和RPA 的 SEO 和域名权重
工作流自动化和RPA 的定价数据
工作流自动化和RPA 的市场饱和度
该评分由产品总数、域名权威性、引荐域名、公司成立时间、流量增长、定价和企业影响力等因素综合计算得出。
工作流自动化和RPA 中的联盟计划
207 工作流自动化和RPA SaaS 公司提供联盟计划(占总数的 3.1%)。
最新添加 工作流自动化和RPA SaaS
工作流自动化和RPA SaaS 公司的平均年龄
平均而言,工作流自动化和RPA SaaS 公司成立于 4.0 年前(平均成立年份:2022)。
工作流自动化和RPA 的 B2B / B2C 细分16
基于 6,745 家拥有消费者类型数据的公司(占总数的 99.5%)。
工作流自动化和RPA 的 SaaS 发现趋势
工作流自动化和RPA 的月度 SaaS 发现数量与其占所有已发现 SaaS 的比例对比。比例上升表明该细分市场的增长速度快于整体市场。
探索 工作流自动化和RPA SaaS
高级过滤器
Albato
这款 SaaS 很火爆!我们检测到月流量在增长。Sanam Technologies
Pendravo
Anatri Consulting LTD
Nexquira
DivexAI
Eldoscope
常见问题解答
有多少家 工作流自动化和RPA 型 SaaS 公司?
SaaS Browser 截至 September 2026 已跟踪 6,777 工作流自动化和RPA 个软件产品。过去 30 天内新增了 508 家 SaaS 公司。
每个月新增多少家 工作流自动化和RPA SaaS 公司?
过去 30 天内,SaaS Browser 新增了 508 家 SaaS 公司。我们专有的爬虫基础设施会持续发现新的软件产品。
最成熟的 工作流自动化和RPA SaaS 公司有哪些?
按域名权威性排名,最成熟的 工作流自动化和RPA SaaS 公司包括 Zapier, n8n, UiPath, WRITER, Automation Anywhere。这些公司在 工作流自动化和RPA 类别中代表着最高的域名排名得分。
工作流自动化和RPA SaaS 公司的典型规模是多少?
在拥有员工数据的 工作流自动化和RPA 家 SaaS 公司中,规模分布为: - 28 (1.8%), - 70 (4.5%), - 168 (10.9%), - 1,281 (82.8%)。
工作流自动化和RPA 家 SaaS 公司的平均域名权威性是多少?
工作流自动化和RPA SaaS 公司的平均域名评分为 9,而 SaaS 公司的整体平均评分为 13。
哪些国家拥有最多的 工作流自动化和RPA SaaS 公司?
工作流自动化和RPA SaaS 的主要国家是:United States (847), India (195), United Kingdom (172), Canada (86), Australia (69)。这些国家代表了全球 工作流自动化和RPA 软件公司最集中的地区。
工作流自动化和RPA 家 SaaS 公司中,有多少百分比提供联盟营销计划?
207 工作流自动化和RPA SaaS 公司提供联盟计划,占 SaaS Browser 跟踪的所有 工作流自动化和RPA 软件的 3.1%。 平均佣金率为 30%。
工作流自动化和RPA SaaS 公司的平均年龄是多少?
平均而言,工作流自动化和RPA SaaS 公司成立于 4.0 年前,平均成立年份为 2022 年。
工作流自动化和RPA SaaS 公司主要面向企业还是面向消费者?
根据现有数据,工作流自动化和RPA SaaS 公司细分如下:无论是B2B还是B2C (12.3%), 企业(B2B) (87.1%), 消费者(B2C) (0.6%)。
最新的 工作流自动化和RPA SaaS 公司有哪些?
最新发现的 工作流自动化和RPA SaaS 公司包括 Weavr, ATACSYS, 10XLever, Work Numbers, nextstepbetter。SaaS Browser 使用专有的爬虫基础设施不断发现和索引新的软件产品。
关于 SaaS 浏览器
SaaS Browser 是互联网上最大、最新的 SaaS 数据库,是 SaaS 公司进行客户开发和研究的终极工具。
我们会在新兴工具发布数周后就发现它们,甚至早于它们出现在 Apollo、ZoomInfo 或其他数据库中。我们专门打造的平台只追踪真实软件产品,并提供经过验证的数据,这与充斥着代理机构、咨询公司和过时信息的通用产品信息搜寻工具截然不同。
从财富 500 强企业到本周刚刚起步的自筹资金创业公司——只要是 SaaS,我们都会追踪。
这些数字是如何计算的
- 全面软件. 当前为此选择列出的已发布 SaaS 公司数量。仅统计通过我们自动化质量检查的公司。
- 新增(过去 30 天). 过去 30 天内为此选择净新增发布的 SaaS 公司数量。
- 联盟计划. 运营经过验证的联盟或推荐计划的已收录 SaaS 公司数量。
- 平均年龄(岁). 此选择中公司的年龄中位数(以年计),基于成立年份。中位数是中间值,因此一半更年长,一半更年轻。
- 新增(过去 365 天). 过去 365 天内为此选择发布的 SaaS 公司数量。
- 过去一年流失率. 在过去一年内发布但已不再列出的公司——它们已下线、被移除,或不再通过我们的质量检查。
- 年度客户流失率. 年度流失率——已流失公司占过去一年内所有已发布公司(仍在列加上已流失)的百分比。
- 免费试用. 此选择中提供免费试用的已收录公司所占百分比。
- 公司规模分布. 按员工人数划分的公司分布:独立(1)、小型(2–50)、中型(51–200)、大型(201–1,000)、企业级(1,000+)。百分比基于拥有员工数据的公司。
- 平均域名评分. 已收录公司的域名评分(0–100)中位数,是我们根据 Common Crawl 网页图谱衡量链接权威度的指标。数值越高越强。展示时与所有 SaaS 的整体中位数进行对比。
- 平均起价(美元). 此选择中拥有定价数据的公司的入门级月度价格(USD)中位数。
- 平均最高价格(美元). 此选择中拥有定价数据的公司的高级月度价格(USD)中位数。
- 饱和度评分. 0–100 的市场饱和度评分,综合产品总数、域名权威性、引荐域名、公司成立时间、流量增长、定价和企业影响力。数值越高表示竞争越激烈。
- 平均佣金. 此选择中运营联盟计划的公司所提供的联盟佣金率中位数。
- B2B/B2C细分. 在拥有消费者类型数据的公司中,按目标市场——企业(B2B)、消费者(B2C)或两者兼有——划分的公司细分。