گھر › تمام زمرے › سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز

سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز

SaaS براؤزر 334 سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز سافٹ ویئر کمپنیوں کو ٹریک کرتا ہے، جس میں 27 کو گزشتہ 30 دنوں میں شامل کیا گیا ہے۔ سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کے لیے سرفہرست ممالک میں United States (53), United Kingdom (4), Germany (3) شامل ہے۔

سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز کے لیے کلیدی ڈیٹا پوائنٹس

334
کل سافٹ ویئر1
27
نیا (گزشتہ 30 دن)2
15
ملحقہ پروگرام3
5
اوسط عمر (سال)4
+188
نیا (گزشتہ 365 دن)5
86
منڈلا ہوا (گزشتہ سال)6
31.4%
سالانہ مٹانے کی شرح7
38.6%
مفت آزمائش8

کمپنی کے سائز کی تقسیم9

2
انٹرپرائز (1,000+)
3.0% کل کا
2
بڑا (201-1,000)
3.0% کل کا
6
درمیانی سائز (51-200)
9.1% کل کا
56
چھوٹا (2-50)
84.8% کل کا

سب سے زیادہ قائم شدہ سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز کمپنیاں

کمپنی ملازمین ڈومین ریٹنگ کی بنیاد رکھی شامل کیا گیا۔
StackBlitz — 84 — 2025-02-11
Gatsby — 83 — 2025-02-10
Serverless 50 78 2016 2025-02-07
Temporal 500 74 2019 2025-02-05
GraalVM 200 73 — 2025-02-28
Neon 200 72 2021 2025-07-03
Upstash 50 72 2021 2025-02-28
BitLaunch — 71 — 2025-02-28
Quarkus 10,000 71 — 2026-07-23
Coolify — 68 — 2025-02-27

سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کے لیے سرفہرست 10 ممالک

مندرجہ ذیل ممالک نمائندگی کرتے ہیں جہاں زیادہ تر سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیوں کا صدر دفتر ہے، 334 سافٹ ویئر پروڈکٹس کے لیے ہمارے ڈیٹا کی بنیاد پر۔

ملک شمار کل کا %
United States 53 15.9%
United Kingdom 4 1.2%
Germany 3 0.9%
Switzerland 2 0.6%
Malaysia 2 0.6%
India 2 0.6%
Netherlands 2 0.6%
Spain 2 0.6%
China 1 0.3%
Belgium 1 0.3%

سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز کے لیے SEO اور ڈومین اتھارٹی

اوسط ڈومین ریٹنگ10
25
بمقابلہ مجموعی اوسط 14

سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز کے لیے قیمتوں کا ڈیٹا

اوسط ابتدائی قیمت (USD)12
$5/ماہ
اوسط زیادہ قیمت (USD)13
$40/ماہ

سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز کے لیے مارکیٹ سیچوریشن

یہ سکور کل پروڈکٹس، ڈومین اتھارٹی، حوالہ دینے والے ڈومینز، کمپنی کی عمر، ٹریفک کی ترقی، قیمتوں کا تعین، اور انٹرپرائز کی موجودگی کے مجموعے سے شمار کیا جاتا ہے۔

سنترپتی سکور14
65 / 100 (درمیانہ)

سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز میں ملحق پروگرام

15 سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیاں ملحقہ پروگرام پیش کرتی ہیں (کل کا 4.5%)۔

اوسط کمیشن15
15%
کمیشن کی قسم کی تقسیم
ایک بار 4
بار بار چلنے والا 6

حال ہی میں شامل کیا گیا سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS

Cipherlook 2026-10-30 شامل کیا گیا۔
Ordinal 2026-10-26 شامل کیا گیا۔
DecibelNodes 2026-10-26 شامل کیا گیا۔
HostlessWP 2026-10-26 شامل کیا گیا۔
Nuxter 2026-10-23 شامل کیا گیا۔
CrabTalk 2026-10-23 شامل کیا گیا۔
CostHex 2026-10-22 شامل کیا گیا۔
dbpanda 2026-10-22 شامل کیا گیا۔
Leave Lovable 2026-10-21 شامل کیا گیا۔
EasyHost 2026-10-18 شامل کیا گیا۔

سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیوں کی اوسط عمر

اوسط سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنی 5.0 سال پہلے قائم کی گئی تھی (اوسط سالِ تاسیس: 2021)۔

B2B/B2C بریک ڈاؤن برائے سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز16

86
B2B اور B2C دونوں
25.9%
242
کاروبار (B2B)
72.9%
4
صارف (B2C)
1.2%

صارفین کی قسم کے ڈیٹا والی 332 کمپنیوں کی بنیاد پر (کل کا 99.4%)۔

سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز کے لیے SaaS دریافت کا رجحان

سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز کے لیے ماہانہ SaaS دریافت کی تعداد مجموعی دریافت شدہ SaaS کے اپنے حصے کے مقابلے میں۔ بڑھتا ہوا فیصد اشارہ کرتا ہے کہ یہ شعبہ مجموعی مارکیٹ سے تیز رفتاری سے بڑھ رہا ہے۔

سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS دریافت کریں۔

چھانٹنا:
فلٹرز دکھائیں۔
1 فلٹر لاگو کیا گیا۔ · سب صاف کریں۔ · محفوظ کریں۔
زمرہ: سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز
StackBlitz Logo
A browser-based development platform runs the full stack directly in your browser, enabling you to turn text into working web applications by executing a Node.js runtime and related tools inside a secure, WebAssembly-based micro operating system that boots development environments in milliseconds. Key features include in-browser code execution, instant startup with zero network latency, offline work capability, sandboxed and resettable containers, fast debugging and testing, and a streamlined workflow for frontend engineers, product and design teams, and enterprise developers to prototype, build, test, and deploy apps with minimal setup and maximum speed.
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
Serverless Logo
Serverless offers a streamlined platform for deploying fullstack AI applications on AWS Lambda, enabling users to create and manage serverless apps with minimal friction. With powerful tools for deployment, debugging, and collaboration, it simplifies the development process while providing extensive support through plugins and community resources.
قیمتوں کا تعین: $1-$300/mo
اس SaaS پروڈکٹ کے لیے ماہانہ قیمتوں کی حد۔ جہاں ممکن ہو قیمتوں کو ماہانہ مقدار میں معمول بنایا جاتا ہے۔
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
Angular Logo
This framework facilitates the development of highly scalable, high-performance web applications using modular components, dependency injection, and reactive programming techniques. It offers features such as advanced state management with signals, seamless server-side rendering, fast loading strategies, and integrated tools for forms and routing, addressing challenges related to performance, maintainability, and scalability for developers building complex digital projects. It is primarily designed for software developers, front-end engineers, and teams seeking an efficient, organized, and AI-optimized environment to create reliable, dynamic, and performant web-based solutions.
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
repeat.dev Logo

repeat.dev

یہ SaaS ٹرینڈ کر رہا ہے! ہمیں ٹریفک میں ماہانہ اضافے کا پتہ چلا ہے۔ مفت آزمائش
repeat.dev is a powerful platform designed for developers to effortlessly build, deploy, and manage serverless tasks with features like webhooks, scheduled tasks, and email handling. With a web-based TypeScript editor, comprehensive logging, and automatic metrics tracking, it streamlines the development process, allowing for quick iterations and easy version control.
قیمتوں کا تعین: $7/mo
اس SaaS پروڈکٹ کے لیے ماہانہ قیمتوں کی حد۔ جہاں ممکن ہو قیمتوں کو ماہانہ مقدار میں معمول بنایا جاتا ہے۔
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
GraalVM Logo
GraalVM is an advanced JDK that helps build faster, smaller, and more efficient applications using ahead-of-time Native Image compilation. It offers features like low resource usage, improved security, and fast startup times, making it ideal for cloud-native Java applications.
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
Coiled Logo
This lightweight compute platform is designed for data engineers and scientists, enabling them to effortlessly scale their Python workloads in the cloud without the complexities of managing infrastructure. Key features include the ability to spin up cloud machines with a simple function call, automatic environment setup without the need for Docker, and seamless integration with popular Python libraries, all while providing a user-friendly experience that accelerates data processing from days to hours.
قیمتوں کا تعین: $0-$500/mo
اس SaaS پروڈکٹ کے لیے ماہانہ قیمتوں کی حد۔ جہاں ممکن ہو قیمتوں کو ماہانہ مقدار میں معمول بنایا جاتا ہے۔
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
eggstr Logo
Eggstr offers a simple monthly subscription starting at $20, allowing users to deploy various Nostr and Bitcoin apps with ease. With features like a self-hosted Lightning wallet, personal media server, and customizable domains, Eggstr prioritizes privacy and user control while providing seamless payment options.
قیمتوں کا تعین: $20-$40/mo
اس SaaS پروڈکٹ کے لیے ماہانہ قیمتوں کی حد۔ جہاں ممکن ہو قیمتوں کو ماہانہ مقدار میں معمول بنایا جاتا ہے۔
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
ComputeHorde Logo

ComputeHorde

یہ SaaS ٹرینڈ کر رہا ہے! ہمیں ٹریفک میں ماہانہ اضافے کا پتہ چلا ہے۔
An open decentralized compute platform enables scalable validation and trustworthy resource sharing across numerous subnets by transforming untrusted GPU hardware into reliable, cost-effective validation infrastructure. Its key features include fair and verified work incentives, advanced mechanisms to prevent malicious behaviors such as weight copying and relay mining, infinite scalability through multiple executors per miner, and tools for monitoring, debugging, and governance transparency, solving problems related to high validation costs, centralization dependence, and security vulnerabilities. Designed for blockchain validators, subnet operators, decentralized AI developers, and miners, it aims to democratize and secure AI and distributed computing ecosystems by reducing reliance on centralized cloud services and promoting honest participation.
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
Capital Flow - No Icon
CapitalFlow offers tools to understand the movement of money in serverless applications, helping users analyze transaction costs and profitability. The platform allows for easy comparison of features and components, guiding decisions on whether to build in-house or use existing solutions.
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
Nestri Logo
Nestri is an open-source cloud gaming platform that allows players to enjoy games on their own terms. Users can invite friends to join gaming sessions, share game libraries, and even run the platform on their own GPU instances.
قیمتوں کا تعین: $9-$90/mo
اس SaaS پروڈکٹ کے لیے ماہانہ قیمتوں کی حد۔ جہاں ممکن ہو قیمتوں کو ماہانہ مقدار میں معمول بنایا جاتا ہے۔
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
Unison Logo
A cloud-native platform that lets developers express service logic once and run it as scalable, typed cloud services and HTTP endpoints, delivering immutable, content-addressed deployments and straightforward promotion from development to production. Core capabilities include local development and cloud deployment from the same codebase, custom domain exposure, secure secret and configuration management, typed transactional storage, zero-ops deployment without containers or VM management, and easy inter-service calls, plus batch processing, testing aids, and built-in observability, solving challenges such as dependency conflicts, deployment fragility, boilerplate networking, and complex infrastructure, and it targets developers, engineering teams, startups, and organizations building modern cloud-native applications who need fast iteration, predictable rollouts, and strong data-model safety.
قیمتوں کا تعین: $0-$80/mo
اس SaaS پروڈکٹ کے لیے ماہانہ قیمتوں کی حد۔ جہاں ممکن ہو قیمتوں کو ماہانہ مقدار میں معمول بنایا جاتا ہے۔
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
Proxylity Logo
This infrastructure simplifies the deployment and management of high-throughput, low-latency UDP services by enabling instant setup, scalable processing, and seamless integration with cloud-based serverless computing platforms, thereby solving issues related to server provisioning, maintenance, and security. Its core features include rapid deployment within minutes, automatic scalability to handle millions of packets per second, robust security protocols such as WireGuard encryption, multi-region global deployment, cost-efficiency through intelligent batching, and extensive native integrations with cloud services like AWS Lambda, IoT, and API Gateway, making it ideal for developers and organizations working with real-time data transmission, Internet of Things (IoT), remote backend systems, and applications demanding reliable, secure, and scalable UDP communication.
قیمتوں کا تعین: $49-$850/mo
اس SaaS پروڈکٹ کے لیے ماہانہ قیمتوں کی حد۔ جہاں ممکن ہو قیمتوں کو ماہانہ مقدار میں معمول بنایا جاتا ہے۔
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
1fe Logo
This platform centralizes and standardizes the development, deployment, and runtime execution of frontend micro-frontend experiences within a unified architecture, enabling independent deployment, live configuration updates, and zero-downtime releases. Its main features include dynamic runtime orchestration, live configuration management, shared utilities and dependencies, comprehensive developer tooling, RBAC security policies, and templated CI/CD pipelines, addressing challenges such as fragmented frontend stacks, redundant efforts, and inconsistent user experiences. Designed for large organizations with multiple distributed product teams, it facilitates a scalable, governance-driven approach that promotes independent development while maintaining organizational standards, security, and performance across diverse frontend applications.
قیمتوں کا تعین: $49-$149/mo
اس SaaS پروڈکٹ کے لیے ماہانہ قیمتوں کی حد۔ جہاں ممکن ہو قیمتوں کو ماہانہ مقدار میں معمول بنایا جاتا ہے۔
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
srvrlss Logo
A comprehensive resource for developers, this platform enables users to compare various serverless and modern hosting solutions based on technical specifications, pricing, and features. Key functionalities include structured provider profiles, side-by-side comparisons, and regular updates, addressing the challenges of navigating fragmented documentation and helping developers select the most suitable environment for deploying applications, APIs, and workflows.
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
Weblab - No Icon
This platform enables users to effortlessly create, deploy, and manage microservices in the cloud, eliminating the complexities of server maintenance and lengthy deployment processes. Key features include instant deployment with a single command, auto-scaling capabilities, and seamless integration with popular version control systems, making it ideal for developers and teams looking to streamline their application development and deployment workflows while enhancing scalability and efficiency.
قیمتوں کا تعین: $5-$150/mo
اس SaaS پروڈکٹ کے لیے ماہانہ قیمتوں کی حد۔ جہاں ممکن ہو قیمتوں کو ماہانہ مقدار میں معمول بنایا جاتا ہے۔
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
Demeter Logo
This serverless middleware platform provides managed infrastructure for a decentralized ledger node network, automating deployment, monitoring, security hardening, and automatic version upgrades so developers can focus on application logic. Its main features include high-availability with active-active redundancy across multiple regions and load-balanced endpoints, easy connectivity between core components, CLI-based management and a status dashboard, on-demand autoscaling, observability and alerts, and transparent pay-as-you-go pricing with a 99.9% SLA, designed for developers, teams, and dApps building reliable, scalable, and low-maintenance blockchain services.
قیمتوں کا تعین: $0.09-$1.2/mo
اس SaaS پروڈکٹ کے لیے ماہانہ قیمتوں کی حد۔ جہاں ممکن ہو قیمتوں کو ماہانہ مقدار میں معمول بنایا جاتا ہے۔
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
Cirrus Runners Logo
Cirrus Runners offers cost-effective runners for GitHub Actions, providing unlimited usage for a fixed monthly rate of $150 per concurrent runner. With support for macOS M2, Linux arm64, Linux x64, and GPU runners, users can experience significant savings and enhanced performance without hidden fees or surprises.
قیمتوں کا تعین: $150/mo
اس SaaS پروڈکٹ کے لیے ماہانہ قیمتوں کی حد۔ جہاں ممکن ہو قیمتوں کو ماہانہ مقدار میں معمول بنایا جاتا ہے۔
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
FydeOS Logo
FydeOS is a simple and secure operating system designed for everyone, offering fast performance and easy access to various apps. With features like quick boot times and built-in security, it provides a smooth and reliable computing experience.
قیمتوں کا تعین: $1.25/mo
اس SaaS پروڈکٹ کے لیے ماہانہ قیمتوں کی حد۔ جہاں ممکن ہو قیمتوں کو ماہانہ مقدار میں معمول بنایا جاتا ہے۔
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
Faable Logo
Faable offers a seamless platform for deploying React, Node.js, and Python applications to the cloud in mere seconds, allowing teams to focus on building features rather than managing infrastructure. With transparent pricing and robust support, it empowers users to scale their applications globally while ensuring high performance and reliability.
قیمتوں کا تعین: €25-€79/mo
اس SaaS پروڈکٹ کے لیے ماہانہ قیمتوں کی حد۔ جہاں ممکن ہو قیمتوں کو ماہانہ مقدار میں معمول بنایا جاتا ہے۔
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
Rivet Logo

Rivet

یہ SaaS ٹرینڈ کر رہا ہے! ہمیں ٹریفک میں ماہانہ اضافے کا پتہ چلا ہے۔
A platform enabling development and deployment of long-lived, in-memory, stateful processes called Actors that manage persistent, in-memory data for real-time applications. It offers key features such as low-latency read and write performance, built-in WebSocket communication for real-time messaging, automatic state persistence and replication, multi-region deployment for edge computing, fault tolerance, seamless scaling, and support for diverse frameworks and runtimes, making it ideal for developers creating collaborative tools, chat applications, AI agents, multiplayer games, and real-time data processing solutions. This infrastructure addresses challenges related to traditional stateless serverless architectures, high latency, complex scaling, fault tolerance, and distributed state management, providing a lightweight, flexible, and performant environment for building reliable, real-time.
قیمتوں کا تعین: $5-$200/mo
اس SaaS پروڈکٹ کے لیے ماہانہ قیمتوں کی حد۔ جہاں ممکن ہو قیمتوں کو ماہانہ مقدار میں معمول بنایا جاتا ہے۔
Serverless Computing Platforms
اس فہرست کا زمرہ۔
تمام میٹرکس دیکھنے کے لیے سائن اپ کریں۔
* اس صفحہ کے کچھ یا تمام حصے AI سے تیار کیے جا سکتے ہیں، لہذا براہ کرم کسی بھی اہم معلومات کی آزادانہ طور پر تصدیق کریں۔

اکثر پوچھے گئے سوالات

کتنی سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیاں ہیں؟

SaaS براؤزر 334 سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز سافٹ ویئر پروڈکٹس کو November 2026 تک ٹریک کرتا ہے۔ 27 نئی سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیاں گزشتہ 30 دنوں میں شامل کی گئی ہیں۔

ہر ماہ کتنی نئی سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیاں شامل کی جاتی ہیں؟

27 نئی سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیاں SaaS براؤزر میں گزشتہ 30 دنوں میں شامل کی گئی ہیں۔ ہمارا ملکیتی رینگنے والا بنیادی ڈھانچہ مسلسل نئے سافٹ ویئر پروڈکٹس دریافت کرتا ہے۔

سب سے زیادہ قائم شدہ سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیاں کون سی ہیں؟

ڈومین اتھارٹی کے ذریعہ سب سے زیادہ قائم شدہ سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیوں میں StackBlitz, Gatsby, Serverless, Temporal, GraalVM شامل ہیں۔ یہ کمپنیاں سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز زمرہ میں سب سے زیادہ ڈومین رینک اسکورز کی نمائندگی کرتی ہیں۔

سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کے لیے کمپنی کا مخصوص سائز کیا ہے؟

ملازمین کے ڈیٹا والی سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیوں میں، سائز کی تقسیم یہ ہے: - 2 (3.0%), - 2 (3.0%), - 6 (9.1%), - 56 (84.8%)۔

سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیوں کے لیے اوسط ڈومین اتھارٹی کیا ہے؟

سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیوں کے لیے اوسط ڈومین ریٹنگ 25 ہے، 14 کی مجموعی SaaS اوسط کے مقابلے۔

کن ممالک میں سب سے زیادہ سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیاں ہیں؟

سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کے لیے سرفہرست ممالک ہیں: United States (53), United Kingdom (4), Germany (3), Switzerland (2), Malaysia (2)۔ یہ عالمی سطح پر سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز سافٹ ویئر کمپنیوں کی سب سے بڑی تعداد کی نمائندگی کرتے ہیں۔

سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیاں کتنے فیصد الحاقی پروگرام پیش کرتی ہیں؟

15 سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیاں الحاق پروگرام پیش کرتی ہیں، جو SaaS براؤزر کے ذریعے ٹریک کردہ تمام سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز سافٹ ویئر کے 4.5% کی نمائندگی کرتی ہیں۔ اوسط کمیشن کی شرح 15% ہے۔

سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیوں کی اوسط عمر کیا ہے؟

اوسط سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنی 5.0 سال پہلے قائم کی گئی تھی، جس کا اوسط بانی سال 2021 تھا۔

کیا سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیاں زیادہ تر B2B یا B2C ہیں؟

دستیاب ڈیٹا کی بنیاد پر، سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیاں اس طرح ٹوٹتی ہیں: B2B اور B2C دونوں (25.9%), کاروبار (B2B) (72.9%), صارف (B2C) (1.2%)۔

جدید ترین سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیاں کون سی ہیں؟

حال ہی میں دریافت ہونے والی سرور لیس کمپیوٹنگ پلیٹ فارمز SaaS کمپنیوں میں Cipherlook, Ordinal, DecibelNodes, HostlessWP, Nuxter شامل ہیں۔ SaaS براؤزر ملکیتی رینگنے والے انفراسٹرکچر کا استعمال کرتے ہوئے مسلسل نئے سافٹ ویئر پروڈکٹس کو دریافت اور انڈیکس کرتا ہے۔

ساس براؤزر کے بارے میں

SaaS براؤزر انٹرنیٹ پر سب سے بڑا، سب سے تازہ ترین SaaS ڈیٹا بیس ہے - SaaS کمپنیوں کے لیے حتمی امکان اور تحقیق کا آلہ۔

ہم ابھرتے ہوئے ٹولز کو لانچ کے ہفتوں بعد دریافت کرتے ہیں، اس سے پہلے کہ وہ اپالو، زوم انفو، یا دیگر ڈیٹا بیس میں ظاہر ہوں۔ ہمارا مقصد سے بنایا ہوا پلیٹ فارم خصوصی طور پر تصدیق شدہ ڈیٹا کے ساتھ حقیقی سافٹ ویئر پروڈکٹس کو ٹریک کرتا ہے، ایجنسیوں، مشاورتی اداروں اور پرانی فہرستوں سے آلودہ عام امکانی ٹولز کے برعکس۔

Fortune 500 انٹرپرائزز سے لے کر اس ہفتے شروع ہونے والے بوٹسٹریپڈ اسٹارٹ اپس تک - اگر یہ SaaS ہے تو ہم اسے ٹریک کرتے ہیں۔

یہ اعداد و شمار کیسے شمار کیے جاتے ہیں

  1. کل سافٹ ویئر. اس انتخاب کے لیے فی الحال درج شائع شدہ SaaS کمپنیوں کی تعداد۔ صرف وہ کمپنیاں شمار کی جاتی ہیں جو ہمارے خودکار کوالٹی چیک پاس کرتی ہیں۔
  2. نیا (گزشتہ 30 دن). گزشتہ 30 دنوں میں اس انتخاب کے لیے نئی شائع ہونے والی SaaS کمپنیوں کی خالص تعداد۔
  3. ملحقہ پروگرام. درج شدہ ان SaaS کمپنیوں کی تعداد جو تصدیق شدہ ملحق یا حوالہ پروگرام چلاتی ہیں۔
  4. اوسط عمر (سال). اس انتخاب میں کمپنیوں کی اوسط (میڈین) عمر، سالوں میں، بنیادی سال کی بنیاد پر۔ میڈین درمیانی قدر ہے، اس لیے نصف زیادہ پرانی اور نصف زیادہ نئی ہیں۔
  5. نیا (گزشتہ 365 دن). گزشتہ 365 دنوں میں اس انتخاب کے لیے شائع ہونے والی SaaS کمپنیوں کی تعداد۔
  6. منڈلا ہوا (گزشتہ سال). گزشتہ سال کے اندر شائع ہونے والی کمپنیاں جو اب درج نہیں ہیں — وہ آف لائن ہو گئیں، ہٹا دی گئیں، یا ہمارے کوالٹی چیک پاس کرنا بند کر دیں۔
  7. سالانہ مٹانے کی شرح. سالانہ چرن کی شرح — چرن شدہ کمپنیاں گزشتہ سال شائع ہونے والی تمام کمپنیوں (اب بھی درج شدہ اور چرن شدہ) کے فیصد کے طور پر۔
  8. مفت آزمائش. اس انتخاب میں درج شدہ ان کمپنیوں کا فیصد جو مفت ٹرائل پیش کرتی ہیں۔
  9. کمپنی کے سائز کی تقسیم. کمپنیوں کی ملازمین کی تعداد کے لحاظ سے تقسیم: سولو (1)، چھوٹی (2–50)، درمیانی (51–200)، بڑی (201–1,000)، انٹرپرائز (1,000+)۔ فیصد ان کمپنیوں کے ہیں جن کے پاس ملازمین کا ڈیٹا موجود ہے۔
  10. اوسط ڈومین ریٹنگ. درج شدہ کمپنیوں میں اوسط (میڈین) ڈومین ریٹنگ (0–100)، جو Common Crawl ویب گراف سے حاصل کردہ لنک اتھارٹی کا ہمارا پیمانہ ہے۔ زیادہ مضبوط تر ہے۔ موازنے کے لیے تمام SaaS میں مجموعی میڈین کے مقابلے دکھایا گیا ہے۔
  11. اوسط ابتدائی قیمت (USD). اس انتخاب میں قیمت کے ڈیٹا والی کمپنیوں میں اوسط (میڈین) ابتدائی ماہانہ قیمت (USD)۔
  12. اوسط زیادہ قیمت (USD). اس انتخاب میں قیمت کے ڈیٹا والی کمپنیوں میں اوسط (میڈین) پریمیم ماہانہ قیمت (USD)۔
  13. سنترپتی سکور. 0–100 مارکیٹ سنترپتی اسکور جو کل مصنوعات، ڈومین اتھارٹی، حوالہ دینے والے ڈومینز، کمپنی کی عمر، ٹریفک کی نمو، قیمتوں اور انٹرپرائز موجودگی کو یکجا کرتا ہے۔ زیادہ کا مطلب زیادہ مسابقتی ہے۔
  14. اوسط کمیشن. اس انتخاب میں ان کمپنیوں کی طرف سے پیش کردہ اوسط (میڈین) ملحق کمیشن کی شرح جو ملحق پروگرام چلاتی ہیں۔
  15. B2B / B2C خرابی. کمپنیوں کی ان کی ہدف مارکیٹ کے لحاظ سے تقسیم — کاروبار (B2B)، صارف (B2C)، یا دونوں — ان میں سے جن کے پاس صارف کی قسم کا ڈیٹا موجود ہے۔